Что нового

Чтение схем и деаг с нуля.

23/6/17
4
0
Вечер добрый. Я понимаю, что таких тем скорее всего не одна на этом форуме. Но очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
Суть как бы в чем. Занимаюсь ремонтом телефонов, за частую это яблоко. И ремонт заключается в модульной замене запчастей, либо пайки кп, u2.
Бывают попадают ТА с не очень для меня понятными несправностями. И вот сейчас тот случай, лежит тело с потреблением 20мА при нажатии на кнопку включения.
На схемы смотреть страшно. Толком ничего не понятно. Хоть мауанл какой нибудь "Чтение схем для чайников" подкинте. И как вообще производится прозвонка и поиск не исправности?
Ну , как я понял, от лбп плюс на плюс, минус с щупом от мультика на земплю(корпус) и втормым щупом проверять кондеры. Но все равно же ничего не понимаю. Ткните носом пожалуйста в тему или ссылочку на какой нибудь мануал для начинающих.
(гугл не закрыли, выдает то, что просмотренно, но так и не понятным осталось)
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
небольшой экскурс в теорию....
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/4/14
119
11
В идеале бы конечно следовало бы прочитать книгу, которую Вам посоветовали. Или предлагаю начать изучать компоненты и их принцип работы, только тогда Вы возможно перестанете запитывать кондеры от лбп и ждать от них исчерпывающую информацию. Кондер - служит фильтром сглаживающим пульсации электрической сети, Vcc - напряжение питания микросхем, если на этом сигнале не будет кондера то микросхема выйдет из строя или будет работать некорректно.
 
16/11/15
227
10
36
В идеале бы конечно следовало бы прочитать книгу, которую Вам посоветовали. Или предлагаю начать изучать компоненты и их принцип работы, только тогда Вы возможно перестанете запитывать кондеры от лбп и ждать от них исчерпывающую информацию. Кондер - служит фильтром сглаживающим пульсации электрической сети, Vcc - напряжение питания микросхем, если на этом сигнале не будет кондера то микросхема выйдет из строя или будет работать некорректно.
Спасибо за полезную информацию. Теперь буду и я знать:)
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
В идеале бы конечно следовало бы прочитать книгу, которую Вам посоветовали. Или предлагаю начать изучать компоненты и их принцип работы, только тогда Вы возможно перестанете запитывать кондеры от лбп и ждать от них исчерпывающую информацию. Кондер - служит фильтром сглаживающим пульсации электрической сети, Vcc - напряжение питания микросхем, если на этом сигнале не будет кондера то микросхема выйдет из строя или будет работать некорректно.
Не в обиду будет сказано но автору этих строк тоже стоит освежить в памяти теорию. Конденсатор не всегда является сглаживающим фильтром...
 
4/4/14
119
11
Не в обиду будет сказано но автору этих строк тоже стоит освежить в памяти теорию. Конденсатор не всегда является сглаживающим фильтром...

Удвоителем напряжения, служит линейным элементом и.т.д Это было сказано в качестве примера. У меня не было задачи выложить исчерпывающую информацию о конденсаторах, тем более в рамках темы на форуме.

upd: От вас в основном исходит критика. Вы бы лучше давали свои советы накопившиеся в вашем головном мозге, чем критиковать чужие. Не в обиду.
P.S. я не против конструктивной критики(где есть доказательства или дополнения если допустим возникло недопонимание, очевидная ошибка).
 
Последнее редактирование:
Верх Низ