Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Опрос Будущее Форума

Будущее Форума

• сделать форум платным

• сделать форум платным только для пользователей

• оставить форум бесплатным

• оставить форум бесплатным а проверенные файлы в ресурсах платными

Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hank6

.
15/4/08
336
68
беларусь
я немного не пойму...допустим чел выложил скрин для того что бы получить помощь или мнение коллег услышать, а что бы его посмотреть надо платить, я правильно понимаю?

23/12/08
130
32
Томск
я немного не пойму...допустим чел выложил скрин для того что бы получить помощь или мнение коллег услышать, а что бы его посмотреть надо платить, я правильно понимаю?
Я утрирую... - людей на форуме будет все меньше, из-за платности и введения различных ограничений для пользователей (особенно, которые в первый раз вошли).
Поэтому вероятность получения платного ответа от "всезнайки" вполне возможна в будущем. :(
(тем более, тут на форуме бытует мнение что не стоит кормить пионеров халявой...)

13/2/10
9 747
4 116
У форума есть хозяин. Если хозяин так решил не кто нечего не сделает. Все это делается чтоб содержать форум.
Если я приду к вам домой и начну командовать, чтоб круглосуточно все лампочки дома горели, постоянно горела плита и на полную были открыты смесители. Вам это понравиться???
Не забывайте что хозяин должен имеет и выгоду в карман с форума, кроме содержание его.
Да есть малек проблема, но как решим будет на форуме все что нет в других ресурсах.
Я ЗА чтоб форум был платным, чтоб клиенты тут не лазили.

23/12/08
130
32
Томск
У форума есть хозяин. Если хозяин так решил не кто нечего не сделает. Все это делается чтоб содержать форум.
Если я приду к вам домой и начну командовать, чтоб круглосуточно все лампочки дома горели, постоянно горела плита и на полную были открыты смесители. Вам это понравиться???
Не забывайте что хозяин должен имеет и выгоду в карман с форума, кроме содержание его.
Да есть малек проблема, но как решим будет на форуме все что нет в других ресурсах.
Я ЗА чтоб форум был платным, чтоб клиенты тут не лазили.
Клиенты будут лазить везде и всегда - иначе бы у нас работы не было!
Человек может оплатить доступ к файлам (не обязательно один человек) и скачать за год весь форум! выложив все содержимое на других ресурсах.
Форум - это форум! (место общения), с домом его сравнивать... - как-то странно...
Хозяин, конечно есть... и его право делать с форумом все, что пожелает - я ж не пытаюсь как-то препятствовать действиям администрации - я просто констатирую факт, что при таком подходе форум довольно скоро перестанет быть форумом!

Человек может оплатить доступ к файлам (не обязательно один человек) и скачать за год весь форум! выложив все содержимое на других ресурсах.
Форум - это форум! (место общения), с домом его сравнивать... - как-то странно...
Хозяин, конечно есть... и его право делать с форумом все, что пожелает - я ж не пытаюсь как-то препятствовать действиям администрации - я просто констатирую факт, что при таком подходе форум довольно скоро перестанет быть форумом!
Ну вот жди нововведений на скачивание файлов
Я предупреждал что так оно и будет )

Жалко лишний раз не купить пачку сигарет, ну что же Ваш выбор. Имхо все правильно, меньше будет халявщиков. А выложить все бесплатно на другой ресурс.... Посмотрите цены за нормальный сервак и желание сразу пропадет.

hank6

.
15/4/08
336
68
беларусь
я ж вроде простой вопрос задал?? а в ответ-порожняки про хозяина форума, квартиру лампочки.

надеюсь собственные скрины просматривать пока можно бесплатно? или тоже платить?
как по мне-так это уже перебор, но хозяин-барин

java

.
5/5/20
735
965
QR Code
каждый раз устраивали демократию и решали вопросы, а демократия разрушает в итоге все, я ждал чего то больше от участников два года, думал желание у всех как в 2010 годах, но увы не дождался ничего, кто на форуме долгие годы и уже сделали свой вклад, заработали себе погоны, а кто дрочил скажем с 2008 года и до сих пор пользователь, уже поздно что то говорить, раз вы думаете что сделали много что для форума и залили файлы, так гляньте на свои реакции, будет сразу ясно.
хотите доказать что вы умнее других? так пишите советы и докажите это, заработайте магистра или модера, путь к олимпу открыт.

два года этой теме, вчера приходите!

вспомнил анекдот старый

— Мальчик, как тебя зовут?
— Мальчик молчит.
— Мальчик, ты тормоз?
— Меня зовут Вова.
— Мальчик, а сколько тебе лет?
— Нет, я не тормоз.

hank6

.
15/4/08
336
68
беларусь
а кто дрочил скажем с 2008 года и до сих пор пользователь
да вы не ходите вокруг да около...говорите прямо.

реакция у вас нервная очень) я ж всего лишь про собственные скины спросил)
мне не надо никому ничего доказывать) и модера мне не надо.
умнее других тут только вы...ведь вы ж на Олимпе?
а так, поживем-увидим...

Я так понимаю, просто рекламодатели соскочили в связи с санкциями. Форуму неоткуда брать прибыль. Вернее не прибыль, а средства на содержание форума. Все всё прекрасно понимают. И я тоже. И в принципе против "платности", да и не только я один, а большинство, судя по рейтингу голосования. Ведь решение по голосованию изначально планировалось принять по большинству. Просто ситуация сейчас такая внезапно сложилась. Но!... если действительно получится так, что бесплатно найти в сети нужную информацию не удастся, то я вынужден буду приобрести абонемент. И первый форум, на котором я решу остаться будет именно этот! Так как здесь люди реально помогали, и делали это совершенно безвозмездно! Пришло время так же безвозмездно помочь.
Рекламодатели полюбас появятся, но позже.... Форум этот сильный и довольно популярный, и я верю в то, что он сможет выкарабкаться. Другими словами надеюсь, что платным он будет не всегда.
Но вот факт на счет скачивания всего подряд и выкладывания на другие бесплатные форумы очень заставляет задуматься. Поток рядовых непрофессионалов запросто соскочит отсюда из-за "платности", и еще ненароком напортачит этому форуму...
Кстати, на счет людей со статусом "юзер".... Каждый юзер или начинающий, или халявщик, так или иначе является потенциальным покупателем какого-нибудь оборудования. То есть эти люди тоже вносят свой вклад в развитие форума. И если человеку-халявщику как-то удалось заработать на своем халявном ремонте, то уверен, ему есть куда развиваться дальше. А любое развитие требует каких-то сил, средств. То есть полюбас что-то из оборудования или комплектации будет приобретаться. Я к тому, что далеко рекламодатели сильно не свинтят! По мимо всего прочего простые пользователи тоже могут помочь форуму в развитии, размещая здесь считанные дампы, солюшны... Увеличивать посещаемость и известность форума. Не стоит думать, о рядовых пользователях как о постоянных халявных потребителях, или как о бесполезном шлаке!

471917

.
6/6/10
247
67
35
Тюмень
Всем добре! Добавтье оплату картами QIWI не могу активировать а Pay нету не пользуюсь!

Я так понимаю, просто рекламодатели соскочили в связи с санкциями. Форуму неоткуда брать прибыль. Вернее не прибыль, а средства на содержание форума. Все всё прекрасно понимают. И я тоже. И в принципе против "платности", да и не только я один, а большинство, судя по рейтингу голосования. Ведь решение по голосованию изначально планировалось принять по большинству. Просто ситуация сейчас такая внезапно сложилась. Но!... если действительно получится так, что бесплатно найти в сети нужную информацию не удастся, то я вынужден буду приобрести абонемент. И первый форум, на котором я решу остаться будет именно этот! Так как здесь люди реально помогали, и делали это совершенно безвозмездно! Пришло время так же безвозмездно помочь.
Рекламодатели полюбас появятся, но позже.... Форум этот сильный и довольно популярный, и я верю в то, что он сможет выкарабкаться. Другими словами надеюсь, что платным он будет не всегда.
Но вот факт на счет скачивания всего подряд и выкладывания на другие бесплатные форумы очень заставляет задуматься. Поток рядовых непрофессионалов запросто соскочит отсюда из-за "платности", и еще ненароком напортачит этому форуму...
Кстати, на счет людей со статусом "юзер".... Каждый юзер или начинающий, или халявщик, так или иначе является потенциальным покупателем какого-нибудь оборудования. То есть эти люди тоже вносят свой вклад в развитие форума. И если человеку-халявщику как-то удалось заработать на своем халявном ремонте, то уверен, ему есть куда развиваться дальше. А любое развитие требует каких-то сил, средств. То есть полюбас что-то из оборудования или комплектации будет приобретаться. Я к тому, что далеко рекламодатели сильно не свинтят! По мимо всего прочего простые пользователи тоже могут помочь форуму в развитии, размещая здесь считанные дампы, солюшны... Увеличивать посещаемость и известность форума. Не стоит думать, о рядовых пользователях как о постоянных халявных потребителях, или как о бесполезном шлаке!
Вы за одну прошивку доступ себе минимум на 2 года отобьете, а с хозяином форума абсолютно согласен содержание одного сервака ему в копеечку выходит плюс хостинг шмостинг и другие затраты да и халявной перхоти меньше будет которые готовые решения созданные нами за печеньку выкидывают!

java

.
5/5/20
735
965
QR Code
к сожалению нет. с WM всегда проблемы, они деньги принимают а вот на выходе смешные курсы, заработает free kassa, включим

кто не смог оплатить, пишите в личку

10/1/15
34
10
Russia
Здравствуйте.
Скачивание чего-либо на форуме теперь платное - ну и почему бы и нет, ваше право, хостинг и поддержка тоже стоят денег.
Но:
1) невозможно просмотреть ни одно вложение
2) окей, чужие вложения - я собственные вложения просмотреть не могу, которые сам же публиковал. Т.Е. нужно заплатить за свою же инфу, слитую на форум? У меня почти ничего нет, я крайне редко пишу (ну а зачем писать о том, что уже написано сто раз?), но другие пользователи в таких же условиях - не бредово ли?
Я предполагаю, почему так (из-за технических особенностей - те же схемы идут вложениями, как разделять разные вложения - не вполне понятно), но может, как-то таки можно отделить вложения вроде фото пользователей в темах и прошивки со схемами и документацией, как на других форумах для мастеров?
И есть ли возможность прикрутить оплату с карт или даже битками, а не только через киви, либо чеки в телеграм?
Можно с того же сбера без лишних извращений как-то оплатить доступ?

java

.
5/5/20
735
965
QR Code
1) нет потому что кое какие люди начали хранить тут свои данные и использовать наш форум как файлообменник.
2) никаких ваших собственных вложений нет, храните у себя на компе а не тут. все что было залито это частность форума, это касается и хозяев программаторов которые давно отказались от нас.
все это обсудили и толку нет что либо говорить сейчас, тропа проложена уже давно!
будем слушать каждого закончим крахом форума!
а платно потому что новый контент залить нужно, так как бесплатно раздавать ни к чему не привело. чем писать это вам лучше бы прошивку залил на форум

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 366) Детально

Верх Низ