Что нового

CD-Rw и DVD-R вместе не обнаруживаются компом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
11/2/09
356
166
При установке на комп сиди-рв и дивиди рома на один шлейф они вообще не видятся компом при открытии окна "мой компьютер". При установке по одному всё нормально. Народ,подскажите что можно сделать-я по железу ПК полный ноль,лишь телефоны моя стихия. Заранее всем спасибо!
 
4/3/06
2 059
752
При установке на комп сиди-рв и дивиди рома на один шлейф они вообще не видятся компом...
Ваши устройства - IDE (PATA)? Расставьте на них джамперы соответствующим образом.

...я по железу ПК полный ноль,лишь телефоны моя стихия...
Все в Ваших руках, просвещайтесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

DEDUS

.
13/1/08
31
2
в своё время была трабла по подключению ATAPI устройств на один шлейф
если перестановка перемычки master-slayve не поможет смотрим указатель на бумажке приклееной сверху пробуем шить свежий биос (мать)
 
31/8/09
14
0
50
все же попробуй переключить джамперы slave, master или cable select
 

Altaf

.
19/6/09
29
0
в своё время была трабла по подключению ATAPI устройств на один шлейф
если перестановка перемычки master-slayve не поможет смотрим указатель на бумажке приклееной сверху пробуем шить свежий биос (мать)
Такие вещи не нужно просто так советовать, тем более плохо разбирающему. Кому то простоя задача, может породить серьезные проблемы.
И с джамперами когда пробуете, не обязательно они верны. Могут и не правильно указаны. То что джампера не правильно поставлены, это точно на 100%. И еще если комп староват, то в самом шлейфе, местами поменяйте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ