Что нового

BQ-5035 тестпоинт

14/11/18
2
0
Проблема такая, после неудачной прошивки тело не реагирует ни на что и пк не видет его. Пытался найти testpoint, это увенчалось провалом, testpoint не найден.😒
 
Если ты затер прелодер и не нашел теспоинт то только UFI или Z3x jtag поможет
 
аппарат на МТК. пробовать зажимать кнопки громкости в различных комбинациях и ждать по 20 секунд при подключении к ПК. никакие тестпоинты не нужны. нужна просто правильная прошивка с правильным прелоадером.
 
Я его нашел, в чем смысл, я его шиванул с DA файлом вместо MTK Allone и он у меня резко умер, комьютером никак не определяется, только ток потребляет и диод при зарядке горит, но никаких признаков жизни нет, через тестпоинт, определяется как MTK USB Port и больше никак, флештулы ниже версии 5.15 его не берут что странно процессор там 6580, а те что выше версией дают такую ошибку hw storage emmc hw storage none либо эту storage type mismatch, отдельно файло никакое не шьет, тест памяти не делает и фармотировать не дает, красная полоса проходит и ошибка, точно не флешка тк он до прошивки работал, просто попросили прошить по определнным причинам, прошивку с 4 п д а брал, нашел их штук 5-7 пробовал все, так же и прелоадары пробовал и v9 и v11 одна и та же ошибка, не подскажешь куда копать?
 
Такая же ситуация под батарейкой 5035 SN-(TNs085) прошил этой же прошивкой, галку с preloader не снял, получил кирпич, восстанавливал через тестпоинт, пробовал подсовывать preloader с разных ревизий не в какую нечего не получалось. Вспомнил что CM2MT2 делает бекап при инициализации, подсунул родной, все ок! На всякий случай выложу.
 

Вложения

я просто заказал убитый телефон, но с рабочей платой на авито, так как оборудования нету))))
 
Такая же ситуация под батарейкой 5035 SN-(TNs085) прошил этой же прошивкой, галку с preloader не снял, получил кирпич, восстанавливал через тестпоинт, пробовал подсовывать preloader с разных ревизий не в какую нечего не получалось. Вспомнил что CM2MT2 делает бекап при инициализации, подсунул родной, все ок! На всякий случай выложу.
у меня точно такая же история, я не могу прошить ОС не видит тело. я по фото не понял, это мать 5035 , вроде не похоже, самостоятельно тестпоинт я так и не нашел, но у меня есть шанс возродить, оно включается (заставка весит) и входит в меню рекавери. Очень прошу помогите кто чем может в смысле советом итд.
 

Вложения

у меня точно такая же история, я не могу прошить ОС не видит тело. я по фото не понял, это мать 5035 , вроде не похоже, самостоятельно тестпоинт я так и не нашел, но у меня есть шанс возродить, оно включается (заставка весит) и входит в меню рекавери. Очень прошу помогите кто чем может в смысле советом итд.
я просто купил убитый телефон, но с рабочей платой, тк нету оборудования для прошивки флэшек, ищи на авито
 
спасибо я понял, нет тестойнта на Mediatek, вся история произошла когда я его случайно отформатировал на flesh toole в режиме автоформатирования. Самое печальное, то что он не определяется в диспетчер устройств, драйвера установлены, проверка подписи отключена, драйвера скачены с ****, при первой прошивке (я делал отвязку от гугла) телефон работал нормально, ну а потом случайно.... Сейчас он включается, выключается, определялся как не известное устройство, заходит в рекавери, делал откат но, висит на заставке. без ПК я со своими знаниями, которых у меня нет только "гугл в помощь", не чего предпринять не могу. может есть какой способ привязаться к пк, Пересмотрел кучу информацию везде одно и тоже, "кирпичи" которые восстанавливаются програмно. помогите советом, ссылкой на умный совет.
 
Назад
Верх Низ