Что нового

ЧПУ опыт заказов из Китая

13/5/08
1 390
488
41
Сразу прошу прощения если созал тему не там. Я понимаю что форум не тот. Зато родной)
Ребят есть у кого либо опыт заказа станков ЧПУ (3 координатный для обработки древесины).
В общем запутался окончательно. Размеры рабочей зоны от 1200х2500х200.
В китайских сайтах такие стоят от 7000 до 12000$. Нашел в Украине, зарядили аж целых 46 000$. Типо у них в отличии от китайцев стоят не шаговики а серводвигатели и что китайцы еще не умеют такие станки делать. И что цена от 7000-12000 это абсурд.
Так вот есть ли у кого опыт заказов и экплуатации китайских станков?
 
12/2/07
915
133
Знакомый мой один пробовал сам сделать. Потом толь финансирование спонсора закончилось толь поссорились они и так и не доделал его.
 
13/5/08
1 390
488
41
Дык зато дешевле насколько, иль у Вас там есть такой объем работы шо очень быстро отобетса?

Нууу. С изготовлением самодела, если вы сталкивались с этим, возникают определенные трудности.
Во первых рабочая зона которую я указал, сварная. Она подразумевает металлоконструкцию больших габаритов. А Вы наверно разумеете, что такое серийное производство и штучно- на заказ....
Во вторых подбор, заказ и покупка стандартных комплектующих начиная от направляющих, швп и движков связаны с определенными навыками и соответсвенно рисками.
В третьих сервоприводы очень информационноемкие для настройки. И без практики (которой у меня мало) настроить их нормально не получится.
А производитель с этим помогает.
И самое главное китайцы предлагают такую цену, что с учетом всех перечисленных Выше выходит не намного более чем самодел.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ