Что нового

bq 2817 tank quattro изменить кнопки разблокировки (Помощь человеку с ограниченными возможностями)

7/5/20
1
0
Друзья помогите!
У человека ДЦП. Его старый телефон (samsung) приводился в работу (разблокировался) удержанием кнопки *. Теперь ему подарили "bq 2817 tank quattro" у которого разблокировка происходит нажатием, сначала верхней левой кнопки, а затем *. Для него это тяжело. Имеется ли возможность с помощью перепрошивки (или чего-то еще) изменить кнопки разблокирования? Может сориентируете куда обратиться, если не сюда?

Спасибо!
 
Вынужден Вас огорчить. Такая переделка прошивки обойдется дороже, чем купить кнопочный телефон, который устраивает по всем параметрам, например старенький samsung или из новых, но подобрать, чтобы разблокировка была одной кнопкой. Дело в том, что для изменения чего-либо в прошивке кнопочного телефона требует полностью переписать прошивку. Специалистов в этом деле не много и их работа стоит не дешево. Лично я не знаю людей, которые могут прошивку для телефона написать даже за деньги. Т.е. людей таких надо искать через завод изготовитель.
Кнопочные телефоны - это не смартфон, на который кастом можно самому сделать. Да и у кастомов переназначить назначение кнопок это исключительно редкий случай.

Мой Вам совет - отключите автоматическую блокировку клавиатуры. Да, в кармане могут клавиши нажиматься, но можно придумать карман для ношения телефона, как раньше делали, зато не надо вообще ничего нажимать.
 
Назад
Верх Низ