Что нового

C902 вытащить контакты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snel23

.
28/11/09
144
4
Москва
принесли утопленник SE c902 снял gdfs!Через Reacontact открыл gdfs а данных не окозалось!Вчем проблема?:icq10:
 

aq7

.
22/9/07
881
114
kz,Актюбинск
это А2 контакты в файловой системе можно попробывать так с помощью сетула
Как вытащить записную книгу из DB3150

1. Сохраняем файл phonebook.dbf. Если DOMIAN аппарата равен RED, то прочитать этот файл не удастся. Для того, чтобы он стал доступен, необходимо установить DOMAIN равным BROWN. Для этого выбираем вкладку "А2", в поле "Phone type" выбираем вашу модель телефона, в списке "DOMAIN" выбираем "BROWN". Переходим на вкладку "Settings", устанавливаем галочки: "SIGNED MODE (SERVER USED FOR BYPASS/CSCA)", "ENABLE ALTERNATIVE SECURITY BYPASS" и "UNLOCK DURING FLASH PROCEDURE". Возвращаемся на вкладку "А2", нажимаем кнопку "Unlock/Repair" и следуем указаниям программы. После завершения DOMAIN будет установлен в BROWN.

Теперь собственно сохранение файла. Для этого создаем файл скрипта со следующим содержимым (можно использовать любой редактор, а файл назвать, например, "Read phonebook.txt"):

readfile:/tpa/system/phonebook.dbf

Сохраняем скрипт, потом выбираем его в поле "MISC files" на той же вкладке "А2". Нажимаем кнопку "Write SCRIPT" и следуем указаниям программы. Если все пройдет нормально, то файл PHONEBOOK.DBF будет сохранен в папке "ph_out\tpa\system" в папке сетула.

Теперь можно вернуть DOMAIN в RED.

2. Восстанавливаем телефон.

3. Теперь необходимо вернуть адресную книгу на место. Для этого в поле "MISC files" на вкладке "А2" выбираем файл скрипта записи нужного нам файла. Вот текст этого скрипта:

wrfile:c:\setool\backup\phonebook.dbf,/tpa/system/phonebook.dbf,

Не забудьте в скрипте заменить текст в первой части скрипта до запятой на путь к вашему файлу адресной книги, считанной в п. 1. Нажимаем кнопку "Write SCRIPT" и все - адресная книга на месте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ