Что нового

BlackBerry русский язык.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iwan9

.
29/10/07
92
30
Нужна помощь юзеров этого девайса( пока интересуют модели 7130,8100,8800,8700.) Нужно отправить мне в личку модель и имел вашего аппарата , по прошествию некоторого времени вы получите прошивку с русским для тестирования. Всё это делается в нерабочее время, по личной инициативе и пока без коммерческой выгоды, по этому не быстро, прошу не пинать! Буду благодарен за помощь.

[MODDED=ariya]Тема для обмена файлами прошивок, ссылками и советами по русификации телефонов BlackBerry. Посты в которых будет просьба отправить инструкцию и файлы на e-mail, будут удаляться, а создатель наказываться. Все обмены информацией только на форуме, чтоб все было доступно всем.
Удачной русификации!
[/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:
доброго времени суток.Можно ли русифицировать телефон BlackBerry 7230
 
P.S. стоит прошивка на BlackBerry 7230 v.4.0.2.56 platform 1.6.1.53
 
На BlackBerry 5ххх,6ххх и7ххх серии прошивок нет и не будет!
Прошивки с русским языком есть на всю 8ххх серию!

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
К сожалению 8830 нет под рукой для теста, руссий есть, по поводу ввода нне отвечу пока не протестирую.
Победил в общем, полностью русский, из 8820 надёргал нужные файлы...даже т9 работает и подсказки
 
Да, только загрузчик самому переписывать пришлось
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Для запроса прошивок на всю 8ххх серию.
Прошивки с русским языком.
на 5ххх,6ххх и7ххх серию прошивок нет и не будет!!!

Ваня, есть прошивки на 7ххх серию! и на 9ххх тоже.... я уже молчу за 8ххх серию, тут на все ББ без исключения русский есть!
Если б были тела 6 и 5 серии, может и на них что то было б!
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
?
Скачал, установил - но руского меню в нем вообще нету!
Только 2 английских языка!
На русском только сам процес прошивки (программа установки)
Мжет не то сделал, в общем нужен русский!
 
Скачиваю BlackBerry Handheld Software v4.5.0.139 (Multilanguage)
File Name:8100M_PBr4.5.0_rel139_PL2.7.0.85_A4.5.0.102_Rogers.exe
есть-ли там русский!?
 
Поддержка русского языка не означает наличие русского меню и ввода!
Поддерживается СМС на русском (чтение) - да... но не более
Сейчас выкачаю, посмотрю, и отпишусь (будет более точная информация)

Нет там русского!
установил, проверил, хорошо что в наличии пара блекбери лежит)))
 
Последнее редактирование:
Цитата с одного из форумов:
Я скопировал файлы библиотек из имеджа OS такого телефона и добавил их к имеджу OS телефона BB8100, затем скорректировал файлы конфигурации .alx. По пунктам:
1. Установить последнюю прошивку от T-Mobile (на данный момент это .2.1.175/4.2.1.107)
2. Скачать мой архив с конфигурационными файлами
3. Все файлы нужно распаковать и скопировать в папку с которой берёт данные Application Loader(как правило C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/hared/Loader):
*.alx файлы в: C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107...
*.cod файлы в:C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107.../Java
4. Запускаем Desktop Manager и Aplication Loader и ставим галочку напротив установки русского языка, устанавливаем.
После данных манипуляций у вас появится в любом меню выбора языка, 4 варианта русского ввода (включая т9), а также будет возможность изменить на русский, язык всего телефона (включая пункты меню и подписи к иконкам).
Ссылки там убитые.
На 8100 выложил.
 

Вложения

  • 1,3 МБ Просмотры: 712

Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ