Что нового

Что скажете об Easy JTAG?

Разочаровала меня эта коробка...
Как Jtag она мне была не интересна , т.к. опоздала она с выходом на несколько лет. Брал ради eMMC Tool.
По итогу этим тулом смог зацепить только одну флеш в и9300 и та не шилась т.к. видимо сбой ПО в контроллере был.
Сейчас подключаю очередное тело. ( N7100 , хочу понизить бут )
Successefuly connected to box on COM44
Box S/N: 08ххххххххххх, ,FW Ver.: 01.48
Loading eMMC Addon Firmware...
CMD Pullup Level:825 mV
CMD Active Level:2392 mV
eMMC ACK Error ( Check Connection )
eMMC Card initialisation error!
Походу разрабы сами не в курсе по какому принципу их коробка цепляет еММС...
 
@Serg555 и действительно откуда нам знать , как он именно у вас ее цеплят , чем оно запитано и как оно припаяно. Все пинауты протестированы и работают. Что касается дохлых 9300 - если eMMC сдохла то софт мало чем поможет. Как ее зацепить , если она не отвечает на init ?
 
@Serg555 и действительно откуда нам знать , как он именно у вас ее цеплят , чем оно запитано и как оно припаяно. Все пинауты протестированы и работают. Что касается дохлых 9300 - если eMMC сдохла то софт мало чем поможет. Как ее зацепить , если она не отвечает на init ?
Не дохлая тут еММС , я ж выше написал...
Сорвал пломбы , разобрал коробку , почистил, пропаял , словил коннект...
GPG-ные обизяны , то кАбелей левых в комлект насуют, то куй пойми как они платы паяют...


EMMC CID 15010056545530304D0047BF0ED19F15
EMMC CSD D02701320F5903FFF6DBFFFF8E40406D
EMMC Manufacturer ID: 15
EMMC OEM ID: 0100
EMMC Date: 09/2012 FW rev.0x0 HW rev.0x0
EMMC Serial #: 1203703505
EMMC NAME: VTU00M
EMMC Capacity: 15028 MB (High Density Card)
Writing 000020000000 bytes to 00000000 ...ROM1
Retry writing adress 0x0002F600
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
Retry writing adress 0x00070DC0
eMMC ACK Error !!!

Это бэды во флеш? Одином прошивается без ошибок , но после прошивки , в рекавери выскакивает ошибка монтирования system и тушка висит на заставке, не загружается. Лил дамп Тулом и получил эти ошибки...
 
Последнее редактирование:
Ну а что еще может быть - делал I9003 на днях , та же самая картина , клиент не согласился на замену , отдал сегодня без ремонта .
Кстати вопрос по сохранению лога - к разработчикам .
 
Не дохлая тут еММС , я ж выше написал...
Сорвал пломбы , разобрал коробку , почистил, пропаял , словил коннект...
GPG-ные обизяны , то кАбелей левых в комлект насуют, то куй пойми как они платы паяют...




Это бэды во флеш? Одином прошивается без ошибок , но после прошивки , в рекавери выскакивает ошибка монтирования system и тушка висит на заставке, не загружается. Лил дамп Тулом и получил эти ошибки...



Возможно что беды , вернее не быды а проблемы с таблицей контроля износа секторов. Мы работаем над патчем - его даже добавили в репозиторий андроида. На вашем девайсе отлично его можно протестить.
 
Ну так давайте протестим. ))
Где этот патч найти?:confused:

В данном топике я решил собрать всю информацию по проблемами решениям

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Я отпишу завтра именно по вашему случаю в этом топике
Пока только текстовое описание

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Следующий код мне нужно всунуть в софту и дать вам тестовый EXE :)
 
Добрый день. Скажите пожалуйста, планируется ли поддержка ТА HTC one x+
 
Выкладываю здесь последнюю версию софта Easy-JTAG 1.0.99.0

UPDATE99.png


Из нововведений eMMC

1. Добавлена функция автоматического backup / restore региона extCSD
2. Добавлена функция SMART report read ( Позволяет получить из Samsung флешек отчет по BAD секторам )
3. Добавлена функция SMART format (трет флешку до заводского состояния)
4. Добавлена функция moviNAND erase (трет флешку до заводского состояния и трет RPMB ( позволяет понизить бут ))
5. Добавлена функция отображения размеров BOOT1 BOOT2 RPMB
6. Добавлена функция TRIM Erase ( Работает долго но зато на любых eMMC )
7. Исправлено отображение версии прошивки eMMC
8. Много чего исправлено и переписано по eMMC

P.S. Принимаем в дар дохлые eMMC для разработки решений по их восстановлению.
Особо интересны eMMC Samsung , разной степени убитости из i9100 i9300 i7000 i7100,
кроме тех , которые висят на Ready Condition Timeout.
P.P.S На черный выложим несколько позже.

Из нововведений по JTAG
1. LG P350 ( Полная поддержка )
2. LG C710h ( Полная поддержка )
3. ZTE Tania ( Чтение запись )
 
Последнее редактирование модератором:
Если я снял флешку и стер с помощью новой функции до заводских, и потом ничего не надо лит что ли ?
Прям так и должен вкл или всё же надо лит какие то файлы ?
Есть ТА которого нет в поддерже бокса, по этому хочу уточнить
 
Если я снял флешку и стер с помощью новой функции до заводских, и потом ничего не надо лит что ли ?
Прям так и должен вкл или всё же надо лит какие то файлы ?
Есть ТА которого нет в поддерже бокса, по этому хочу уточнить

вопрос не ясен можно по поподробнее?
стер с помощью новой функции до заводских
всё же надо лит какие то файлы
Есть ТА которого нет в поддерже бокса
про какой ТА идет речь
 
вопрос не ясен можно по поподробнее?

И после формата что бы ТА вошел в режим прошивки, нужно ли лит файлы типа резуректора ?
про какой ТА идет речь
Хочу сделать формат или moviNAND erase (трет флешку до заводского состояния и трет RPMB ( позволяет понизить бут ))

ТА Galaxy Nexus S
 
Последнее редактирование:
i9023 разве нет в поддержке или EMMC стереть хотите? Там 2 памяти, дохнет обычно EMMC ,а для Nand здесь фулл выложен для Riff.
 
Если я снял флешку и стер с помощью новой функции до заводских, и потом ничего не надо лит что ли ?
Прям так и должен вкл или всё же надо лит какие то файлы ?
Есть ТА которого нет в поддерже бокса, по этому хочу уточнить

Если процедура стирания успешна - флешка будет в таком состоянии как приходит с завода. Все регионы заполнены нулями.
Все флажки , включая Write Protect и Boot Config будут вытерты.
После данной процедуры необходим пролить Main , Boot1, Boot2 + Восстановить extCSD backup, который создастся автоматом при первом успешном подключении.
По поводу ТА - если есть сервис мануал - точки подключения eMMC находятся за считанные минуты.
 
А что будет если стереть флеш и не восстановить extCSD backup?

И еще вопрос - User раздел на одинаковых флешах может быть различным (на 4GB флешах к примеру может быть 3.7GB а может быть 2.5GB) - при заводском форматировании он изменитя?

И еще -
6. Добавлена функция TRIM Erase ( Работает долго но зато на любых eMMC )
- эта функция работает по нажатию "Erase eMMC Card" ? (TRIM Erase) в программе не нашел...
---------------
Попробовал на KMVYL000LM-B503, которая не читалась и не писалась -
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Видно не судьба для этой флеши - так же не читается.
 
Последнее редактирование:
i9023 разве нет в поддержке или EMMC стереть хотите? Там 2 памяти, дохнет обычно EMMC ,а для Nand здесь фулл выложен для Riff.
У меня ТА m200s, для начало форматну, просто хочется верит а вдруг этот продукт сумеет поднят эти тела, может ни все но хотя бы большинство.
Хочется по экспериментировать как говорится. Если есть на него мануал дайте пожалуйста люди добрые, буду очень признателен
 
i9003

а кто нибудь из владельцев Easy JTAG пробовал исправить проблему c eMMC на i9003:
E:format_volume: rfs format failed on /dev/block/mmcblk0p3
 

Вложения

принесли s3 i9300 пытался прошить одином не шьется есть решение? 20140126_150430.jpg
 
Изменение в заголовке темы.

принесли s3 i9300 пытался прошить одином не шьется есть решение?Посмотреть вложение 172703

оффтоп___>нет решения



и так как тема создана, как Что скажите об EASY JTAG.
она закончилось на посту #36-#37

после этого идет уже не об самом продукте,а как пользоваться с ним
можно сказать инструкцию об пользование продукта
если такого возможна после пост #38 переместите отдельно в тему и сделайте ее важной.




С уважением qrhsystem.
 
принесли s3 i9300 пытался прошить одином не шьется есть решение?Посмотреть вложение 172703

v nalichie imeyutsya gpg emmc box i z3x jtag no ne poluchaetsya

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:31 ----------

принесли s3 i9300 пытался прошить одином не шьется есть решение?

v nalichie imeyutsya gpg emmc box i z3x jtag no ne poluchaetsya + k tomu je izviliny rovnye ne odin programmator horosho ne rabotaet s emmc flash

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:33 ----------

Eti vse obnovleniya obeshaniya prosto odno razocherovanie oni vse rabotayut schityvayut zapisyvayut tolko rabochie fleshki a esli est kakayato oshibka vo fleshki oni srazu oshibku vydayut


[MODDED=black-micron]Форум Русскоязычный, пишите на кириллице. [/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:
принесли s3 i9300 пытался прошить одином не шьется есть решение?Посмотреть вложение 172703

Если карта пропишется то да - PRODUCT NAME находится в регионе Boot1

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:31 ----------

v nalichie imeyutsya gpg emmc box i z3x jtag no ne poluchaetsya

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:31 ----------

принесли s3 i9300 пытался прошить одином не шьется есть решение?

v nalichie imeyutsya gpg emmc box i z3x jtag no ne poluchaetsya + k tomu je izviliny rovnye ne odin programmator horosho ne rabotaet s emmc flash

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:33 ----------

Eti vse obnovleniya obeshaniya prosto odno razocherovanie oni vse rabotayut schityvayut zapisyvayut tolko rabochie fleshki a esli est kakayato oshibka vo fleshki oni srazu oshibku vydayut


[MODDED=black-micron]Форум Русскоязычный, пишите на кириллице. [/MODDED]


Ну мы не волшебники и не можем оживить поломаное. Добавляем по очереди - то что накопали , все методы и трики работают , диагностическая инфа позволят более точно определять
ситуацию с картой. По большинству методов были случаи подьема. Волшебной кнопки точно не будет, так как разброс неисправностей eMMC пока слишком большой.
 
Последнее редактирование модератором:
GPGeMMC добавили инструмент изменения размеров Boot1, Boot2, RPMB.
Планируется ли подобное?
И хотелось бы заводское форматирование eMMC других производителей (не Samsung)..
 
Уже в следующей версии будет. Другие тоже будут по мере нахождения соответствующих API производителей.
 
...

6. Добавлена функция TRIM Erase ...( Работает долго но зато на любых eMMC )
где она ?? И еще после SMART format при обратном прописовании extCSD backup , доходит гдето до 70-80% и пишет eMMC ACK Error !!! потом как-бы дописывает и выдает Done! , но после этого флеша начинает по разному определятся.. логи :

... до манипуляций с флешей

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Repair extCSD....


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и далее непонятки....


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и далее....


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а т.а был полностью рабочий...:D
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ