Что нового

Canon PC1730 - Не включается

  • Автор темы Laon
  • Дата начала

Laon

.
27/10/09
10
2
Здравствуйте. Принесли с выдвинутым объективом и соответственно ошибкой на дисплее.
Полностью разобрал объектив, его тупо руками пытались задвинуть, в общем все поправил, заменил корпус редуктора.
Собираю - не включается.
Реакция на кнопку - два раза мигает светодиод, моргает подсветка дисплея.
Уже не знаю куда смотреть. Батарейка на шлейфе 2,7 В.
Реакция та же если просто подключить питание к матери и шлейф с кнопкой.
 
11/5/13
2
0
Проверь все ли компоненты цифровика подключены. Какой то компонент не проходит диагностику.
 

Ar4ee

.
11/4/07
7
0
приветствую! знаю что тема старая, но проблема та же, только светодиод моргает трижды, пробовал от БП запитать потребление секунду и откл - это реакция на нажатие кнопки ВКЛ, есть еще реакция на кнопку просмотра фото, при нажатии на нее тотже пик и светодиод моргает один раз
 

iTEHb

.
23/8/16
5
0
та же проблема, напишите кто смог решить вопрос. очень нужно. Спасибо
 

kainda

.
23/5/09
678
160
А что писать то? Телефон не проходит самодиагностику поэтому мигает и не включается...
в первом случае проблема могла быть из за неисправного объектива. В ваших неизвестно поскольку кроме
того что он мигает вы ничего больше не пишите...
разберите и произведите хотя бы осмотр .
 

iTEHb

.
23/8/16
5
0
А что писать то? Телефон не проходит самодиагностику поэтому мигает и не включается...
в первом случае проблема могла быть из за неисправного объектива. В ваших неизвестно поскольку кроме
того что он мигает вы ничего больше не пишите...
разберите и произведите хотя бы осмотр .


это не телефон, а фото камера, был сломан объектив который был заменён на новый, после сборки всё заработало (объектив) тестил фокус и всё такое, но вот боковые кнопки не работали, разобрал почистить контакты и переткнуть шлейф и в итоге всё как и у других людей которые написали выше. Нажимаю включение, короткий звуковой сигнал, объектив пытается выехать, но выезжает и не заезжает обратно оставаясь в положении выдвинуто на 10% примерно и шторки так же приоткрыты, экран при этом при нажатии включения перемаргивает чёрным цветом, но не светится вообще. Уже и шлейфы все перетыкал и разбирал полностью всё по несколько раз и всё на том же месте так же как пишут выше, пролез весь гугл и никакого даже намёка нет на подобную проблему и решение кроме этого форума.
 

kainda

.
23/5/09
678
160
... разобрал почистить контакты и переткнуть шлейф ... объектив пытается выехать, но выезжает и не заезжает обратно оставаясь в положении выдвинуто на 10%QUOTE]
"телефон"...извиняюсь опечатался, утро раннее у нас еще не проснулся...
вы говорите шлейф передергивали - осмотрите разъем на мех повреждения, может до вас его тоже уже кто то пытался его ремонтировать и повредил разъем. или не до конца шлейф заходит...

объектив не проходит диагностику и поэтому фотоаппарат не включается.
если есть возможность поставьте еще один объектив... если нет попробуйте найти причину почему на 10% останавливается... если исправите данную проблему, по идее фотоаппарат запустится.
 

iTEHb

.
23/8/16
5
0
если бы я знал как решить эту проблему, я бы не писал тут=) камера до меня не разбиралась, повторюсь с новым объективом всё у меня работало и перестало работать именно во время отключения шлейфа кнопок, если бы вот понять что случилось у меня и так же что случилось у других и какое было решение то думаю что у меня примерно то же самое. ставлю старый объектив сломанный механически, но всё то же самое, хотя раньше с ним включалось говоря об ошибке объектива, по этому я думаю что дело не в объективах, и того из 4х шлейфов остаётся 2 (кнопки, экран) 2 шлейфа объектива я как то не рассматриваю больше потому как не могут же 2 сразу перестать проходить диагностику. все шлейфы на вид целые в тот момент когда перестало работать я эти шлейфы всего 1 раз вытаскивал и собирал или 2, шлейфы так же вставлены до конца, опять же я бы тут не писал если бы было всё так банально и просто=)
 

iTEHb

.
23/8/16
5
0
дополнение, объектив который приехал из китая оказался не рабочий, а именно сломан вал шестерни редуктора, по сути та же проблема с которой и принести камеру, вернул деньги с китайца и заказал у другого, в этот раз приехал рабочий, но проблема не ушла, при включении короткий звуковой сигнал и объектив выезжает, но на экране пусто при этом не кнопка спуска затвора не зум не работают, хотя при нажатии на какие то из клавиш снова раздаётся звук как при включении, что наводит на мысль что дело не в экране так как остальное бы всё работало и фотки бы делались и без изображения на экране, так же подключил к компьютеру и в компьютере ничего не появляется, значит проблема точно не в экране, а как и писали выше не проходит какой то тест, только вот тест чего? и почему? засада...
 

iTEHb

.
23/8/16
5
0
нашел проблему, надрыв шлейфа кнопок, 2-3 дорожки на изгибе от разъёма к материнке. возможно у остальных что то похожее.
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ