Что нового

БП не тянет телефон

7/7/09
509
17
43
Китайский блок. Тела включает и т. д. , но когда пытаешся позвонить телефон сразу вырубается. Или с симкой при поиске антены, т.е. когда начинает работать передатчик. Подкидывал другой трансформтор ( мощный), ставил ёмкости по питанию-- не помогает. Кто что дельное посоветует?

Не могу проверить потребление при разговоре.

Совет " КУПИ НОВЫЙ !" не писать
 
регулировка по току есть?на сколько ставите напряжение,если на 3.6 бывает такое,то ставьте на 4.8 в
 
а че тут думать зделайте селф тест через уфс и все буде понятно но всяко передетчик потребляет или ваш блок питания плохой
 
Китайский блок. Тела включает и т. д. , но когда пытаешся позвонить телефон сразу вырубается. Или с симкой при поиске антены, т.е. когда начинает работать передатчик. Подкидывал другой трансформтор ( мощный), ставил ёмкости по питанию-- не помогает. Кто что дельное посоветует?

Не могу проверить потребление при разговоре.

Совет " КУПИ НОВЫЙ !" не писать

[OFF]Как Вы телефоны собрались ремонтировать?Если В блоке питания не розбираетесь!!!Пазор!Ужас! кому люди свои тела доверяют........[/OFF]:icq04:

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:04 ----------

регулировка по току есть?на сколько ставите напряжение,если на 3.6 бывает такое,то ставьте на 4.8 в

Куда столько много? 4,2 вольта за глаза.......
 
У чела просто 1502 с защитой на "2А" , которая срабатывает где-то на 300-400мА при работающем жсм !! (иль посты абивает!)
 
Регулировки силы тока нет. Но бывают тела потребляющие 0.8А, кипят, но БП не сбрасывает, т.е. защита не срабатывает. Когда нужно конечно работает (защита). Из этого делаю выводы, что тело при звонке верубается не из-за срабатывания защиты.

Напряжение стоит 4,2В

emil40:
Если ВЫ такой знаток, то лучше помогать, чем оскорблять. Извини дорогой, я не знал, что ВЫ загляните в эту тему, и не стал рассказывать, что:

Китайцы народ экономный, Поставили транс скорее всего от DVD или магнитафона. Из которого выходит две пары проводов на 20В и на10В. Десятью вольтами (переменкой) запитали плату с индекацией, после чего стоит диод, который выпремляет и гасит напругу до 5в, затем стоит стобилизатор TL401 , который дает 2В с копейками. Регулятор напряжения по моему собран по принцепу схемы из советской книги "Юный радиолюбитель". Выходное напр...

Хотя кому я это расказываю... ЗНАТОКУ


Тема не закрыта

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:39 ----------

У чела 1501. Я тоже думаю что проблема в ампераже. Но возьмем к примеру 6500с. При пробитой камере при включении потребление 0.6А, а потом падает до нормы. Тело не вырубается! Защита не срабатывает. Подключал паяльник на 12в, даже электрошокер на 6В , потребление 1А, защита держит
 
У меня подобная проблема.
Пробовал много разных тел.-выключаются при таких же обстоятельствах.
Шнуры поменял,не помогло.
Подключал резистор мощный-ток больше ампера держит,на выходе мерял вольтаж мультиметром,все норм,резистор греется дай Бог...
А вот телефоны - тухнут....
Выставляю на выходе БП 4.0 Вольта.Мултиметром проверял - погрешность 0.1В.
Включаюстся,и только потребление поднимается-сразу тухнут.
Хоть бери старый самодельный БП опять доставай из закромов....
Буду рад любым советам.
 
Твою ж девизию... Перекопал все. Поставил провода на выходе ( с крокодилами) советские и ВУАЛЯ!!! Заработало. Ну ни как не ожидал. РЕШЕНО!!!
 
Твою ж девизию... Перекопал все. Поставил провода на выходе ( с крокодилами) советские и ВУАЛЯ!!! Заработало. Ну ни как не ожидал. РЕШЕНО!!!

дык родные просто обжаты, но не припаянные, их можно было просто пропаять.. хотя там сечение не в ......
 
У меня подобная проблема.
Пробовал много разных тел.-выключаются при таких же обстоятельствах.
Шнуры поменял,не помогло.
Подключал резистор мощный-ток больше ампера держит,на выходе мерял вольтаж мультиметром,все норм,резистор греется дай Бог...
А вот телефоны - тухнут....
Выставляю на выходе БП 4.0 Вольта.Мултиметром проверял - погрешность 0.1В.
Включаюстся,и только потребление поднимается-сразу тухнут.
Хоть бери старый самодельный БП опять доставай из закромов....
Буду рад любым советам.

Ну если щупы поменяли, тогда попробуйте добавить конденсаторов на выходе БП... к примеру 2000 мкФ*25 вольт... и пару по 1мкФ и 100нФ, они будут хорошо гасить высокочастотные пульсации.

не стоит
1. зарядным током может выбивать БП в защиту (данный метод прокатывает для нерегулируемых аналоговых или БП с фиксированным выходом).
2. остаточным зарядом емкостей (к примеру БП ставили на 12в, а потом перевели на 4в ля питания мобилки) можно прибить плату
Вполне логичные замечания. Не подумал об этом. Спасибо за уточнение, сам учту в будущем.
 
Последнее редактирование:
добавить конденсаторов на выходе БП... к примеру 2000 мкФ*25 вольт...
не стоит
1. зарядным током может выбивать БП в защиту (данный метод прокатывает для нерегулируемых аналоговых или БП с фиксированным выходом).
2. остаточным зарядом емкостей (к примеру БП ставили на 12в, а потом перевели на 4в ля питания мобилки) можно прибить плату
[off]"Большие" емкостя ставятся обычно в первичной цепи .т.е. после диодного моста (хотя иногда зарядным током вышибает диоды), а на вторичку ставить - дурной тон[/off]
пару по 1мкФ и 100нФ, они будут хорошо гасить высокочастотные пульсации.
лучше 0,1 - 0,68мкф (обязательно керамику) для этих целей повесить, к примеру советские конденсаторы марки КМ5 - просто и эффективно пульсации по ВЧ убирают.
 
И посыпались ответы.

aonmaster, в каком месте обжим? Если где крокодлы, то там все пропаяно было. Ни раз отрывались. В коробочке с пазводкой все пропаено. В блок подключался на зажимах. Вся бодья из-за сечения.

ДА, еще, может кому будет интересно: С наступлением холодов люди повключали обогреватели. Теперь напруга в сети 170В. Пока не поднимется до 185В защита в этих долб...ых БП не работает
 
Назад
Верх Низ