Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Telegram группа форума: Присоединиться
  • Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция

Строго нужно указать: название бренда, модель. например: Apple iPhone 13 Pro / Samsung SM-G991B S21 / Samsung SM-G991U S21 / Nokia RM-88 E62

Желательно использовать .zip и не забудьте префикс, либо администрация не несет ответственность за удаление файлов с кривыми названиями

Опрос Будущее Форума

Будущее Форума

• сделать форум платным

• сделать форум платным только для пользователей

• оставить форум бесплатным

• оставить форум бесплатным а проверенные файлы в ресурсах платными

Результаты видны после голосования.

fedja

Магистр
14/2/07
1 059
469
43
127.0.0.1
А ЕСЛИ ПО ДЕЛУ- так предлагаю сделать людям, которые предоставляют услуги - возможность модерить ТОЛЬКО свой раздел, а в остальных разделах -права ОБЫЧНЫХ юзеров.

Моё мнение, форум должен быть бесплатным. В первую очередь нужно общение, интересные новости и иногда полезные (и возможно бесполезные) советы.
Не всем нужны прошивки. У меня например очень мало программного ремонта.

7/2/08
9 402
4 841
93
59
Earth
Моё мнение, форум должен быть бесплатным. В первую очередь нужно общение, интересные новости и иногда полезные (и возможно бесполезные) советы.
Не всем нужны прошивки. У меня например очень мало программного ремонта.
А остальное то не платное)
И все разрешается, вот и болтаю сколько могу, даже не по делу.)
Просто файловый и файловые решения платные предлагают.

kazsopin

Админ
29/4/06
2 592
2 076
1 093
Казань
Тема создана не для ругани, а для сбора конструктивных предложений. Если у кого есть интересные мнения, то излагайте. Если бы хотели сделать платным, то давно бы так и было.
Интересная система у многих форумов, там пользователь за сообщения получает баллы, за эти баллы он может скачивать. Естественно, свое скачивает без баллов. Это способ стимулировать работу. А то получается, что одни только грузят, другие только качают. Те кто грузит со временем начинают понимать, что им от этого ни жарко, ни холодно и перестают это делать. Когда они перестают это делать, то и качать становится нечего. Это у нас и произошло. Все, кто раньше что-то загружал, сейчас забили на все и больше ничего делать не хотят. Может эти баллы выражать в форумной валюте. Может кто-то считает, что его файлы (прошивки, сервис мануалы) ценнее, тогда можно попробовать их оценить. Многие вещи и так в сети лежат, поэтому бессмысленно назначать плату за их скачивание. Не знаю. Надо это обсуждать, причем всем. У нас есть на это целый год. Если ничего интересного не придумаем, то так все и останется, как было, скорее всего. Это не попытка заработать на пользователях, это попытка поднять желание что-то делать.

stefanjke

Тот самый
Модератор
20/3/17
934
702
93
26
Тольятти
Нельзя переходить целиком на платную основу. Посещаемость форума сразу умножай на 0.1. А форум существует не только для скачивания и загрузок файлов. А для обмена опытом в первую очередь.
Я не против того, чтобы часть файлов(особенно эксклюзивных) была платной. Но лишь бы они были.
Мысль одна: не надо делать из форума очередной Halab. Иначе толковый ресурс просто превратится в файлопомойку.
Я лично загрузил на форум много схем, за которые заплатил из собственного кармана.
Мне форум помог на начальном этапе - это моя плата, можно сказать)

7/2/08
9 402
4 841
93
59
Earth
Дима плюнь, у нас менталитет другой, нужно только халява и то побольше.
С этим все сказано.
Час вот в ватсап пишут, а потом вам будут писать))) Через эдак несколько лет.)
Что вы крахаборы, а форумы они не вечные...)
Случись что, кто собирал деньги, он последним окажется)))
Пройденный этап, за 20 рублей удушат)
Так что я за платное, но, есть но..последствия плачевные, плаксы будуть ныть годами...)
А то что написали и претворится в жизнь, да , даст стимул.
С тени выйдут самые знающие даже, поделятся конечно...посчитают)))
Но конечный итог все равно назовут барыгами...
А голосовать это бесполезно, поплачут, накричат, нахамят друг другу человек максимум 30.
А остальным по барабану.Как всегда. А потом спросят, почему платное, почему такой форум?)
Мысли надеюсь поняли...форум уже не активный...
Пора все переводить на платное) Чтоб нахлебники насытились)

Elcin

Знаток
8/1/12
2 063
951
93
49
Elçin®
причину напишу почему я за платных , за меня или за кого то ни кто не должен платит за хост мост и т д (я не привык жить на чей то счет ),,клиент либо в местном мастерам должен платит или через форум другого мастера лижбы не была халва .,поэтому ограничение должно быт у новых пользователей .личный мнения :rolleyes:

23/3/16
95
31
18
36
Milky Way
Все хотят денег, а особенно те кто тратит свое время - это нормально. Мне кажется то количество рекламы, которое появилось в последнее время на форуме и так должно приносить прибыль.
Сразу скажу, на форумы где нужно определенное количество постов полезных набивать, чисто из принципа не захожу, как я думаю и большинство посетителей интернета не будут заходить. Если хотите отсеять пользователей от мастеров, то да. Раз такая задача не стоит, не нужно ограничивать.
Прошивки за платно, все дело в цене, если цена 10р за скачивание, то все адекватно и проспонсировать тех, кто выкладывает и владельцам форума доход. Если до 30-50 уже дороговато. Например, покупал (за 200 примерно) прошивку один раз на needrom (обманули, такая же точно лежала в открытом доступе на другом ресурсе, архив был назван нужной мне ревизией, а внутри не то было), осадок остался и я там больше ничего покупать так же не буду чисто из принципа. Больше скажу, туда больше ни ногой. А вот 10 рублей за такое безрезультатное скачивание не жалко. Ведь пользователь не будет разбираться, она - не она, не подошла, значит разводняк, а тем более если не уследили.
По поводу ухода в другие места, я английский знаю, мне например на буржуйских так же комфортно как и у нас. Разве, что индусов много )))) Если сильно ограничивать по всем фронтам люди уйдут, на тот же ПДА, хоть он не такой профильный, но может стать. Заметьте, есть еще другие ресурсы gsm на русском языке, но именно этот самый популярный, думаю знаете почему.

27/6/14
411
29
18
Ukraine,Poltava
Он должен быть бесплатным как и был всегда таковым. Иначе загнется форум. Я в последнее время больше на англоязычных (бесплатных) форумах нахожу инфу и файлы.
Честно,сюда редко стал заходить...раньше активненько торчал здесь. С чем связанно не знаю,но факт есть фактом. В месседжерах уже развиваются форумы по ремонтах мобил. Там черпаю что-то :confused:
Я не активный пользователь,мало советов даю ну и ерунды не пишу если не знаю. Но мне бы хотелось что бы как-то фильтровали однодневки акки и те кто вклад в форум не делает. Это проработать нужно как на меня :rolleyes: Это же не **** аналог - зарегистрировался скачал и забыл. Здесь серьезные люди

28/11/14
126
9
13
Москва
Условно-платным вроде влаба, где за полезные посты начисляются баллы и их тратишь на скачивание , при этом можно единожды заплатив некоторую сумму качать сколько хочешь - такое я бы ещё понял.

Но делать скачивание платным по факту это перебор как ни крути

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 680
1 031
93
Луцьк
Для новых пользователей, нужно сделать ограничений, возможность создавать темы только в одном разделе, чтоб по всем форуме не исправлять их темы.
Он должен быть бесплатным как и был всегда таковым. Иначе загнется форум. Я в последнее время больше на англоязычных (бесплатных) форумах нахожу инфу и файлы.
Честно,сюда редко стал заходить...раньше активненько торчал здесь. С чем связанно не знаю,но факт есть фактом. В месседжерах уже развиваются форумы по ремонтах мобил. Там черпаю что-то :confused:
Я не активный пользователь,мало советов даю ну и ерунды не пишу если не знаю. Но мне бы хотелось что бы как-то фильтровали однодневки акки и те кто вклад в форум не делает. Это проработать нужно как на меня :rolleyes: Это же не **** аналог - зарегистрировался скачал и забыл. Здесь серьезные люди

где эти люди?
два года назад, искал кого предложить в знатоки, ели ели по количеству сообщений\спасибок наскреб
большинство сидят себе несколько лет, как мышь, почитают, скачают и все.

16/12/11
65
17
3
33
UA
ограничение по количеству сообщений думаю можно сделать. можно еще внедрить системы как у влаб и ремонтауд. скачивание за баллы, которые можно купить и/или заработать на самом форуме, создавая темы, выкладывая различный софт.

вообще, понять бы какая цель этого всего (чего конкретно хочет владелец)? заработать, привлечь новых пользователей, отсеять клиентов и всеразличных халявщиков. чего конкретно хотим?
думаю, стоит определиться, чего же мы хотим в итоге и что в приоритете. всего и сразу точно не будет. начнем "прокачивать" одно, убудет другое.

Black-Micron

Супермодератор
13/2/10
9 248
3 832
93
unknown
Не буду голосовать, ибо до меня было тут халява, и я надеюсь что после меня будеть халява. Вангую апокалипсис форума близок.

Файлики давно уже много где бесплатные.
Если подписаться на горку чатов и каналов в телеге, то если файл вообще существует, то с большой вероятностью найдётся.
(Чаты и каналы не только русскоязычные - у меня, например, в списке поиска и иероглифы и арабская вязь есть)
Так что платный контент только оттолкнёт...
Ибо ничего нового предложить непросто.

11/2/16
50
7
3
69 RUS
по мне так плата за скачку файла не взлетит.
ибо порядок такой действий: нужен файл - загуглил фри - нет во фри ищешь платно. Так что файл должен быть реально уникальным чтобы его хотябы сложно было найти во фри. И так то никто не мешает выложить скачавшему этот уникальныйфайл во фри на другом ресурсе за лайки и реакции например. Усё - уже не уникальный и нафиг за него платьть. Все это давно уже пройдено в ГСМ тематике с начала 2000-х.

Как по мне дак - пиши читай спрашивай отвечай на форуме бесплатно.
А вот доступ к файлам на скачку - покупай за какие то адекватные ненапрягающие деньги пакет сколько то гигов на скачку в год.
Ну и оплата выкладывающим файлы и модераторам из этих денег здравая мысль. По оценке там полезности сколько раз скачали, сколько лайков получили как то так

Верх Низ