Что нового

BGA трафарет для Intel Atom Z2580

  • Автор темы p2pq
  • Дата начала

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Зашёл аппарат Asus A600CG, в нутри бутерброд( проц оперативка) С оперативкой примерно понятно можно универсалкой накатать, а вот к процессору вопросы. Во первых толком не нашёл фото узора шариков( чтоб знать примерно к чему готовится), а во вторых не нагуглил ни каких трафаретов под него. У кого есть опыт перекатки такого процессора? Просто сравнительно недавно катал qualcom 8960 ( трафарета не было) всё проклял. За ранее благодарю.
 

LEON39

.
17/7/16
14
0
Здравствуйте. как у вас успехи с перекаткой? Лежит данный аппарат флешь проц снял не могу найти трафареты.
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Здравствуйте. как у вас успехи с перекаткой? Лежит данный аппарат флешь проц снял не могу найти трафареты.
Пришли трафареты, под проц подошёл вот этот трафарет
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Им накатал проц и память, "переходник" накатал трафаретом P3018 от iphone 5S.
Стоит добавить, пастой накатать так и не вышло. Ибо текстолитовую тонюсенькую подложку проца постояно вело и пучило. Шарами 0.25 тоже не вышло сразу накатать, так как когда ставил позиционные шары по периметру трафарет немного не попадал на места(предполагаю что изза плохого качества трафарета(банально не одинакового диаметра отверстия оказались развальцовывал иголочкой тонкой )). Вообще по хорошему нужно по всем отверстиям пройтись и развальцевать чуток так как после накатки шарами не смог снять трафарет из-за застрявших шаров. Пришлось ещё раз всё снять и проделать процедуру ещё раз. В общем проблем у меня возникло с этим зверем, аж сам не рад что взялся. Проц ещё не садил так что о успешности процедуры сказать ни чего не могу.

рисунок проца
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Можно фото трафарета P3018, ибо на алиэкспрессе такого уже нет. Есть P3025.
 
13/8/15
18
0
У этого проца шаг не 0,5, что-то нестандартное(интел любит извращатся) Пробовал несколько универсалок, в середине нормально, к краям уходит, хотя если расширить отверстия, то зацепится можно. Память да, чистые 0,5.
ЗЫ: По даташиту шаг 0.483.
 
Последнее редактирование:
22/10/08
244
38
пришел ze550ml, запускался при нажатии на бутерброд, с оперативной памятью нет проблем, обычный рисунок. Процессор z5360, универсалом точно не накатать, гугл не выдает ничего подобного, может кто знает где взять или как изменить запрос для поиска.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Их нигде не взять. Их нет.
На алиэкспрессе пара китайцев на запрос "когда будут" предлагали сделать на заказ баксов за 50.

А вообще бутерброды на Asus я успешно прогревал, а оперативку перекатывал отдельно от проца. Если там клей с четырех сторон - просто отодрать его, слегка разогрев. Под самим процессором ни компаунда, ни клея нет.
 

Kis_A

.
15/4/16
24
5
46
Пришли трафареты, под проц подошёл вот этот трафарет
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Им накатал проц и память, "переходник" накатал трафаретом P3018 от iphone 5S.
Стоит добавить, пастой накатать так и не вышло. Ибо текстолитовую тонюсенькую подложку проца постояно вело и пучило. Шарами 0.25 тоже не вышло сразу накатать, так как когда ставил позиционные шары по периметру трафарет немного не попадал на места(предполагаю что изза плохого качества трафарета(банально не одинакового диаметра отверстия оказались развальцовывал иголочкой тонкой )). Вообще по хорошему нужно по всем отверстиям пройтись и развальцевать чуток так как после накатки шарами не смог снять трафарет из-за застрявших шаров. Пришлось ещё раз всё снять и проделать процедуру ещё раз. В общем проблем у меня возникло с этим зверем, аж сам не рад что взялся. Проц ещё не садил так что о успешности процедуры сказать ни чего не могу.

добрый все день.

Может кто скинуть фото трафарета для проца? ссылка не рабочая, а трафарет нужен .
 

Kis_A

.
15/4/16
24
5
46
провел исследование фото и ссылки и нашел трафарет, если кому нужно.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ