Что нового

Что за клей?

15/11/11
583
126
День добрый уважаемые. Собственно интересует данный вопрос, очень часто при замене кнопок(разьемов) они залиты каким-то клеем бурого цвета, интересует что это за клей и где его купить. На мой взгляд хорошо пойдет для "усиления" разьемов после замены.
 
9/4/09
621
114
45
День добрый уважаемые. Собственно интересует данный вопрос, очень часто при замене кнопок(разьемов) они залиты каким-то клеем бурого цвета, интересует что это за клей и где его купить. На мой взгляд хорошо пойдет для "усиления" разьемов после замены.
Был у нас такой компаунд, когда Sony Ericsson гарантийный делали - производитель в шприце присылал, даже где-то может и валяется до сих пор. Вещь хорошая, но наверняка можно чем-нить заменить, т.е. не обязательно искать именно такой. Либо китайцев трясти - это же на их "балалайках" такое теперь встречается)))
 
15/11/11
583
126
Попадались мне разьемы с поксиполом, "усиление" не очень, сам на данный момент для этих целей использую термоклей.
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Больше года использую эпоксидку из автомагазина (из двух тюбиков). Держит хорошо, и если нужно довольно легко снимается при прогреве феном. Термоклей не понравился тем, что при повторной замене разъема приходится иметь дело с тягучей, липкой и не совсем приятной субстанцией :).
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Млин, руки бы вырвал, тем кто заливает термоклеем и суперклеем...
Перепробовал много видов, остановился на hstal.jpg
 
15/11/11
583
126
Мне кажется немного ушли от темы, а вот секунда реально гадость
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
а что мешает использовать эпоксидку?
 
7/12/06
123
36
Попадались мне разьемы с поксиполом, "усиление" не очень, сам на данный момент для этих целей использую термоклей.
Не подскажете как термоклей может усилить разьем ??? (не сарказм), это тот самый который для
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
???
По мне если нужно усилить, тогда на крайняк сода+суперклей .... хотя решение весьма радикальное, лучше просто хорошо припаянный "родной" разьем.
а что мешает использовать эпоксидку?
Так еще и затекает во все щели.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Я силиконом заливаю, по большей части для защиты от воды и дальнейшего гниения. Силикон и снимется потом нормально когда надо будет и держит крепко.
Раньше пробовал и герметик и эпоксидку и термоклей. но остановился на силиконе.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
есть быстросохнущие эпоксидки, которые схватываются за 5 минут. Это как правило те, которые одинаковые по объему надо смешивать.
 
15/11/11
583
126
И все таки мы ушли от темы, хотя про быстросохнущую эпоксидку тема, надо будет попробовать, если в своей деревне найду...
 
7/12/06
123
36
И все таки мы ушли от темы, хотя про быстросохнущую эпоксидку тема, надо будет попробовать, если в своей деревне найду...
Она так же быстро затекающая во все щели разьема, 15 минут не панацея. Поксипол тоже хня еще та.
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Если использовать эпоксидку наподобие пост #6, то никаких проблем с затеканием во все щели не будет. Содержимое тюбиков само по себе уже густое.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
быстросохнущие эпоксидки применяю давно, они попросту не успевают затекать никуда, потому что быстро густеют. иногда даже не успеваешь нанести так как хочешь, уже густая и не течет
 
7/12/06
123
36
Если использовать эпоксидку наподобие пост #6, то никаких проблем с затеканием во все щели не будет. Содержимое тюбиков само по себе уже густое.

быстросохнущие эпоксидки применяю давно, они попросту не успевают затекать никуда, потому что быстро густеют. иногда даже не успеваешь нанести так как хочешь, уже густая и не течет

Вот такая 1 минутная не канает, успевает затечь ...
IMG_4188.JPG
p.s. Если жескарить тогда сода+супер клей )))
 

MIFON

.
7/11/07
23
0
использую 5 минутную эпоксидку Контакт,никуда еще ничего не затекло лишнего)
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ