Что нового

Cхема UNIBOX (FTDI)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Добрый день.
Спасибо за совет,но как я уже писал у меня заготовлены все детали для этого бокса. Буду сам разводить плату. Когда сделаю выложу результат может кому пригодится.
 
Подскажите, где на Украине купить микросхему PL2303 ?
 
Подскажите, где на Украине купить микросхему PL2303 ?
да в любом городе есть барахолка, где можно найти USB дата кабель от старого сименса или самсунга с коробкой по среди кабеля. там и будет вожделенная микруха, хотя если повезёт модет попасться и ftdi, реже СР - шка...
 

Вложения

  • 1,2 МБ Просмотры: 244

  • 68,6 КБ Просмотры: 269
Давно искал USB-DATA(с коробочкой) кабель.Попался от NOKIA 1110,приобрёл.Разобрал коробочку и увидел ,что микросхема в ввиде капельки и кварц есть(не видно на какую частоту) на плате надпись "ARK3116T\S",возможно это название микросхемы.Опознаётся кабель как:

Описание устройства USB Data Cable (COM11)
ID устройства 6547-0232
Класс устройства FF / 00
Протокол устройства 00
Производитель ArkMicroChips
Продукт USB-UART Controller
Поддерживаемая версия USB 1.10
Текущая скорость Full (USB 1.1)

Драйвера есть и контакты где какой подписаны.Можно таким кабелем прошивать другие модели телефонов,не будет глюков?А то все советуют собирать шнурок на PL2303.
 
Драйвера есть и контакты где какой подписаны.Можно таким кабелем прошивать другие модели телефонов,не будет глюков?А то все советуют собирать шнурок на PL2303.
Да не будет никаких глюков у телефонов, можно шить хоть какие телефоны. Проблема может только в самом процессе прошивки, ну там может слететь порт и т.п., короче "неустойчивый" преобразователь на больших скоростях, придется поменьше ставить скорость. USB-COM он и в Африке USB-COM это всего лишь железка. Просто PL2303 считается эталоном де факто, самый устойчивый и быстрый.
 
Драйвера есть и контакты где какой подписаны.Можно таким кабелем прошивать другие модели телефонов,не будет глюков?А то все советуют собирать шнурок на PL2303
Как вы пытаетесь прошить его.Как я знаю 1110 платформа DCT4 и для таких телефонов USB не подходит, через FBUS.
 
GSMService+ сказал(а):
Вы не поняли сути вопроса, я уже ответил.
Суть я понял
wowa1 сказал(а):
Давно искал USB-DATA(с коробочкой) кабель.Попался от NOKIA 1110,приобрёл.
Драйвера есть и контакты где какой подписаны.Можно таким кабелем прошивать другие модели телефонов
Драйвера может подайдут но вот сам кабель врятли.подправь если ето не так.
 
Моё личное мнение для USB кабеля лучше подходит переходник на микроконтроллере CP2102 и более новые модификации так как уровень единиц и нулей на ней автоматически повышается и порт телефона хорошо определяется и считывается
 
Подскажите плиз. Купил кабель DCU-11,а он кажется определяется как DCU-11 компом (вирт СОМ не выделяет,а показывает устройство какое-то) Как передалть в вирт. СОМ ?
 
Нашел в интернет магазине такие микрухи:
PL2303HXLFTR
PL-2303XA=FT232RL
PL-2303XA-LF
PL-2305H
А подскажите плиз в чем разница.
 
PL-2303XA=FT232RL Это аналоги и характеристики у них схожи
USB TO UART, SMD, SSOP28, 232; Bridge Type:USB - UART; Voltage, Supply Min:3.3V; Voltage, Supply Max:5.25V; Termination Type:SMD; Case Style:SSOP; Pins, No. of:28; Temperature, Operating Range:-40 C to +85 C; Bandwidth:48MHz; Base Number:232; IC Generic Number:232; Logic Function Number:232; Temp, Op. Max:85 C; Temp, Op. Min:-40 C; Voltage, Supply DC Max:5.25V; Voltage, Supply DC Min:3.3V

PL-2305H
Преобразователь интерфейсов: GPIO, LPT => USB
ну вообщем как то так)
 
а на какой он микрухе собран?
Ах, да забыл извините! CP2101 На платке два кондёра и БГАшка (2101) Дрова пробовал разные, за исключение 17мегабайтныйх (т.к. неохото трафик исчерпывать зрая) Кто пробовал и какие подходят ?
 
2 GaSwerS
Я не правильно поставил вопрос. Меня интересует какие из этих микрух подойдут для изготовления шнура для прошивки телефона, и подойдут ли они к любой схеме? т.е. одинаковая ли у них распиновка, и подойдет ли указанная на любой из схем обвязка остальными деталями?
 
2 GaSwerS
Я не правильно поставил вопрос. Меня интересует какие из этих микрух подойдут для изготовления шнура для прошивки телефона, и подойдут ли они к любой схеме? т.е. одинаковая ли у них распиновка, и подойдет ли указанная на любой из схем обвязка остальными деталями?

Вы сами подумали, что написали? у микросхем серии PL (как впрочем и у CP/PL/FTDI/FT/MAX) у всех обвязка разная, да и корпус (зависит от цифр-букв).Выбирайте по функциональному назначению - преобразователь интерфейса (в нашем случае USB -to-com).
С помощью этих микрух можно шить практически все телефоны , кроме нокия, хотя и их можно шить немного доработав схему..
В этой теме достаточно информации, чтоб не задавать лишние вопросы. Кроме того приведены схемы включения всех описанных микросхем.
Читайте, изучайте ... а уж потом задавайте вопросы.
 
2 GaSwerS
Я не правильно поставил вопрос. Меня интересует какие из этих микрух подойдут для изготовления шнура для прошивки телефона, и подойдут ли они к любой схеме? т.е. одинаковая ли у них распиновка, и подойдет ли указанная на любой из схем обвязка остальными деталями?
купите любой дата кабель за сто рублей и будет вам счастье
 
Нееет. За 190. Ну не получается у меня законнектить Se T290i И пробовал PL2303( дрова установлены) и CP2101 (неизвестным устройством определяется)
 
Есть UniBox-USB адаптер.Хочу с помощью его восстановить Nokia 6300 (включается, на дисплее "Contact Servise" после чего телефон отключается. UniBox подключается к контактам под батареей.Скажите пожалуйста,достаточно ли подключить к контактам питание(+5в),Тх,Rх? И какие программы работают с UniBox? Возможно новички достали вас подобными вопросами,тогда хоть подскажите где почитать по этому поводу.
 
Есть UniBox-USB адаптер.Хочу с помощью его восстановить Nokia 6300 (включается, на дисплее "Contact Servise" после чего телефон отключается. UniBox подключается к контактам под батареей.Скажите пожалуйста,достаточно ли подключить к контактам питание(+5в),Тх,Rх? И какие программы работают с UniBox? Возможно новички достали вас подобными вопросами,тогда хоть подскажите где почитать по этому поводу.
Это что-то напомнило мне фразу :"А не замахнуться ли нам на самого Вильяма, понимаете ли, Шекспира..?" При Ваших поверхностных знаниях, тяжело будет справиться. Теоретически подключится-то можно, НО! Для определения состояния SD, SLD, а тем более для решения Вашей проблемы необходимо спецоборудование, которого у Вас нет я вижу. "Contact Servise" голыми руками не исправить, даже если у Вас SL1 или SL2
 
и как же он подключиться вот этим (+5в),Тх,Rх тут либо usb либо f-bus
Если чуть глубже поизучить шину F-bus, то будет ясно , что это небольшое изменение этих классических терминов с добавлением дуаллайн (TX2 ну или кому удобно RX2) для ускорения работы ком-интерфейса, это все задумывалось до изобретения высокоскоростного USB, и фирма Nokia продолжает пока поддерживать этот интерфейс, хотя очевидно, что не долго осталось этому протоколу... Ну это уже совсем другая история. Вопрос у человека совсем не об этом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ