Что нового

Blackview BV6000 замена процессора

kuxar

.
28/2/17
89
4
Добрый день имеется телефон Blackview BV6000, был других сервисах, помучали его изрядно. Пришел в состоянии пк не выдится, потребления при нажатии на кнопку включения нет. Был сделан ребол кп, но ситуация не изменилась. Сделал ребол ЦП и emmc после этого уже появилась хоть какая то реакция на кнопку включения, но пк так и не видится. Флешка сразу под замену, z3x не определяется, маска очень сильно повреждена, думаю в другом сервисе вообще выпаяли рабочую и впаяли с какого то донора убитую.
Суть моего вопроса в следующем, думаю что вышел из строя процессор, в телефоне установлен MT6755V, я ставил с донора такой же проц, но телефон пк так и не определяется (работоспособность донора очень сомнительная), с usb детектом все точно нормально, потому что ставил на телефон рабочий процессор MT6570V, ТА сразу же вылился пк, но естественно не прошивался. Думаю купить новый процессор, но не так не могу определится с маркировкой. У моей микросхемы следующее обозначения MT6755V 1710-BHHMH, а у продавца на фото MT6755V 1714 BHHTH,а описании написано MT6755V-BH-C. Вот я и в сомнения подойдет ли он, боюсь рисковать покупать, так как микросхема довольно дорогая.
 
Не знаю че с MT6755v - но советую брат точно совпадающего по маркировке.
по опыту вторая строка играет большой роль! (проблем будет типа Baseband unknown, некорректная изображения и.т.п)
 
Важно что бы совпадали и буквы и цифры? Если так, то найти не реально. Максимум что нашел, что бы буквы совпадали, а вот по цифрам вообще ничего...
 
Бери что бы буквы совпадали. То есть 1710 на твоей микре не так важны, а вот что дальше уже важно.
 
Последнее редактирование:
хорошо, спасибо

Списывался с магазином, вот что они мне ответили по поводу маркировок:

добрый день , оконцовка MH или TH не имет значения имеют значения первые 2 буквы BH dj второй строке и буква после тире в третьей строке, Mediatek MT6755V-BH-C BGA - есть в наличии
 
Последнее редактирование:
Также зашел, еще включается, но не видится компом и нет звука
обнаружил что Data+(прозвонка в режиме диода на землю) находится в обрыве
DSCN1544_1.jpg

Проц в разборке не нашел, новый как-то дорого.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Проц пробовали перекатать? За звук вроде MT6351 отвечает.
 
Поменял 3 EMMC итог ?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Что за бред?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ