Что нового

Цепь подсветки Vertu Constellation [RHV-8] (Original)

  • Автор темы SKAE
  • Дата начала

SKAE

.
17/9/12
16
1
Салют!
Телефон пришёл после удара, белый дисплей. Сеть, клавиатура, зарядка, потребление и т.д. - в порядке. Заменили 2 эми-фильтра, картинка появилась, но моментально выгорел дроссель возле катушки кп. Итог: подсветки нет ни на дисплее, ни клавиатуре, с катушки напряжение сходит, но дальше сгоревшего дросселя кз. Сам драйвер подсветки целый + подкидывались с 7310c (3 штуки). После сгоревшего дросселя стоит кондёр. Не пробитый.
2 вопроса: совместимы ли микрухи драйвера, ибо на родной маркировки нет вообще никакой и куда после дросселя и кондёра идёт подсветка. Вопросы сами по себе детские + знаю, что телефон - это обычный BB5, но без схемы эксперементировать не особо хочется. :) клиент мозг чайной ложкой ест.
Заранее спасибон!
 
13/2/10
9 703
4 058
Салют!
Телефон пришёл после удара, белый дисплей. Сеть, клавиатура, зарядка, потребление и т.д. - в порядке. Заменили 2 эми-фильтра, картинка появилась, но моментально выгорел дроссель возле катушки кп. Итог: подсветки нет ни на дисплее, ни клавиатуре, с катушки напряжение сходит, но дальше сгоревшего дросселя кз. Сам драйвер подсветки целый + подкидывались с 7310c (3 штуки). После сгоревшего дросселя стоит кондёр. Не пробитый.
2 вопроса: совместимы ли микрухи драйвера, ибо на родной маркировки нет вообще никакой и куда после дросселя и кондёра идёт подсветка. Вопросы сами по себе детские + знаю, что телефон - это обычный BB5, но без схемы эксперементировать не особо хочется. :) клиент мозг чайной ложкой ест.
Заранее спасибон!

Ну определите мультиком подходят ли генераторы или нет. Прозвоните, проверьте на плате 7310 и Vertu, где питание генератора, где управляющая напруга, где выход, сравните их, вот и найдете ответ на свой вопрос, подходят или нет.
 
4/11/08
1 965
2 195
51
Система как на 6300, чем то похожая. На 6300 иногда пробивался один из кондёров и замыкал. Около драйвера подсветки прозвоните три кондёра отмеченные на фото. Около коннектора дисплея прозвоните катушки, они должны прозваниваться и с ними по цепи стоят кондёры, возможно, что они замыкают. Удачи




attachment.jpeg
 

rng_nk

.
10/12/09
34
1
38
у меня встречался обрыв контактов. пришлось с разъема кидать провод до драйвера
 
Верх Низ