Что нового

Билайн модем icon 225

3/7/06
10
0
Друзья, сын купил модем билайновский "icon 225" как потом оказалось он залоченый и работает только с билайновской симкой. Подскажите как этого зверя разлочить.

[MODDED=LAMER]Пожалуйста, впредь тему называйте более информативно[/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:
8/4/08
35
2
Друзья, сын купил модем билайновский "icon 225" как потом оказалось он залоченый и работает только с билайновской симкой. Подскажите как этого зверя разлочить.
:) Модельку назови по точнее... plz
сталкивался только с ZTE MF626
 
3/7/06
10
0
Просто "Icon 225", а у его друга как раз MF626, а его разлочить можно?
 
8/4/08
35
2
Просто "Icon 225", а у его друга как раз MF626, а его разлочить можно?

MF626 Частично можно. Будет работать с любыми операторами, но только с родным софтом...

PS.
Незнаю как с иконом, но если принцип такой-же то мона и его. пиши в личку - помогем чем могем ;)
 
Последнее редактирование:
11/4/07
2
0
est´ proga KKClient ,ona 100% tebe razlochit ,platno estestvenno :),poka bolee nechego nety,sorry.Tam tvoya model´ budet ili Icon 225 ili gio 225,eto odno i toje jelezo,toko proshu raznue(operatoru).
A na halyavu mojet kto chego i znaet ,imeet, jdi otvetov i nadeisya-ona ymiraet poslednei!!!!!!
 
Последнее редактирование:
4/5/06
177
40
Тем не менее вопрос остаётся открытым.
Модемы такие есть и хотелось бы знать способ их разблокировки...

P.S.
У наc в Саратове просят 500р. за разлочку.
 
8/4/08
35
2
Тем не менее вопрос остаётся открытым.
Модемы такие есть и хотелось бы знать способ их разблокировки...

P.S.
У наc в Саратове просят 500р. за разлочку.

:) Все хотят мазать бутерброд маслом и еще чего сверху положить!
Вариантов несколько: Софтовая и Аппаратная разблокировка.
Софтовая любым НЕХ редактором ковырнуть ЕХЕшник, а аппаратная путем перепрошивки самого устройства. Даю подсказку: есть EDGE 3G модем фирмы Telstra один в один, только логотип отличается и сервисный софт для Qualcomm чипов QPST называется...
 
11/6/09
8
2
44
:) Все хотят мазать бутерброд маслом и еще чего сверху положить!
Вариантов несколько: Софтовая и Аппаратная разблокировка.
Софтовая любым НЕХ редактором ковырнуть ЕХЕшник, а аппаратная путем перепрошивки самого устройства. Даю подсказку: есть EDGE 3G модем фирмы Telstra один в один, только логотип отличается и сервисный софт для Qualcomm чипов QPST называется...

ржунимагу называется... удачи в разлочке icon 225 через QPST :icq12:

А вообще веселят перцы, которые нарыли в инете как модем одной модели разлочить и полной уверенности что все разлочивается точно так же. Гении, слов просто нет, оптимисты высокого полета. Вот только падать с высоты больновато, не?
 
Последнее редактирование:
8/4/08
35
2
Если кому надо могу выложить:
1) Разлоченная прошивка M02 для ZTE MF626 от Telstra (Снимает лок на оператора).
2) Исправленный Superfire для Icon 225. (Никаких локов к сожалению не снимает, но без проблем обновляет Билайновские модемы до версии прошивки 2.5.23Hd от 03.11.2008 софт до 93.44.0).

Icon 225 может разлочить Martech MDM Modem service Software (С боксом ессно) и DC-Unlocker но за деньги - €15 (dc-unlocker.com)
 
Последнее редактирование:
4/5/06
177
40
Выкладывайте. ) Не надо спрашивать. :)

Icon 225 может разлочить Martech MDM Modem service Software (С боксом ессно) и DC-Unlocker но за деньги - €15 (dc-unlocker.com)
Ну это понятно. Но до указанного бокса руки не дошли ещё... А 15 евриков - достаточно великоватая цена при стомости модема с рук около 1000р.
 
14/6/09
51
4
Если кому надо могу выложить:
1) Разлоченная прошивка M02 для ZTE MF626 от Telstra (Снимает лок на оператора).
2) Исправленный Superfire для Icon 225. (Никаких локов к сожалению не снимает, но без проблем обновляет Билайновские модемы до версии прошивки 2.5.23Hd от 03.11.2008 софт до 93.44.0).

Icon 225 может разлочить Martech MDM Modem service Software (С боксом ессно) и DC-Unlocker но за деньги - €15 (dc-unlocker.com)
А твоя прошивка шьет новые ZTE mf626 BD_BLNP673M3V1.0.1B02 ?
Если да то выложи пожалуйста
 
8/4/08
35
2
По поводу ZTE MF626 и MF627:
Прошивка М02
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Но есть пара нюансов при перепрошивке. Первое нужно подготовить драйвер. Проблема в том, что прошивка в изначальном виде не проходит. После создания резервной копии модем переводится в режим "Download" и появляется в системе как новое USB-устройство с идентификатором 19D2-0016-04 вместо прежнего 19D2-0016-00. Поскольку идентификатор изменился, драйвер не видит устройство и утилита прошивки останавливается с диагностикой "Download failed". Чтобы преодолеть затык нужно, добавить строку "%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0016&MI_04" в соответствующее место файла "zteusbdiag.inf" или там же убрать "&MI_00", и переустановить драйвер. После того как драйвер опознал устройство, находящееся в режиме "Download", надо зайти в свойства драйвера и назначить его на тот же самый COM-порт, что и раньше (хоть он и занят). Лучше произвести все манипуляции с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
до прошивки и запомнить, а лучше записать на каком COM`е висит ZTE Diagnostic. Производить все манипуляции лучше на WinXP SP2 и стационарном компе с UPS. У меня все прошло без ошибок на ноуте с WinXP SP3. WinVista строжайше противопоказана!
P.S. После прошивки меняется содержимое ZTECD и софт на нем. Можно исправить через QPST EFS Explorer (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
).
P.P.S Не уверен с ZTE MF626 c BD_BLNP673M3V1.0.1B02 не пробовал но на xbite пишут, что работает и вся заморочка связана с переопределением устройства в процессе перепрошивки.

По поводу iCon 225:
Выкладываю исправленный SuperFire от GlobalTrotter который обновляет прошивку до версии 2.5.23Hd от 03.11.2008 и версию софта до 93.44.0 никаких локов не снимает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
14/6/09
51
4
Truly CRA2Y
Нет с этой прошивкой неполучается, он не хочет переводиться
в download а следовательно никаких новых устройств не появляется.
Единсвенно меняется идентификатор, изначально у меня такой
19D2-0031-00 а после попытки прошивки становится 19D2-0016-00.
А после восстановления файлов удаленных прошивальшиком
снова становится 19D2-0031-00
 
8/4/08
35
2
Truly CRA2Y
Нет с этой прошивкой неполучается, он не хочет переводиться
в download а следовательно никаких новых устройств не появляется.
Единсвенно меняется идентификатор, изначально у меня такой
19D2-0031-00 а после попытки прошивки становится 19D2-0016-00.
А после восстановления файлов удаленных прошивальшиком
снова становится 19D2-0031-00
Понятно. Все же что то изменили. Попробую найти такой и порыться.

Попробуй это:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
30/11/06
65
7
39
если известен nsk код, чем его влить в модем?
 
20/9/09
8
0
54
По поводу ZTE MF626 и MF627:
По поводу iCon 225:
Выкладываю исправленный SuperFire от GlobalTrotter который обновляет прошивку до версии 2.5.23Hd от 03.11.2008 и версию софта до 93.44.0 никаких локов не снимает.

Truly CRA2Y, подскажи, что еще можно сделать?
Модем ICON225
разлочил DC-Unlocker-ом, заплатив 15 евро. Заодно вытащил из нее FLASH...
В DC-unlocker пишет, что модем разблокирован...

После этого все равно не читает чужие симки...

Скачал QPST, но что там удалять не знаю...

Залил в него SuperFire исправленный. А, почему он с сайта не заливает?? В чем там отличия??
 
8/4/08
35
2
Truly CRA2Y, подскажи, что еще можно сделать?
Модем ICON225
разлочил DC-Unlocker-ом, заплатив 15 евро. Заодно вытащил из нее FLASH...
В DC-unlocker пишет, что модем разблокирован...

После этого все равно не читает чужие симки...

Скачал QPST, но что там удалять не знаю...

Залил в него SuperFire исправленный. А, почему он с сайта не заливает?? В чем там отличия??

DC-unlocker`ом не пользовался. сказать что либо не могу. Что пишет софт от GlobeTrotter на Diagnostics?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если пишет, что Device locked значит что то не прошло. Желательно задать вопрос на форуме dc-unlocker.com и там же выложить лог. Логин на том форуме такой же как и в dc-unlocker client. Возможно проблема в pin коде симки - лучше отключить.

Была мысля разблокировать через dc-unlocker и содрать дампы с портов в процессе - пока руки не доходят. :(

В SuperFire c офф. сайта прописан европейский идентификатор, а Билайновский от него отличается и по этому обновление не проходит.

P.S. Чем сдирал прошивку? Сколь весит? Если есть возможность выложи - можно будет поковыряться.
 
8/4/08
35
2
Выдернул из SuperFire`а то, что он шьет в модем: лоадер и саму прошивку общим весом в 24 метра. Порылся в ней - понял что ничерта не понял.:icq17:
Кто знаком с реверсингом ARM прошивок? IDA в руки и вперед? :icq13:
 
20/9/09
8
0
54
В dc-unlocker все пишет чики-брики ))

1coEKIZTw2.jpg


это с чужой симкой -мегафон
rXpf772h21.jpg


выбор сети вручную:
6fmguXpFXM.jpg


диагностика с мегафоном:
7a0TesESg6.jpg





это диагностика без симки:
zPn6KqfEPR.jpg


это симка билайн, поиск сети, обратите внимание на Мегафон - Forbidden (запрещено) и диагностика:
4c6y6FNAvx.jpg





купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
20/9/09
8
0
54
Все! Разрешился вопрос!! Дело было в симке Мегафона!! Не хотел ее кушать. С Теле2 все гуд! Вышел в инет!! DC-Unlocker помог!!!!!!!
Самое интересное: после того как попробовал с Теле2, модем начал кушать все, даже ту Мегафоновскую карточку!! Чудеса какие-то!! Теперь выходит в инет с любой симкой, любого оператора!!!

Только опять вопрос к Truly CRA2Y:
Globe Throtter Connect мне не понравился в прошивке, подскажи, что надо поменять, чтобы запихнуть туда другой?? У меня есть еще один, там более развернутое меню!

И чем ты из него все дергал?
 
Последнее редактирование:
8/4/08
35
2
Все! Разрешился вопрос!! Дело было в симке Мегафона!! Не хотел ее кушать. С Теле2 все гуд! Вышел в инет!! DC-Unlocker помог!!!!!!!
Самое интересное: после того как попробовал с Теле2, модем начал кушать все, даже ту Мегафоновскую карточку!! Чудеса какие-то!! Теперь выходит в инет с любой симкой, любого оператора!!!
Отлично!
Только опять вопрос к Truly CRA2Y:
Globe Throtter Connect мне не понравился в прошивке, подскажи, что надо поменять, чтобы запихнуть туда другой?? У меня есть еще один, там более развернутое меню! И чем ты из него все дергал?
Содержимое CD в модеме по идее можно менять через QPST EFS Explorer, Но у меня работать не хочет! можно в прошивке изменить и SuperFire`ом назад влить, пока не пробовал.
Чем дергал? Чем только не дергал: Одно через QPST, другое через QXDM, другое, ранее расковырянным SuperFire`ом.

Кстати с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ничего не качается, выдает 404 error. а по ftp логин пасс требует! Выложи пожалуйста или сюда по кускам или на letitbit или Deposite.

P.S. black009 канал не у всех широкий и такую кучу инфы лучше выкладывать в теге:
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
20/9/09
8
0
54
Содержимое CD в модеме по идее можно менять через QPST EFS Explorer, Но у меня работать не хочет!
вот и у меня такая же шляпа... Содержимое видит, но менять не хочет...

можно в прошивке изменить и SuperFire`ом назад влить, пока не пробовал.
Чем дергал? Чем только не дергал: Одно через QPST, другое через QXDM, другое, ранее расковырянным SuperFire`ом.
Т.е. SuperFire QXDM-мом вскрывался?

Кстати с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ничего не качается, выдает 404 error. а по ftp логин пасс требует! Выложи пожалуйста или сюда по кускам или на letitbit или Deposite.
выложил снова, как скачаешь, чиркни в личку... Я просто думал, что скачал уже...


P.S. black009 канал не у всех широкий и такую кучу инфы лучше выкладывать в теге:
Ок. буду иметь ввиду )))
 
27/11/09
2
0
есть у меня модем пчелиный
называется GIO225
FCC ID NCMOGIO225
SNR DR2982PCKK
IMEI 359741013531815

обращался за его разлочкой - сказали - нельзя разлочить

купил мегафоновский E156G
FCC ID QISE156G
IMEI 353870035155489
SN GF4CAB1942705709

хотелось бы - конешно - их разлочить

зы - всем радиолюбителям привет - их тут немало - и 73 !
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ