Что нового

Белый экран FS501 после падений

16/10/15
4
0
Принесли телефон FS501 с белым экраном. Телефон роняли, подозрения были на модуль. Замена модуля эффекта не дала, но при обследовании отвалился резистор R605. Припаял обратно вроде всё стало показывать, но через 3 недели клиент принёс его обратно с той-же проблемой - белый экран. Пропаял все резисторы ниже разъёма дисплея, поскольку изображение, то появлялось, то исчезало при шевелении USB разъёма, отпаял R605 - экран показывает, шевелю USB или кручу корпус - иногда сваливается в белый экран. Подскажите что это за резистор такой, что без него работает экранчик и куда дальше копать?
 
если мне не изменяет память все идет под проц так что катать его надо...скорее всего он всему вина
 
У меня нет опыта в перекатке процессоров, можно ли ограничиться прогревом?
 
очень редко это помогает....в основном после удара отрываются пяточки под микрухой и их нужно восстанавливать
 
У меня такая проблема решилась, я обратил внимание на рядом стоящий разъем зарядки который был поврежден . При активном использовании разъема зарядки обрываются дорожки резисторов выходящие от разъема дисплея смотрите там.
 
у меня такая же беда принесли телефон в ремонт так-же белый экран, я тоже сперва подумал что экран но не тут-то было, у меня как раз точно такой же принесли с разбитым экраном я перекинул плату и дисплей заработал
 
у меня такая же беда принесли телефон в ремонт так-же белый экран, я тоже сперва подумал что экран но не тут-то было, у меня как раз точно такой же принесли с разбитым экраном я перекинул плату и дисплей заработал
супер-ремонт!:D "не можешь починить - меняй плату целиком")))
уже 4 штуки сделаны, у всех обрывы возле резисторов. вызваниваются обрывы на "ура".
 
не могу отыскать проблему, дайте фотку! возле коннектора дипсплея все звонится

проблема решилась прогрева элементов возле коннектора дисплея
 
Последнее редактирование модератором:
Сделал так же!Сначала все было норм.но потом через 10 раза дерганья usb разьема,дисплей опять стал моргать белым изображением,хотя не так часто,как это было до прогрева.как решить по другому проблему?
 
По вопросу постом выше, вот фото тех резюков, которые нужно пропаять (восстановил таким образом двух белоэкранников данной модели):
attachment.php
 

Вложения

  • 146,9 КБ Просмотры: 1 826
  • 185,8 КБ Просмотры: 933
Последнее редактирование:
По вопросу постом выше, вот фото тех резюков, которые нужно пропаять (восстановил таким образом двух белоэкранников данной модели):
attachment.php

Огромное спасибо помогло! ;-) :)а я уже и коннектор дисплея пропаял (что ему не помешало ) и сам шлейф пролудил для надежности контакта ))))Ему стало легче но все равно через некоторое время начал полосить и засвечивать белым))))Пропаял резисторы и все стало ГУД!!!К стати заметил...когда делал пропай то припой который на резисторах уж больно похож на сплав "Розе" или "Вуда"...очень легко плавилось все.
 
Пропаял данные сопротивления, проблема не устранена так же - Белый экран
 
подтверждаю, при задевании резисторов на дисплее проскакивают полосы, похоже обрыв дорожек в месте пайки резюков.
кислый флюс и тонкое жало, фен не помог. Всем огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:
Тоже принесли с белым экраном, восстановил пайку резисторов. Через 2 недели вернулся по гарантии.
Одна линия оказалась в обрыве, перекатал процессор, без изменений.
Расковырял пистон во 2й слой, тоже нет контакта.
Пришлось снимать флэшку и из под неё тянуть перемычку с пистона.
 
А подскажите номинал R623. По схеме немного по другому расположены элементы и там пишут что 100ом? А у меня соседний просто звонится
 
Проблема решилась пропайкой резисторов

Есть такой же телефон, работает хорошо пока не заблокируется, как только нажмешь на кнопку блокировки сенсор отказывает, перезагружаешь работает опять до блокировки, прошивка не помогла, замена сенсора тоже, что может быть, кто сталкивался с такой бедой?
 
Назад
Верх Низ