Что нового

C2-05 нет подсветки дисплея.

28/3/12
123
7
Всем добрый день. Телефон после воды. Не включался. Почистил плату, пропоял окисленные элементы, начал включатся. Загружается, звонит, изображение есть, но подсветки дисплея и верхней клавиатуры - нету.
Пропоял все разъёмы, как на плате, так и на шлейфе. Начал вызванивать цепь с питанием Vled. Дросселя L2400, L2401, L2403, L2409 в норме, транзистор V2401 и диод v2400 тоже в норме, померял напряжение, после катушки около 30вольт.
Прозвонил цепь от дросселя L2409 до C2503 (туда должно приходить напряжение Vled), обрыв. Поставил перемычку, тем самым запитал 4-й пин разъёма шлейфа питанием 30вольт. Кажется осталось дело за малым запитать разъем дисплея 3-й пин, питанием через шлейф и вуаля. Шлейф оказался тоже в обрыве, а именно 1-й пин (VBATBB) и 4-й пин (Vled).
Дальше началось самое интересное. Судя по схеме (я думаю не только у меня такая схема, скачана с мобисофт.ком.уа), 1-й пин шлейфа, он же VbatBB на шлейфе должен переходить на шлейфе в Vled ( взято не с головы, остальные все пины шлейфа и разъёма платы, совпадают, как дисплей, так и клавиатура, кроме питания) и дальше через резистор R1002 и светодиод клавиатуры V1000 идти на 3-й контакт коннектора дисплея (+) и 5-й контакт коннектора дисплея (- с последующим токогасящим резистором). А четвёртый контакт разъма на плате, на котором сидит 30вольт, якобы приходит через шлейф на кондёр С1003 и там заканчивается (вторая сторона на земле естественно).
Получается билиберда. 30 вольт подсветки дисплея, посадили тупо на кондёр, и кинули на произвол (судя по схеме). А 3.8 вольта VBatbb пустили на подсветку дисплея.
Вообщем спаял как по схеме, не заработало.
Собрал по уму, всё заработало.
Я так понял косяк в схеме.
Давайте разбираться.
Промучался сегодня целый день, но телефон запустил, не хочется, что бы, кто нибудь терял целый день, на телефон, если проблемма в схеме.
Схему прикладываю, с пометками мнимых ошибок в ней.
У кого есть живой не плававший телефон, прозвоните пожалуйста, уж больно интересно, действительно косяк схемы, или я чё напутал, или шлейф после воды перекоротило внутри.
Всем спасибо.
 

Вложения

Я думаю проблема не в схеме, а лишь нужно было подкинуть шлейф новый оригинал, да и дисплей на всяки.
 
Тогда может объясните почему 3-й пин коннектора дисплея на шлейфе, звонится накоротко с конденсатором C1003. Vled и VbatBB могут звониться между собой, но только как диод (и то только тогда, когда шлейф подключен к плат), и никак не накоротко. Ну может ещё дело было в моём подмокшем шлейфе, просто под рукой нету живого шлейфа, а хотелось бы проверить.
 
Назад
Верх Низ