Что нового

BQS-4505 Santiago как прошить или хард ресет

24/5/15
23
0
Здравствуйте! ТА BQS-4505 Santiago поступил с заблокированным графическим ключом.Порядок моих действий для разблокировки:кнопка power громкость качели (-) выходит тест телефона,громкость качели(+) и power выходит трехугольник с восклицательным знаком и рядом рисунок телефона.Больше ни какие кнопки не действуют.Решил прошить телефон,полазил по форумам нашел прошивку и прошивальщик коментарии были все довольны ,прошивали все на ура.Запустил прошивальщик RESEARCHDOWNLOAD_R2.9.9015 от имени администратора,выбрал файл прошивки,в выключенном телефоне зажав громкость клавиши(+) подключил usb к телефону,а на прошивальщике трехугольный знак воспрозведения(старт).при установке драйвера на диспетчер устройствах появляется SPRD Android COM Enumerator1 и SPRD Android COM Enumerator2 ,в итоге обновление заканчивается отказом.пробовал ставить драйвер SCI_android_usb_driver_v4 безрезультатно.Или как можно сделать хард ресет на этом телефоне,кто сталкивался?откликнитесь пожалуйста
 
Последнее редактирование:
удалось решить как-то проблему с ТА?у самого такой лежит и не сбрасывается и не шъётся.
 
Здравствуйте! ТА BQS-4505 Santiago поступил с заблокированным графическим ключом.Порядок моих действий для разблокировки:кнопка power громкость качели (-) выходит тест телефона,громкость качели(+) и power выходит трехугольник с восклицательным знаком и рядом рисунок телефона.Больше ни какие кнопки не действуют.Решил прошить телефон,полазил по форумам нашел прошивку и прошивальщик коментарии были все довольны ,прошивали все на ура.Запустил прошивальщик RESEARCHDOWNLOAD_R2.9.9015 от имени администратора,выбрал файл прошивки,в выключенном телефоне зажав громкость клавиши(+) подключил usb к телефону,а на прошивальщике трехугольный знак воспрозведения(старт).при установке драйвера на диспетчер устройствах появляется SPRD Android COM Enumerator1 и SPRD Android COM Enumerator2 ,в итоге обновление заканчивается отказом.пробовал ставить драйвер SCI_android_usb_driver_v4 безрезультатно.Или как можно сделать хард ресет на этом телефоне,кто сталкивался?откликнитесь пожалуйста
Держи дрова, с ними у меня тел прошился, лок снялся, тач работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Может сеть не находит? Если так, то проверь imei *#06# , если он кривой, то нужно править через Сервисное Меню в рекавери заходить и править оба imei.

Ложная тревога оказалась, с прошивкой всё в порядке:icq05: Клиент сознался, что ковырялся в слотах и теперь" спичечьку подкладывать нужно":icq09:
 
Подскажите пожалуйста ч то с этими вложениями делать? Вложения Вложения
Тип файла: rar 4505 Santiago.part1.rar (57.00 Мб, Просмотров: 155)
Тип файла: rar 4505 Santiago.part2.rar (57.00 Мб, Просмотров: 148)
Тип файла: rar 4505 Santiago.part3.rar (444.4 Кб, Просмотров: 98) А то я понять не могу как их загрузить на телефон,,он ведь заблокирован ПОМОГИТЕ СНЯТЬ ГРАФИЧЕСКИЙ КЛЮЧ с ТА BQS-4505,а то ничего сделать не могу
 
Как закинуть-то прошивку на телефон??????Объясните пожалуйста по подробне,так сказать для особо одарённых.Надо подтвердить подключение кабеля,а это сделать не возможно,может надо как-то по другому.заранее благодарна
 
Ну и в мастерской сказали выбросить на помойку(((((((((,ремонту говорят не подлежит
 
Как закинуть-то прошивку на телефон??????Объясните пожалуйста по подробне,так сказать для особо одарённых.Надо подтвердить подключение кабеля,а это сделать не возможно,может надо как-то по другому.заранее благодарна

В архиве с прошивкой из поста #8 текущей темы, находится утилита для прошивки - RESEARCHDOWNLOAD_R2.9.9015. Кидаем прошивку в формате .pac (из каталога SN) в корень диска "С", открываем каталог RESEARCHDOWNLOAD_R2.9.9015 (желательно предварительно отключить антивирусные программы), далее открываем каталог Bin, находим и запускаем (желательно от имени администратора) - ResearchDownload.exe, жмём пиктограмму с ОДНОЙ шестерёнкой (самая крайняя слева), выбираем файл с прошивкой. Дожидаемся распаковки (в левом нижнем углу появится слово "Ready", жмём пиктограмму со стрелкой и подключаем выключенный смартфон, с обеими зажатыми клавишами громкости, через кабель microUSB к компьютеру. Побегут строчки прогресс-бара. Дожидаемся окончания процесса, пока в строке "Progress" не появится зелёная надпись "Passed". Нажимаем "СТОП" (пиктограмма вверху, с квадратом в середине). Отключаем смартфон от кабеля.
Устройство прошито!
 
Последнее редактирование:
Фиг знает нафига обе кнопки зажимать? У меня всегда такой аппарат шьется только с зажатой громкостью вверх. :icq14:
 
Фиг знает нафига обе кнопки зажимать? У меня всегда такой аппарат шьется только с зажатой громкостью вверх. :icq14:

Я шил сей девайс два раза. По совету Tutoxlomon (пост #4) - с обеими кнопками громкости. Оба раза прошился без проблем.
Возможно и с одной кнопкой всё будет гуд, но я не стал экспериментировать. :icq14:
 
Последнее редактирование:
В архиве с прошивкой из поста #8 текущей темы, находится утилита для прошивки - RESEARCHDOWNLOAD_R2.9.9015. Кидаем прошивку в формате .pac (из каталога SN) в корень диска "С", открываем каталог RESEARCHDOWNLOAD_R2.9.9015 (желательно предварительно отключить ...... Помогло!
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивка выше закирпичила телефон. качал по этой ссылке. 200мб
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивка выше закирпичила телефон. качал по этой ссылке. 200мб

Качал прошивку вот отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Сравнив по объёму с тем, что выложили в 8-м посту данной темы, я пришёл к выводу, что это то же самое.

Специально изучил все три архива с прошивками – из поста #8, по твоей ссылке и из 36-го поста этой темы:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Все три источника содержат одинаковую версию прошивки, а именно – SN-(BSs1125L) (2015.12.04). Возможно, что это единственная версия для этой модели.
Так что либо при при распаковке твой антивирь что-то сожрал, либо что-то не так сделал при заливке в мобилу. :icq19:
 
Последнее редактирование:
4505 Santiago как прошить

Держи прошивку, если еще не поздно.
Прошился этой прошивкой все отлично
Вынимаем батарейку подключаем к ПК шнурком usb втыкаем батарейку если прошивка не началась передергиваем кабель usb и все пучком прошивка пошла ждем окончания.
Все работает
 
Прошился этой прошивкой все отлично
Вынимаем батарейку подключаем к ПК шнурком usb втыкаем батарейку если прошивка не началась передергиваем кабель usb и все пучком прошивка пошла ждем окончания.
Все работает
Да, действительно. Зажимал и 2 кнопки и одну - ошибка. Вынял батарейку. Подключил кабелем. Зажал обе кнопки громкости. Вставил батарейку. Началась прошивка. (Программа прошивки уже была запущена).
 
тел не шьется.в чем может быть проблема?при подключении к компу в программе пишет failed
 
Назад
Верх Низ