Что нового

Что вы используете как перемычки?

8/12/15
367
18
Сабж, иногда надо подпаятся к чему то по размерам пятаков размером с контакты microusb. МГТФ? Или может такие перемычки как то называются особо?
 
Последнее редактирование модератором:
ну провод естественно.. провода от наушникоа, катушка с эмалированным проводом, сопля из олова
 
ну провод естественно.. провода от наушникоа, катушка с эмалированным проводом, сопля из олова
Катушка как вариант, да. От наушников провода пушистые, их не оч удобно использовать для перемычек
 
Вы не пишите о требующейся толщине провода, а ответ зависит именно от этого.
Если нужен тонкий, то кто-то используют наиболее удобный (покупной, с заранее известными характеристиками), а кто-то наиболее доступный вариант (например от неисправных динамиков и т.д.). Вариантов много.
 
Драсььььььььььььььььте,
Раз уж офф топ чуть и себе позволю.! Использовать проводник можно любой при одном условии! Если паять умеете и рука не дёргается .
Для фантазии из чего сделать перемычку , при условии что с пайкой-работы всё норм куча.
Я всё к чему .... люди иногда нормально не могут тестпоинт сделать где либо ....... Какая нахер им перемычка то ?
Хотя люди со стажем и такое восстанавливают
Вот кто то может мне объяснить ? Чем больше дырка тем лучше? Или когда тыкали не видели?
 

Вложения

Вы не пишите о требующейся толщине провода, а ответ зависит именно от этого.
Если нужен тонкий, то кто-то используют наиболее удобный (покупной, с заранее известными характеристиками), а кто-то наиболее доступный вариант (например от неисправных динамиков и т.д.). Вариантов много.
О пасиба. Просто в гугле особо инфы нет, но на али есть мотки именно jumper wire - они вроде одножильные, иногда даже по кончикам залуженные.

Драсььььььььььььььььте,
Раз уж офф топ чуть и себе позволю.! Использовать проводник можно любой при одном условии! Если паять умеете и рука не дёргается .
Для фантазии из чего сделать перемычку , при условии что с пайкой-работы всё норм куча.
Я всё к чему .... люди иногда нормально не могут тестпоинт сделать где либо ....... Какая нахер им перемычка то ?
Хотя люди со стажем и такое восстанавливают
Вот кто то может мне объяснить ? Чем больше дырка тем лучше? Или когда тыкали не видели?
Во жесть, хз как так можно пятаки посрывать) А в чем проблема было отверткой именно в том случае замкнуть? Я сам перемычки легко делаю, просто горожу их из чего попадется - иногда дубовые провода не очень удобные, иногда юсб кабели распушаю(в них кстати одни из лучших как по мне), но в видосах всегда красивые перемычки как проволочки и именно за них мне было интересно узнать.
 
Да в ход всё идёт смотря что и где паять. Или провод от наушников или мгтф распустиш самый тонкий. Он многожильный и одну жилку облудиш вот её и используеш.
Некоторые умудряются лом припаять ) Типа электрик с глухой деревни
 
Слез я с наушниковых проводов, мне они не понравились. Взял китайский проводок предназначенный для перемычек, с ним мне как то удобнее, незнаю.
Гнется легче, не ломается если гнуть без фанатизма и по делу, лудить норм. Для высоковольтных линий типа подсветки, разъема зарядки с функцией быстрой зарядки юзаю потолще, из под маленького трансформатора, может зря заморачиваюсь, но лучше один раз заморочиться и спать спокойно.
 
Первичную обмотку какого-то мини-трансформатора. Диаметр совпадает с шириной большинства дорожек на плате.
 

Вложения

Выносил АКБ за корпус, само собой удлинял провода. Поставил дюпонты(без штырей):

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вроде и сечение не меньше чем на АКБ планшетов, и гнутся хорошо, как подключил - просад на 0.2-0.3в. Подпаял от ATX БП едва гнущиеся огромные провода - просада практически нет. Это щас провода из каких то сплавов делать начали, или от чего такой просад на медном кабеле с нормальным сечением!?

дюпонты - перемычки для макетных плат, они не предназначены на большие токи, в среднем до 1А, но я оценил сечение как адекватное.
 
Назад
Верх Низ