Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Bluboo Picasso пропала возможность прошить телефон

19/3/13
738
85
45
Bluboo Picasso 3G, после установки МОД прошивки клиентом, пропала возможность прошить телефон.
Аппарат не видит карту памяти, криво определяется компьютером, нет блютуза и вай-фай. Телефон включается и можно звонить, имей на месте.
Вот так его видит комп USB\VID_271D&PID_3C03&REV_????&MI_00


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Попытка прошить FlashTool

flashtool.jpg

После разных манипуляций, теперь такая картина

flashtool2.jpg

В телефоне до меня был установлен TWRP Recovery, я скачал через сотовую сеть прошивку под TWRP версии 1.2.1 и обновил, все прошло хорошо, только ничего не поменялось, плюсом камера отказала после прошивке, до этого стоя 1.2.7 MOD
Пробовал на трёх компьютерах и разные драйвера, USB соединение есть только в FastBoot и Recovery.
 
Последнее редактирование модератором:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Format и тест памяти

Телефон я разбирал, внутри всё хорошо, не топленый. До меня этот телефон пытались прошить в другой мастерской, там сказали сдохла память.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
У вас в телефоне процессор 6580, SP_Flash_Tool вы взяли 5.17
У меня 5.17 вообще скаттеры от 6580 не открывает и говорит, что несовместимый процессор, воспользуйтесь версией выше :) Шью обычно 5.14 или 5.16. Попробуйте воспользоваться флешером от Fly FS454, он тоже на этом же проце. Вдруг поможет.
Еще, подключайте к компу с зажатой клавишей "-" или "+" (попробуйте и так и так) чтобы отключить программный pre-loader и выбирайте опцию format all+download. Ошибки уж больно странные.
 
Может кто нибудь скачать прошивку вот отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

нужна V101_HD_V2.1_20160808_1156_V1.2.2_LTX_C93A_BLUBOO_PICASSO – full_magc6580_we_l-user 5.1 LMY47I
 
Назад
Верх Низ