Что нового

BQ Tank 2428 - способ прошивки

5/2/19
2
0
36
Добрый вечер всем! объясните пожалуйста как перепрошить BQ Tank 2428? Архив с прошивками уже скачал от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/1/20
1
0
32
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Скачал прошивку из той же темы, что и ТС. Запустил програму ResearchDownload R2.9.7007, выбрал файл прошивки. При попытке прошивки компьютер не видит телефон, точнее видит пару секунд, как неизвестное устройство, а потом определяется как хранилище файлов и процесс прошивки не стартует. Видимо проблема в драйвере, но тот, что прилагался в теме с прошивкой имеет только файл bin и система не хочет его устанавливать. Пробовал, пока система видит телефон, как неизвестное устройство в диспетчере устройств нажать на обновление драйвера и указал папку с bin-файлом - результат нулевой. Подскажите, как установить драйвер, или заставить програму прошивки увидеть телефон?
ps
Подключал телефон со следующими комбинациями зажатых клавиш: 0, верхняя левая кнопка, 1 и 2, 1 и 3. Думаю 0 должен сработать, а проблема именно в неустанавливаемом драйвере...
pps
Телефон BQ-2428 Tank SN - KCp085
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
1. Драйвер подходит от любого телефона с процессором SpreadTrum, например в разделе Fly таких много. Все, что шьется программой ResearchDownload похоже и инструкции одинаковые не зависимо от производителя.
2. Если windows 64-битная, то это отдельная песня, на форуме несколько десятков тем о том, как прошивать в 64-битной системе. В том же разделе Fly.
3. Для того, чтобы телефон увиделся программой, его надо подключать с какой-то зажатой кнопкой. У смартфонов одна из кнопок громкости, у кнопочных все что угодно, если никто не ответит, то методом тыка найдете, не так уж много кнопок на телефоне.

Ссылок не прилагаю, настолько все жёвано-пережёвано, что уже надоело одно и то же искать и на одно и то же тыкать. Вектор для поиска я вам наметил, вам надо - поищите, почитайте, можете даже ссылку потом в этот пост запостить для тех, кто после вас таким вопросом будет задаваться.
 
Верх Низ