Что нового

BQ Strike mini 4072 FRP lock Ищу прошивку

13/7/16
257
14
26
Доброго времени суток. Поддерживаю автора темы

так пробовали?:
1.Загружаемся в Recovery меню и там выбираем reboot to bootloader и подключаем телефон компу
2.Устанавливаем драйвера fastboot
3.Запускаем Android Fastboot Reset Tool V1.2 by Mohit kkc.exe и нажимаем цифру 9 и подтверждаем это кнопкой enter
4.после этого проходим настройки без проблем
 

Вложения

10/2/06
19
3
Беда в том, что нет в данном аппарате привычного глазу рекавери. Есть спредтрумовская менюшка с набором тестов с функциями ребута, выкл, апдейт и сброса.
Определяется на этом режиме как адб устройство, но ни одни дрова не дают корректно послать тело в фастбут. Перепробовал уйму дров по коду устройства и спредтрумовские какие нашел. Пробовал на хп, 7х32 и 10х64.
Прошивку бы... Или дрова какие-то для адб его родные.
 
10/2/06
19
3

я заходил в менюшку настроек (по другому - через звонок и смс). Но чтобы добавить акк надо ввести FRP'шный, как у вас в конце видео - он же так и не дал ничего не сделать, а потребовал ввести акк, к которому привязан. В Разраба надо попасть, чтоб заводской лок снять, а оно, естественно, не дает.
 
26/8/05
2 524
325
Sgapparov, а что там за команда под п9?

andygsm, что значит "дрова не дают корректно послать команду"? Трубка видна как adb или не видна. А дальше то что вы делаете или хотите сделать?
Руками можно установить все что угодно. Яркий вам пример с емердженси драйвером Нокии на стандартный квалкоммовский порт :icq12:
 
Последнее редактирование:
10/2/06
19
3
Как адб - видна. Но только в диспетчере устройств. При выводе же списка подключенных адб устройств в cmd (adb devices) - список пуст. Подобного рода была проблема с s4mini на днях при анлоке от оператора. В диспетчере устройство есть, а октопус говорил, что нет. И в командной строке нет в списке. Долго и нудно перебирал дрова. На каких-то заработало. Потому и грешу в эту сторону.
Если трубка будет слушаться адб команд, загнать в фастбут (reboot bootloader) и дальше уже по третьему сообщению работать из этой темы.
Либо найти прошивку и стандартно удалить фрп
 
26/8/05
2 524
325
Если проблема только с драйвером, то пробуйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Но мне кажется это тупиковое направление. Даже если в рекавери (на этом аппарате) и есть поддержка adb, то она обрезанная. То есть команда перезагрузки в бутлоадер, скорее всего, не сработает. Но попробуйте. И обратите внимание на Диспетчер задач. Бывает что процесс (adb.exe) зависает и при повторном обращении к утилите, как раз и появляется похожая картинка..
[OFF]По поводу прошивки. Вчера был FS407 на таком же(???) процессоре. Собрал "патч" (pac), только для сброса фрп. Прошил, получил кирпич. Догадываюсь почему. Восстановил полной прошивкой с последующей пропиской цифр.
Вот в этом направлении нужно работать. Спреды мало изучал. Пора уже, но не сегодня..[/OFF]
 
10/2/06
19
3
С драйвером универсальным - все то же. С какими-то сегодня все-таки adb device unauthorized. Вы были правы о тупике. Но все равно спасибо за помощь. А по поводу фрп - при помощи самого пак файла можно снять. Был бы он... Будем ждать, пока клиент не теребит.
 
22/7/10
346
11
34
проверили InfinityBox CM2SPD 1.27 там же есть поддержка sp7731 android 7 если вам нужна прошивка магу дать
 
26/8/05
2 524
325
Зависла тема.
Не помогло или проверить не на чем? :)

Как я понимаю дамп этот, для решения проблемы, бесполезен.
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
Маленькая инструкция как обойти FRP на данном устройстве.

1) кнопка вкл+громкость "+" - вход в рекавери
2) подкл к компу его (надеюсь дрова у всех стоят на фастбут)
3) включаем эту программу- она должна быть там где у вас адб и фаст бут
4) там в программе пароль - GD
5) дальше проверяем видит ли прога телефон - нажимаем кнопку 1
6) нажимаем кнопку 2 - телефон перезагружается , привязки нет
 

Вложения

23/3/13
383
77
30
Запустить телефон в режиме рекавери и выбрать из меню рекавери пункт " Reboot Bootloader " - подключить телефон к ПК и поставить дрова.
Далее запускаем софт вводим " 5 " и если телефон увидется в режиме " Fastboot " жмем 7 и ENTER - Телефон перезагрузится без FRP.
 

Вложения

26/8/05
2 524
325
Мы все это уже проходили. Смотрите с восьмого сообщения. Все эти бестолковые "утилитки" (выполняющие одну простую команду) вообще не вариант. Надо собрать патч в виде *.pac файла, но кто займется? Трубка нужна. И чревато все это. Одно неверное движение и бутлуп (или кирпич)..

Если СМ2 смог слить прошивку, то (наверное) и раздел затереть (удалить) сможет. Пробуйте. А заливать эту "прошивку" (#15) смысла нет. В ней нет (и быть не может в принципе) интересуемого раздела.
 
10/2/06
19
3
Выходит, что БР заберёт товарищ. Спасибо всем, кто пытался помочь. Но, если кто найдет прошивку или фтп сервак бэкушников российских, дайте тут знать или в лс. Заранее спасибо, товарищи
 
22/7/10
346
11
34
Что "вот"? Я не пойму, вы все с одних каких-то курсов?
Это не прошивка. Это дамп свистка и для свистка. Он проблему с frp не решит.
Вопросы есть?

этот прошивка который cm2 я взял рабочий телефона spr увас нету cm2 ????? и ешо вам frp надо cm2 последняя версия удаляет я сам проверил
вот логи
File Info
Created by Infinity-Box (c) Chinese Miracle II (c) 2017
Device Brand : BQru
Device Model : BQru_4072
Device CPU : BQru-4072
Device IntName : BQru_4072
Device Version : 7.0
Device Compile : 04.08.2017 8:49:06
Device Project : NRD90M release-keys
Device ExtInfo : BQru-4072
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
И дальше что? Взяли вы рабочий телефон. Слили с него дамп (a la firmware).
Прошить ЭТО можно только СМ2, правильно? Чем оно будет полезно, если СМ2 нет? Это первый вопрос.
Вопрос второй: в каком разделе FRP? Вы уверены что ваша "прошивка" затирает данный раздел?
[OFF]Третий вопрос: Арсен_87 ваш клон? Избавьте меня от его преследования. Пожалуйста :)[/OFF]
 
22/7/10
346
11
34
И дальше что? Взяли вы рабочий телефон. Слили с него дамп (a la firmware).
Прошить ЭТО можно только СМ2, правильно? Чем оно будет полезно, если СМ2 нет? Это первый вопрос.
Вопрос второй: в каком разделе FRP? Вы уверены что ваша "прошивка" затирает данный раздел?
[OFF]Третий вопрос: Арсен_87 ваш клон? Избавьте меня от его преследования. Пожалуйста :)[/OFF]

этот не моя проблема что вы работайте мастером увас нет cm2 и дальше вина мой хотел помоч вам!!!!!!!
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
Я залил прошивки.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
8/10/11
1
0
37
Мы все это уже проходили. Смотрите с восьмого сообщения. Все эти бестолковые "утилитки" (выполняющие одну простую команду) вообще не вариант. Надо собрать патч в виде *.pac файла, но кто займется? Трубка нужна. И чревато все это. Одно неверное движение и бутлуп (или кирпич)..

Если СМ2 смог слить прошивку, то (наверное) и раздел затереть (удалить) сможет. Пробуйте. А заливать эту "прошивку" (#15) смысла нет. В ней нет (и быть не может в принципе) интересуемого раздела.

Так по предыдущей методе с GD все работает, главное попасть именно в рекавери! Громкость + и ВКЛ секунд 20 минимум держать, не с 1 го раза получилось. Я вообще думал сначала что там только меню есть где сенсорное управление, тесты всякие (громкость - и вкл), а там в фастбут не зайдешь, соответственно прога не работает, а как только узнал что есть обычное рекавери, так проблема за 2 мин решилась!
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Мы все это уже проходили. Смотрите с восьмого сообщения. Все эти бестолковые "утилитки" (выполняющие одну простую команду) вообще не вариант. Надо собрать патч в виде *.pac файла, но кто займется? Трубка нужна. И чревато все это. Одно неверное движение и бутлуп (или кирпич)..

Если СМ2 смог слить прошивку, то (наверное) и раздел затереть (удалить) сможет. Пробуйте. А заливать эту "прошивку" (#15) смысла нет. В ней нет (и быть не может в принципе) интересуемого раздела.

я сделал "бестолковой утилиткой" с 13-го поста .
 
20/9/10
2
0
41
Утилита работает. После входа в recovery выбрать reboot to bootloadder и подключить.
 

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
Утилита с13 поста работает После входа в recovery выбрать reboot to bootloadder и комп увидит телефон(и что то я не понял почему так много вопросов про то как снять FRP на этом телефоне,как я помню просто прошивка снимала
 
2/4/18
5
0
25
Ищу прошивка в зип архиве, так как стоит тврп и проблем нет, либо рабочий бэкап данного устройства, поделится кто нибудь?? (((
 

Похожие Темы

Верх Низ