Что нового

BQ-7082G Armor ищу прошивку

  • Автор темы btr
  • Дата начала
для этого серийника тоже выложена. новые платы. хотя чего не сделаешь когда есть желание
 
Всем привет. Выложите пожалуйста на mfm097 те ссылки что выше не работают.
 
Помогите, функция Recovery не открывается известными для других моделей сочетаниями клавиш (для этой модели не нашел). Подскажите, пожалуйста, как сделать сброс до заводских настроек или прошить планшет
Зажимаем обе кнопки громкости затем скрепкой нажимаем кнопку ресет. Ждем заставку отпускаем кнопки громкости. ждем картинку No comand, жмем кнопку вкл и не отпуская жмем кнопку увеличения громкости . Всё
 
Всем привет. Нужна помощь с данным агрегатом. Поставил плату от донора, без крышки, серийник отсутствует. На плате № S706-7731C-D2-V2.0(215-1)(E221)
После стартовой заставки красный экран. Эти варианты без толку:
S706_7731C_7.0_B18_MDF_BQru-7082_OTA_NV0715_20170821_V2.4
S706_7731C_7.0_B18_MDF_BQru-7082_OTA_NV0715_20171117_V3.0
S706_7731C_7.0_B18_MDF_BQru-7082_OTA_NV0715_20171117_V4.2
Какую шить, а то доперебираюсь до кирпичяо...

По поиску все с сайта попробовал, только три выдали ошибку uart send error, остальные заливаются норм, но красный экран. Сабж включался норм, но после Wipe data вот такая канитель. По ходу память накрылась?
 
Последнее редактирование модератором:
ищите серийник. еще как вариант пробуйте для новых плат, если вы уже не сделали format + flash
 
ищите серийник. еще как вариант пробуйте для новых плат, если вы уже не сделали format + flash
Не сделал пока. Серийник искать где, кроме крышки? Прошивки попробовал все, что здесь нашел, то есть и для новых плат - 15 штук. Отбросил пока в стол, может донор с крышкой еще попадется
 
Только метод тыка в вашем случае. Если чего-то боитесь, то backup сделайте. Есть вероятность, что ваша комбинация в какой-то из ревизий встречалась, но не факт.
Вообще, суть этих всех прошивок для разных серийников - это прошивка для пары плата + дисплей. Потому что в прошивке содержаться драйверы для всех устройств, которые подключены к устройству. В авторизованном сервисном центре, а только там можно добыть прошивку изначально, занимаются ремонтом гарантийных аппаратов, а не делают из устройств "Франкенштейнов", чем занимаемся мы, обычные сервисы. Соответственно, если хотите, чтобы все заработало со стоковой прошивкой, то вам надо либо подобрать плату такую, какая была в комплекте с дисплеем, либо подобрать дисплей для платы донора. Для запуска "Франкенштейна" надо взять две прошивки, одну, в которой драйвер дисплея, вторую, в которой драйверы платы, и попытаться как-то их скрестить.
У процессоров MTK этот процесс попроще, достаточно поменять файлы lk.bin, boot.img или uboot.img в которых содержаться дисплейные драйверы. А вот со Spreadtrum-ами как-то не приходилось ковыряться. PAC можно распаковать, что-то заменить, потом запаковать, это не сложный процесс и делается при помощи программы research download, проблема в том, что лично я не знаю что менять. Возможно, драйвер дисплея вообще в system упакован или в boot или в другой раздел. Короче читать надо, пробовать. Если очень хочется планшет сделать, то вектор для исследований я вам примерно указал. Было бы здорово, если кто-то уже такое делал и напишет нам побольше инструкций.
 
Последнее редактирование:
вечер добрый . помогите с прошивкой ,не могу найти. серийник mfm045n
 
Назад
Верх Низ