Что нового

BST ищу схему

31/7/10
38
2
привет всем.

проблема с адаптором: Кабель R523K UART (сервисный разъем) вставляю в адаптер не определяется, когда плату слегка подгибаю - определяется.
Сейчас и во-все не определяется.Грешу что обрыв дорожек.
Забыл сказать: подключал телефоны i9300 у всех прошивка 4.1.2, надо было восстановить imei
может у кого есть схема на него или знает куда дорожки звонятся, пятаки пропаял - не помогло.
Парни подскажите.

bst.jpg
 
Ему пофиг какой у тебя uart ( ком ) интерфейс, что даже пролифика нету?
 
usb выходы работаю,когда чекаю - телефон определяется, но когда подключаю com-овский кабель (uart) в адаптер - не определяется.
Я даже его разобрал: думал, что может,где-то обрыв в самом разъеме. все нормально звониться. Пропаял пятаки - без результата.
Мне бы хотелось узнать куда звонятся от пятаков до самого чипа
 
в диспечер устройтве Prolific USB to-Serial-Comm-Port (Com xx) определяет ? если нет тогда замена PL2303TA .... схема PL2303TA 1253862221_usb-to-ttl.jpg
 
Последнее редактирование:
в диспечер устройтве Prolific USB to-Serial-Comm-Port (Com xx) определяет ?

определяется, у меня все нормально встали дрова.
как я писал выше - когда подгибал плату (сам адаптер) начинал определяться, сейчас он вообще не определяется.
Я уже все делал. 100% обрыв дорог.
Вот прошу схему или может кто то прозвонит, покажет на рисунке (поднимит чип :icq12:) куда дороги звонятся от пятаков ,и на какую ножку чипа.:icq01:
 
Чтобы не создавать темы, тут спрошу, аналогичная ситуация, только у меня с платой все ок, меня интересует уарт кабель 523к разъём юсб у него для чего для питания телефона только, а данные d+, d- в нём нет?
 
скажите пожалуйста кроме своего платы можно другую коробку использовать есть примеру ситул?
 
таже проблема у меня не конектится через uart! в схемах не разбираюсь, в диспетчере Prolific USB to-Serial-Comm-Port (Com xx) определяется, драва все норм, на разных та смотрел, данный момент есть та i9300 хочу править имей версия прошивки 4.3 не получается, Резистор : R104 на плату не ставил! если не трудно кто может нарисуйте на картинке куда дороги на service cable звонятся
 

Вложения

таже проблема у меня не конектится через uart! в схемах не разбираюсь, в диспетчере Prolific USB to-Serial-Comm-Port (Com xx) определяется, драва все норм, на разных та смотрел, данный момент есть та i9300 хочу править имей версия прошивки 4.3 не получается, Резистор : R104 на плату не ставил! если не трудно кто может нарисуйте на картинке куда дороги на service cable звонятся

попробуйте поставить резистор, читаем тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
в телефонах бывает подходящий резистор? если да в каком та? сильно не пинайте
 
нашел резистор ша отпишусь

резистер поставил нет изменении! в чем может быть проблема? кроме платы BST адаптера можно использовать примеру сетул?
 
Последнее редактирование модератором:
резистер поставил нет изменении! в чем может быть проблема? кроме платы BST адаптера можно использовать примеру сетул?

телефон который ты пытаешься подключить драйвера на него встали я имею ввиду дрова ком порта
 
драйвера все норм! у меня или кабель в обрыве или сама плата в обрыве!
 
у мине бст пикей проблем
схему есть для ему бротаный
 
резистер поставил нет изменении! в чем может быть проблема? кроме платы BST адаптера можно использовать примеру сетул?
Честно сказать такая же проблема но я эту коробку выкинул на полкуКороче все манипуляции делаешь через BST но подключи какой нибудь програматор с RJ45 сунь кабель и будет тебе счастье Сам пользуюсь COM порт от Z3X
 
следующий раз гляну нашел новый рабочий uart кабель, буду пробовать с сетулом тоже
 
Честно сказать такая же проблема но я эту коробку выкинул на полкуКороче все манипуляции делаешь через BST но подключи какой нибудь програматор с RJ45 сунь кабель и будет тебе счастье Сам пользуюсь COM порт от Z3X

тут дело не в плате! Плата то целая, на ютубе смотришь когда переписываешь имей, у всех в окне появляются две строки, а у меня одна строка то есть ком порт, я подозреваю сам уарт кабель 523к, что то там намудрили китаёжи!
 
он и так без uart кабеля определяет в две строки! похоже что у меня кабель не работает, а у тебя плата не работает
 
шнур менял разницы нет!

Разобрался, у меня и шнур и плата рабочая, просто принесли телефоны со сдохшим модемом, сегодня протестировал исправный, все гуд, в диспетчере устройств, тел самсунг должен установить диагностический порт самого модема, если этого нету значит с модемом не в порядке...
 
у меня это уже третий телефон

при подключенном bst платы со шнуром и с телефоном вот что показывает у меня в диспечере, я уже не знаю что с ним делать, покупал для поправки имея а он этого не делает
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
при подключенном bst платы со шнуром и с телефоном вот что показывает у меня в диспечере, я уже не знаю что с ним делать, покупал для поправки имея а он этого не делает

а что ты юсб устроийства показываешь? Там юсб донгл есть, ты порты и лпт покажи, установился ли профилик, порт этой платы, а ты что донгл и плату подключаешь вместе? я её в последнюю очередь
 
битва продолжается)) есть та заливаю прошивку 4.3 имей становится дефолтным начинается с 0000, потом делает рут, потом подсоединяю та через usb, отладка включена, захожу в bst в клатку samsung, потом сервис, нажимаю поиск определяется та

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

потом копирую с блокнота данные та имей сиренный номер номер прошивки нажимаю на запись, галки на imei патч, обход msl стоят!

вот тут видео
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
там он выбирает usb serial port но у меня его нет! что я делаю не так? или у меня bst брак?
 

Вложения

Назад
Верх Низ