Что нового

Blackview bv6000s синий дисплей.

14/5/13
56
7
Здравствуйте, у меня возникла проблема с Blackview bv6000s. Был разбит сенсор, заказал модуль поменял ,дисплей подсвечивает слегка синим и всё. Думал брак, обменял на другой, а ситуация не изменилась. Сегодня на таком же аппарате менял динамик , ну и думаю проверюка я тот телефон, подкинул плату но увы так же синий дисплей и всё. Для проверки подкинул перемычки в место фильтров. Ровным счётом ни чего не изменилось. Может кто лечил уже такую поломку?
P.s с такой проблемой сталкиваюсь первый раз.
 
Раз уж у тебя на руках имеется такой же аппарат, советую снять замеры с коннектора дисплея на рабочей плате и сравнить с нерабочей, а там уже видно будет
 
Был на замену динамика,уже выдал. Времени было 15 мин.Получилось только подкинуть и всё.
 
Прошивку не пробовал т.к. аппарат работал до замены модуля и в нём важная для клиента инфа. Предположения были что прошивка , но три модуля и всё одно и тоже. Да и по форумам почитал вроде проблем ни у кого таких не было. И как на зло старый модуль варварски содрал. Не знаю пробовать шить или нет, их две модели bv6000 и bv6000s и модуль взаимо заменяем.
 
По поводу мех повреждений уже всё просмотрел ни где ни чего не выявил, ремонтами занимаюсь 4года и модуля менял всегда на раз.
 
Прошивку не пробовал т.к. аппарат работал до замены модуля и в нём важная для клиента инфа.
шейте, скорее всего разные ревизии дисплея
на BV5000 тоже светился синим, после прошивки норм.
данные - сливайте фулл и доставайте
 
Не могу найти ни прошивку ни скатер, кажется у меня четвертая версия этого телефона
 
Аналогичная проблема, заказали уже три дисплея , последний один в один ревизия и цвет шлейфов. Синий дисплей хоть убей. родной разбили при переклейке, но он хоть меняет яркость при включении ....
 
Проблема решина. Сразу надо было слушать братьев по ремонту:D. Дело оказалось в прошивке!
 
Прошивки для устройств на базе процессора MediaTek MT6735А
Первые цифры в названии прошивки - дата ее релиза.
Android 6 "Marshmallow"
20160809_cs2v35_jk
20160830_cs2v35_jk
20160913_cs2v35_jk (обновление "по воздуху" не рекомендовано производителем)
20160929_cs2v35_jk
Уточни... все прошил.. кроме первой. ошибка в прелоадере
 
честно уже и не помню,уже столько после него было трубок. помню что прошивку нашёл не в шапке , а где-то ниже по теме и кажется что подошла от процессора МТ6735А. не когда мне сейчас искать , работы много. если не найдёшь может на днях гляну.
 
и ещё , на тот момент была последняя прошивка. всё больше пока не скажу.
 
Назад
Верх Низ