Что нового

canon MF4018 - включается, но не работает

17/3/07
531
26
Доброго времени суток, принесли сей апп с проблемой, что после включения, загораются на 1-2 секунды кнопки скан, копи и сигнализация ошибки, после этого апп останавливается.В инете нашёл такое решение:

Инфа взята с этого сайта "http://printblog.com.ua/remont-canon/vostanovlennie-mikroprogrammy-proshivki-mfu-canon-i-sensys-mf4018.html"
" Для начала потребуется получить доступ к форматеру, для этого выкручиваем 2 болта и снимаем фронтальною панель, после освобождаем защелки и снимаем правою панель.
На плате находим перемычку J3 (найти несложно ) и снимаем её. Включаем МФУ, на дисплее отобразится текущая версия ПО и просьба вставить перемычку, что мы и делаем.
Когда перемычка будет "закрыта" на дисплее появится надпись "BIOS MODE Wait F\W"
Подсоединяем кабель USB (другие USB-устройства отключить) , отменяем запрос на установка драйверов и запускаем файл MF4150_V062_FirmwareUST.exe + жмем на кнопочку) . !!!При проведении данных манипуляций как МФУ так и ПК желательно подключить к источнику бесперебойного питания. !!! Ждем завершения процесса прошивки и когда появится запрос перезагрузите МФУ.

Финальная настройка:
Устанавливаем Драйвера к MF 4150 (Берём здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
..

).
Заходим в сервис " additional Functions(голова) > # " потом SERVICE CHOISE> COUNTRY/REGION CODE > RUSSIA . После смены региона меню принтера станет русским и по умолчанию формат бумаги А4 (доступны все поддерживаемые форматы)
Также в настройках драйвера по умолчанию ставим А4. Наслаждаемся работой воскресшего агрегата))) Единственный недостаток- англоязычный драйвер."

Апп прошился этой прошивкой, но проблема осталась.Если кто встречался ещё с подобными проблемами, подскажите пожалуйста ещё варианты.Кстати, в это инструкции есть ошибка, на рисунке указан не тот джампер.Заранее благодарен за любую информацию.
 
29/5/12
2
0
40
Здравствуйте,возникла проблема с аппаратом canon mf 4018,при печати тонер плохо пропечатывается, может часть распечатать часть нет, пробовал менять картриджы тоже самое картриджы FX-10 Uniton,в чем может быть проблема? Термопленку смотрел еще целая
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ