Что нового

BENQ-SIEMENS AL21 кнопки

zhigan

.
23/7/07
91
9
54
Доброго времени суток! Принесли AL21 после поподания влаги.Повреждений компонентов нет, в нижней части платы наблюдались не значительное поподания влаги. Промыл в УЗВ, включился со странной работой кнопок. нажимаю на любую кнопку и вхожу в "МЕНЮ" телефона. Что делал: Снял подложку кнопок просмотрел кнопки просмотрел тарелочки кнопок, Фильтров кнопок нет сигналы на прямую идут на процессор. снял проц все ок чисто, проверил конектор шлейфа промыл спиртом щеткой пропоял, подкидывал плату к заведомо рабочей верхней части телефона(дисплей с верхними кнопками) проверил диод V151 не пробитый окислений под ним нет, контрольные точки кнопок на плате чистые без окислов проверил каждую прибором. По схеме варисторов не нахожу эми фильтров нет. за перепрошивку речи не веду она сдесь не причем вода её не смоит. Может кто то сталкивался с токой проблемой?
 
возможно у него боковые кнопки громкости, замыкают.. смотри их.. а вообще похоже на шлейф или под разъемом шлейфа на основной плате окислы..
 
Проблема решена! Заменил процессор и все стало на свои места. Все работает! После замены процессора телефон в прошивке не нуждается все работает в штатном порядке.
 
Назад
Верх Низ