Что нового

Чем припаять контакт из банки аккумулятора?

slt75

.
.
11/2/16
107
17
69 RUS
Кто нибудь заморачивался данной проблемой?
Пришел новый аккум на zte a510(модель тут неважна) - подключил - телефон периодически отключается.
Разбираю аккум
из банки выходят контакты(к ним припой не пристает) - на точеной сварке к ним приварен контакт к которому припой пристает и он припаян уже к плате аккума.
в новом аккуме точечная сварка похо прилипла.отвалилась держится только потому что зажат.
из банки контакты ничем не залудить там сплав какой то пробовал флюсы кислоту химозу - нифига.
может клеммы какие то миниатюрные есть механически зажать?
можно приумать что то - жалко банку новую выкидывать.
 
4/9/13
345
123
53
reg44
Только точечная сварка, как у китайцев для аккумуляторов 18650
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
из банки выходят контакты(к ним припой не пристает)
потому что там типа алиминовый
на точеной сварке к ним приварен контакт к которому припой пристает
а эта никель покрытием сталь поэтму можно паять )))
ну карманные точечные сварики можно купит ;) эта не реклама
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/9/13
345
123
53
reg44
Хотелось бы уточнить... Клеммы с голой банки? Одна из клемм грубый металл (легко паяется)? Другая клемма мягкая (припой не липнет)? Так?
из банки контакты ничем не залудить там сплав какой то пробовал флюсы кислоту химозу - нифига.
Дак вот... эти мягкие клеммы, скорее всего из чистого цинка (ИМХО, а так же совет держали с ребятами в телеграм и пришли к такому мнению). И никакая жижа это не берёт. Лично плюхался с этим. Применял и флюс по алюминию (что на фото выше), про аспирин вообще ошмётки не брякают. Что такое "фтбф" - я не знаю.
 
Последнее редактирование:

slt75

.
.
11/2/16
107
17
69 RUS
Хотелось бы уточнить... Клеммы с голой банки? Одна из клемм грубый металл (легко паяется)? Другая клемма мягкая (припой не липнет)? Так?

Дак вот... эти мягкие клеммы, скорее всего из чистого цинка (ИМХО, а так же совет держали с ребятами в телеграм и пришли к такому мнению). И никакая жижа это не берёт. Лично плюхался с этим. Применял и флюс по алюминию (что на фото выше), про аспирин вообще ошмётки не брякают. Что такое "фтбф" - я не знаю.
Да именно клеммы которые выходят прямо из банки. Мягкая но достаточно прочная фольга. что то вроде. Флюсы пробовал какие то давно пару ядреных для пайки алюминия - дым коромыслом жало у паяльника почернело припой не прилип...
ну карманные точечные сварики можно купит ;) эта не реклама
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прикольно спасибо за наводку. только вот на 100% бы знать что решит проблему, и понять куда еще применить эти сварики кроме данной ситуации:)
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
69 RUS
видимо все таки сварка без вариантов...
медь+алюминий не есть гут там химреакция и ток с батареи бывает поболее ампера
 
видимо все таки сварка без вариантов...
медь+алюминий не есть гут там химреакция и ток с батареи бывает поболее ампера
Сварка и пайка если у вас одно и тоже то для вас без вариантов, соглашусь что не есть хорошо но я это использовал и это работало!
 
алюминий ни чем не припаять, делал так зашкурил много витков плотно обмотал медной проволкой тонкой не лакированой потом уже припаивал
Аналогично, обмотал, сверху залудил медь припоем. Минимум 2 года АКБ отработала, потом из вида потерял клиента.
 
F

fedja

Гость
Что такое "фтбф" - я не знаю.
Так в гугл залезь. И узнаешь. Афигенная штуковина и дешевая. Только после нее спиртиком пройтись желательно.
А вообще.. поход в ближайший радиомаг решит трабл. Еще есть Ф-3, или Ф-5.

самое дешёвое - таблетка аспирина
Только в нос дает так, что аж затылок чешется) и кашлять тянет. А так.. отлично)))
 
Последнее редактирование модератором:

slt75

.
.
11/2/16
107
17
69 RUS
Что - как?
Как делал - дык на фото вроде понятно все.
Как Илон Маск - я хз, наверно чето приуныл.:)
 

Кто читал эту тему (всего: 254) Детально

Верх Низ