Что нового

Чем переписать служебные области винчестера?

9/5/11
1
0
44
Есть Samsung SP0411N. БИОС его видит, винда нет. Проверил "Викторией" - оказалось много битых секторов в самом начале (около двухсот) и нулевой включительно. Дальше всё чисто и нормально. Попробовал режим "Classic Remap", вроде пишет, что ремап проходит нормально, но при повторном тестировании та же жопа на том же месте. Пробовал записывать нули, пробовал низкоуровневое форматирование - количество ошибок немного варьируется (на 30-40), но толку никакого. Предполагаю, что переполнились или попортились таблицы дефектов и сектора на самом деле больше не подменяются.
Какими средствами кроме PC-3000 можно переписать служебные области (фирменный софт от Самсунга делает даже меньше чем "Виктория", и в 10 раз медленнее)? И возможно ли как-то "урезать" объем не только с конца, но и с начала?
Неохота винт выбрасывать, ведь попорчено всего 5-7 процентов
 
26/1/14
15
2
не поможет виктория, 0 сектор труп и диск труп для этих всех прог. только подкл через терминал ком порт и ттл логику,
про это искать в поиске. я это уже проделывал лежит тут такой же из под дос всеми прогами которые только нашел в инете включая виктории разные дос win есть еще MhDD аналогичная но он уже с 0 сектором бракованным не видит его.
или через раз как вот именно виктория дает то есть то нет, а если все тесты пройти покажет что и не всегда проходят а повторно совсем все заново и даже отличается немного.
находил даже проги из под дос совсем другие, результат такой же то лечит один то опять он же то рядом и так далее.
с нулевым сектором только остается прошить прошивку через ком порт но я еще это не пробывал и почистить листы... и если не поможет то в сервис, хотя это лучше сразу если не вкурсе как подкл через ком порт.
хотя если данные не нужны можно пробывать все равно труп.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ