Что нового

BQ-5516L прошить и снять код на сим карту (privacy protection)

24/10/06
195
5
В архиве только прошивка

MT6750
последней версией SP Flash tool не получается прошить. при выборе скаттер файла висит процесс. прошил версией 5.1628. прошивка прошла удачно, пока тестирую. единственное в настройках не нашёл пункт про отпечаток пальца

По запросам трудящихся еще одна версия прошивки
прошил эту версию прошивки, ничего не изменилось. сканер отпечатка соответственно не появился
 
Последнее редактирование модератором:
24/10/06
195
5
По вифи обновление не хочет?

после первой прошивки по вайфай обновляется до второй прошивки. ну и если сразу вторую прошить, то ничего по вайфай не находит

BQ-5516L_OS4.0_E__20180330 - full_pd662_lg_t5508_bq-user 8.1.0 O11019

PD662WTE3.LG.T5508.BQ.O1.H.GI.0330.V2.01

Android 8.1.0

в интернете такая же прошивка гуляет. если заблокировать телефон, то после разблокировки сенсор не работает и некоторые пункты меню не руссифицированы.
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
в интернете такая же прошивка гуляет. если заблокировать телефон, то после разблокировки сенсор не работает и некоторые пункты меню не руссифицированы.

Гуляет или бегает это не могу сказать, прошивка от туда скачено.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
24/10/06
195
5
а может есть у кого возможность снять код на сим карту (privacy protection) не посредством форматирования, а через программатор поддерживающий это устройство и имеющий такую возможность (вроде CM2 умеет это делать). ну и соответственно сам телефон. можно было попробывать залить мой бэкап, разблокировать и слить родную прошивку
 
26/8/05
2 524
325
[off]Столько шума из-за какого-то мертворожденного телефона и криворукого оператора. Да еще на форум файлы тащут непроверенные..[/off]

prohorov, у вас не работает что? Отпечаток? А может там шлейфик отстегнулся, нет?
Какой код на сим-карту? privacy protection - обычный юзеркод, просто в nvram. Слейте, блок сотрите, залейте обратно. Не знаете как? Я сотру. Вы только внятно объясните что надо и что не работает.
 
Последнее редактирование модератором:
15/12/07
2 005
827
[off]
Столько шума из-за какого-то мертворожденного телефона и криворукого оператора. Да еще на форум файлы тащут непроверенные..

prohorov, у вас не работает что? Отпечаток? А может там шлейфик отстегнулся, нет?
Какой код на сим-карту? privacy protection - обычный юзеркод, просто в nvram. Слейте, блок сотрите, залейте обратно. Не знаете как? Я сотру. Вы только внятно объясните что надо и что не работает.

какого-то мертворожденного телефона и криворукого оператора

Сам то ты кто, в своей жизни кроме стирания флешек, чему еще научился?
Это огромный завод по производству мобильных телефонов и других бытовых приборов.
Оператор связи, который имеет огромный технологический потенциал, а не твой замызганный "свисток" на столе, который стирает FRP, и это его "особенность".
Измени свое отношение к людям, к окружающим, твоя надменность порядком всем надоела, опустись на землю, пряморукий живорожденный программист![/off]
 
Последнее редактирование модератором:
24/10/06
195
5
[off]Столько шума из-за какого-то мертворожденного телефона и криворукого оператора. Да еще на форум файлы тащут непроверенные..[/off]

prohorov, у вас не работает что? Отпечаток? А может там шлейфик отстегнулся, нет?
Какой код на сим-карту? privacy protection - обычный юзеркод, просто в nvram. Слейте, блок сотрите, залейте обратно. Не знаете как? Я сотру. Вы только внятно объясните что надо и что не работает.

тема создана не мной, модератором, надергал постов из другой темы, вот смысл и потерялся.
вообщем дали телефон, BQ-5516L TWIN, на нем стоит код при включении (privacy protection). у меня снять его нечем. если делать форматирование во флештуле, то после необходимо залить прошивку. те прошивки, что лежат на просторах интернета кривые, после них не работает сенсор, кнопки не светятся и некоторые пункты меню не руссифицированы (может ещё есть какие то проблема, проверять не стал). тут на форуме уважаемый 3aleksei4_17 выложил прошивку. код сброшен форматированием, телефон прошит. но в меню не обнаружил пункта про сканер отпечатка пальца. читал, что после форматирования сканер перестает работать, не знаю насколько это правда. хозяева телефона говорят, что до этого сканер отпечатка работал. вот я и спрашиваю, можно как то снять этот код не форматируя телефон, чтоб проверить работал ли отпечаток?
перед всеми манипуляциями сделал полный бэкап, бэкап nvram и nvdata.
после прошивки с форматированием заливал обратно nvram, имей и серийник восстановлены, кода никакого нет.

to GreyDog, если вы говорите, что код этот находится в nvram, то почему при заливки его обратно в телефон код не появляется?
2016-11-06_23-03-54.jpg
 
26/8/05
2 524
325
prohorov, почему он не появляется после форматирования, сказать не могу. Возможно этот код (или блок) копируется в какие-нибудь "рабочие" разделы, типа private1/2. Выложите свой бекап (только nvram), посмотрю что там есть и есть ли. Ранее всегда решал эту проблему руками, потом одной кнопкой в СМ2.
Давайте сначала. Если вы зальете полный бекап в телефон, он залочится. Так? Вот попробуем поправить ваш nvram и посмотрим что получится.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
24/10/06
195
5
prohorov, почему он не появляется после форматирования, сказать не могу. Возможно этот код (или блок) копируется в какие-нибудь "рабочие" разделы, типа private1/2. Выложите свой бекап (только nvram), посмотрю что там есть и есть ли. Ранее всегда решал эту проблему руками, потом одной кнопкой в СМ2.
Давайте сначала. Если вы зальете полный бекап в телефон, он залочится. Так? Вот попробуем поправить ваш nvram и посмотрим что получится.

nvram.....
 

Вложения

24/10/06
195
5
полный backup с кодом privacy protection
 

Вложения

26/8/05
2 524
325
prohorov, по бекапу. Все сделано согласно инструкций, даже с избытком. Беру свои слова (про руки) взад :)
В nvram нет записи о ppl_config либо она зашифрована. Запись есть в nvdata, но блок пустой. Значит лок сидит в каком-то из "рабочих" разделов и такого я еще не видел.
В аттаче лог Z3X EFM. В целом, все это можно вытащить руками. Так - нагляднее..
 

Вложения

  • 3,3 КБ Просмотры: 48
Последнее редактирование:
24/10/06
195
5
prohorov, по бекапу. Все сделано согласно инструкций, даже с избытком. Беру свои слова (про руки) взад :)
В nvram нет записи о ppl_config либо она зашифрована. Запись есть в nvdata, но блок пустой. Значит лок сидит в каком-то из "рабочих" разделов и такого я еще не видел. Попробуйте форматнуть с помощью SPFT разделы protect1/2 и, сразу загрузившись recovery, сделать вайп.
В аттаче лог Z3X EFM. В целом, все это можно вытащить руками. Так - нагляднее..

protect1 - начало 000005BC8000/длина 000000800000
protect2 - начало 0000063C8000/длина 000000C38000
Region: EMMC_USER
так?
после этого загружаюсь в рековери и делаю сброс настроек?

если что есть отдельно слитый NVDATA
 
26/8/05
2 524
325
Все адреса из скаттера берите и/или можно брать из дампа. Но это другая история и другая азбука.
Все поняли правильно. Пишите в ЛС: что получается или не получается. В теме отпишитесь как проблему решим.
 
24/10/06
195
5
Вообщем код снял
зашёл в настройки, пункт про отпечатки пальцев на месте, работает.
имей, серийный номер на месте.
по воздуху нашёл обновление от 20181219, прошился. прошивка встала нормально. сканер отпечатков никуда не делся.
телефон полностью работоспособен.
отдельное спасибо GreyDog
 
Последнее редактирование:
2/8/17
86
4
Вообщем код снял
зашёл в настройки, пункт про отпечатки пальцев на месте, работает.
имей, серийный номер на месте.
по воздуху нашёл обновление от 20181219, прошился. прошивка встала нормально. сканер отпечатков никуда не делся.
телефон полностью работоспособен.
отдельное спасибо GreyDog
Так как код снял-то?
 

Кто читал эту тему (всего: 153) Детально

Верх Низ