Что нового

Blackview A7 ребуты при прошивке, зарядке.

7/11/17
0
0
Доброго времени суток! Ситуация такая: телефон новенький, буквально пару недель отработал, но в один прекрасный вечер, находясь на зарядке, начал перезагружаться и больше не смог включиться, пока АКБ не сел до свои минимальных 3.7 или 3.5-3.6В.
Ну я, естественно, зарядил его методом "лягушки" до 4.3 В, что почти 100%. В итоге телефон так и не смо загрузиться. При прошивке обычным SP Flashtool начинает шиться и отваливается как только несколько секунд шьется. Похоже на срабатывание защиты по питанию. Но за то время, пока эта защита не срабатывает, я успевал прошить практически все разделы, кроме самой system.img, который очень большой. Успевал записать от 10 до 30 МБ, но потом опять ребут и так бесконечно подключается и отключается от ПК, что вызывает ошибку 4008.
Я даже смог зашить в него TWRP через тот же Flashtool по адресам (нашел на форуме известном). Что еще странно - в режиме выбора normal boot, recovery или fastboot телефон не выключается, может висеть так пока не сядет АКБ, также и в режиме fastboot. Но стоит зайти в рекавери или просто начать загружать его - ребутит, какая-то защита прям срабатывает и все по новой. Точно также с зарядкой. Вот заснял видео с подключенной зарядкой и амперметром, на котором все видно:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Также прилагаю фотки платы не пожатые, в оригинале.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Уже не знаю куда и копать. То з.у., которое родное и которым заряжали проверил тем же тестером, что и на видео - выдает 4.9 В без нагрузки, а в нагрузке выравнивается напряжение до 5.2 примерно. Так что с зарядкой, вроде как, все нормально.
Еще выпаял диоды D4, что около разъема АКБ - ничего не изменилось :(
Заранее благодарю всех за помощь!
 
Назад
Верх Низ