Что нового

C901. Шум у абонентов

2/3/17
1
0
Добрый день!

Я не мастер и не схемотехник, поэтому заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Итак, к сути:

Дано: SonyEricsson C901. Периодически появляется шум у абонентов, сопровождающийся шумом у меня. При этом у меня шум заметный, но говорить не мешает; у абонентов сильный настолько, что иногда полностью глушит речь. Закономерность в возникновении/прекращении шума отследить не удалось. Самостоятельно менялся микрофон и антенна (т.к. думал,что она во-первых может давать искажения в переданный сигнал, а во-вторых в этой модели она вплотную к микрофону и может давать наводки) и в сервисе также меняли микрофон (трижды) и зачем-то динамик. Ничего из этого не помогло.
Посмотрев документ schematics, я пришёл к выводу, что за этот дефект могут быть виновны также микросхемы AB3100 (1202-0639) и NCP2990 (1200-9978), ну или CPU. Tjatte3 (1000-0198), думаю вряд ли виновно, т.к. отвечает за гарнитуру.

Вопросы:
1) насколько верны мои выводы?
2) можно ли как-то диагностировать до замены какая именно из этих микросхем неисправна (если дело вообще в них)?
3) подойдёт ли для данной модели CPU от SE W995?
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ