Что нового

BQS-5515 не заряжается

Russib

.
9/3/15
113
7
47
Не заряжается, индикация есть, на контакты батареи приходит 4.1v, но он не заряжается. КП MT6328V, менял не помогло.
С ЛБ Подзарядил батарею, ставлю в аппарат, ну например 70% идет зарядка, а он разряжается. Попробовал другую батарею, от леново, она совсем туда не подходит, но приладил, то же самое.
Почему не заряжается то, питание же приходит?
Выключенный и включенный одинаково себя ведет.
Не могу найти на нем charger
 
Последнее редактирование:
Нет не нашел. Попробовал даже с ЛБ подал на разъем MicroUSB питание 5 вольт, идет какое то потребление, не помню уже, на контакте батареи 4,1, как только подключаешь батарею потребление пропадает.
 
с обратной стороны, под дорожками разъема зарядки, есть 6 нога микросхема, ключ зарядки. Вот у меня она была не пропаяна.
 
Микруха 6-ногая aw12. Ее меняйте и все будет гуд.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Микруха 6-ногая aw12. Ее меняйте и все будет гуд.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Менять не обязательно!! Помогла данная
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
! Снял микруху на 3-х ногах были окислы но не от корозии. Скорее всего заводской брак (массовый судя по темам), хреново пропаяли и при ударе они отвалились. Залудил посадил обратно и всё заработало!
P.S. Греть феном и просто двигать микруху бесполезно, проверенно на личном опыте!
 
Менять не обязательно!! Помогла данная
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
! Снял микруху на 3-х ногах были окислы но не от корозии. Скорее всего заводской брак (массовый судя по темам), хреново пропаяли и при ударе они отвалились. Залудил посадил обратно и всё заработало!
P.S. Греть феном и просто двигать микруху бесполезно, проверенно на личном опыте!
Спасибо, за подсказку снял залудил поставил назад завелось... а то на это чудо-юдо схемы нет. или я не нашел.
 
Назад
Верх Низ