Что нового

BlackBerry 9530 Reload software: 507

12/5/06
88
1
Здравствуйте!
Возникла проблема после прошивки сего девайса. Телефон до этого работал. Решил его отрусить и заодно обновить ПО. Тел был разлочен. Прошивка не удалась. После неудачной прошивки, при подключении USB кабеля к телу без батареи, тел определяется нормально. Если вставить батарею то тел начинает включаться без нажатия кнопки "ВКЛ", пробегает полоска примерно до 2/3 от всей длинны и вылетает надпись "Reload Software: 507". При попытке обновить через loader.exe, даже через loader /nojvm, прошивка вроде заливается, даже проскакивает надпись о стирании программ, потом появляется надпись ожидание устройства, потом тел начинает грузиться, но опять же как и говорил, полоска доходит до 2/3 и снова надпись "Reload Software: 507". Пробовал различные способы прошивки. Всё одно и то же. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, и как её можно решить?
Телефон новый, ему всего неделя. Не падал, не мочился.
Буду рад любой информации.
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.09.2011 в 00:23 ----------

В общем дела обстоят так:
при подключении к компу без батареи находится устройство, но через несколько секунд устройство отключается(слышен характерный звук).
При запуске лоадера с ключём /nojvm и без батареи устройство обнаруживается с пин кодом, хотя должно быть unknown.
Далее начинается процесс прошивки.
Само ядро вроде бы заливается, но потом всё застревает на ожидании устройства и попытка подключения к JVM.
В общем засада какая-то.
JavaLoader'ом устройство не определяется, если без батареи, то по причине постоянного включения/отключения устройства. Если с батареей, то по причине самостоятельного запуска устройства с ошибкой.
BBSak тоже его не видит ни в одном из положений.
Какие у кого будут варианты?
Помогайте братцы... Девайс совсем новый, а сдох...
 
для вас
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
в общем всё делал как в инструкциях. установил обновлённый DM. Загрузил последнюю прошивку. И какие бы манипуляции я ни делал всё равно получаю ошибку 507. Ни BBsak ни Javaloader ни CrackTool его не видят. если просто вставить батарею - включается до ошибки 507, если без батареи оставить подключенным к компу, то он то подключается то отключается от компа, т.е. как бы не может зацепиться оборудование. Если делаю через Loader или Loader/nojvm как бы я ни подключал вижу USB-PIN:30****** (вместо * цифры моего пина), а по идее должно быть USB-PIN:UNKNOWN, но такого нет! Что я делаю не так? Сознаюсь что на машине на которой я пытаюсь с ним бороться уже был установлен DM и несколько вариантов прошивок, но я их удалял и инсталил заново. Это могло повлиять на прошивку? Да, и ещё. Пытался ставил разные типы прошивок. Систему 100% заливает. Так как когда устройство пытается запуститься, то я вижу разные первоначальные экраны (часики там и полоска что пробегает внизу) в зависимости от прошивки.
И так, ваш вердикт многоуважаемый ALL.
Что я делаю не так?
Подскажите, поправьте плз.
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было от 09.09.2011 в 15:35 ----------

Ну вот. Установил свежую винду. Попытался сделать снова всё по инструкции, но эффект всё тот же. Ошибка 507.
Может ли это быть "железная" проблема? И если да, то в какую степь копать?
Видео как происходит процесс прошивки и ступора.
 
проблема скорее программная, как я вижу из ролика - телефон определяется криво, попробуй глянуть в диспетчере устройств, как твой "ВВ" определяется, когда в локал падает.
если определяется криво, попробуй указать драва на устройство!!! попробуй поменять USB порты и шнурок!
 
пробовал и дрова другие поставить и шнурок другой менял и порты менял. Когда подключаю без батареи, то определяется вполне нормально, но сам по себе перегружается. Т.е. слышны характерные звуки в винде подключающегося/отключающегося оборудования. Вычитал на одном из буржуйских сайтов что это проблема контроллера питания, но к сожалению под рукой нет ни донора, ни нового контроллера. Как объяснил чел с того сайта, это проблема происходит из-за того, что не хватает питания на первоначальную инициализацию устройства. Некоторые советуют прошивать, подключая к стабилизированному источнику питания.
Но пока что ничего поделать сам не могу, потому как не имею доступа к оборудованию. как приеду в страну, так начну заниматься аппаратом конкретно...
 
Посмотри удалён ли файл vendor в папке Loader (с ним русится не будет)
 
сегодня столкнулся с такой же проблемой!!! прикинь точно так же ядро льется а загрузка его не проходит!
 
раз у тебя есть доступ к оборудованию, то попробуй подключить внешнее питание и шить от внешки. буржуи говорят что иногда так прокатывает. А вообще я солидарен с ними по поводу КП. менять его видимо надо. ведь эта проблема не только с blackberry, не только в них стоят такие. так же и на sonyericsson и на HTC они присутствуют, именно такие жк КП, и проблема похожая у них. нашёл у китайцев, только брать надо 200 штук сразу. а зачем мне столько?
 
ок! попробую ткнуть его непосредственно на БП и прошить. посмотрим что получиться. или попробую КП найти на него. не подскажешь от чего подойдет?
 
не могу сказать точно, но вроде от SE Experia и от HTC каких-то...
прошьёшь - отпишись по результатам.
 
разговаривал с человеком который очень плотно с blackberry, он сказал может быть хоть что, но в частности это контроллер питания, так как на флеш память не подоется нужного питания, за мой тел браться не стал говорит и так работы много! программно это не вылечить, надо ковырять начиная от разъема юсб до поднятия проца.... щас пока на работе попробовать не смогу, только попозже возьмусь за фен и пояльник!!! отпишусь сегодня или завтро днем что получилось.
 
у меня один в один проблема что и у toshik-t
смотрю тема осталась в 2011 году
а чем то решилась эта проблема?
 
Назад
Верх Низ