Чувствительность тачскрин Fly E135

  • Автор темы Автор темы kazsopin
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил imantas присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
29/4/06
2 173
1 875
3 000
1 493
Fly утверждает, что новые прошивки 205 и 206 для E135 исправляют проблему с чувствительностью тача на этой модели. Якобы эта прошивка лечит дергающийся тач и кривое реагирование на нажатие.

Вопрос: Кому-нибудь реально помогло? Или по другому, у кого в ремонте есть с таким косяком телефон, что протестить на нем? Просто прошил 2 имевшихся тела, а изменений не вижу. Буду тачи менять. Хотелось бы определится: это очередная мулька Fly и прошивка реально не помогает
или просто такие телефоны попались с реально не рабочими тачскрин. Это бывает очень часто, у Fly тачи всегда были больные.

Если надо прошивки выложу. На форуме их еще нет, потом модераторы перенесут.
 
Сам же отвечу на свой вопрос.
Путем прошивки нескольких глючных аппаратов, благо дело поперли в ремонт, с жалобами на нерабочий тачскрин, выяснилос следующее:
Если сам тач еще жив, просто криво работает (при нажатии в одном месте сработка идет в другом или вообще нет отклика а только дергается экран) то прошивка помогает. Неисправность тача можно определить по появившимся радужным разводам на тачпанели (пошло отслаивание пластин) Иногда, если разводы не слишком сильные, помогает прошивка, но не надолго. Расслоение тача делает свое дело и его придется менять, только позже.
Если тач мертв (радужные разводы, повреждения или еще чего) то можно и не шить.

Прошивки новые 205 - для телефонов без стилуса, и 206 - для модификации со стилусом.

Всем удачи.

PS Прошивки переложены сюда:
 
Последнее редактирование:
возможно глупый вопрос ТСу - для чего файл BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6235B_S01_W16701Z34M0A1_0T32D0205 в архиве для 205ого? когда указываешь scat файл в flashtool - он сам выставляет нужные файлы для прошивки, но этот файл не появляется в списке... или его отдельно шить?
 
Это файл для программы Meta чтобы работать с калибровками аппарата и выравнивания серийника после формата, если забыл его сохранить
 
уважаемый kazsopin, может сможете мне помочь - у меня такая ситуация: принесли данный e135 без стилуса, (тачскрин работал но некорректно), с проблемой повреждённого imei. я сначала форматнул его через infinity и им же поправил imei. после этих операций телефон запрашивает калибровку тачскрина. тачскрин реагирует на нажатия, но не калибруется. после, прочитав вашу темку, обнаружил мелкие радужные разводы на тачскрине. бекап я не делал, да и инфинити тоже не снял бекап епрома автоматом. пробовал шить фул с этого форума, но не помогло. есть ли у вас фул с рабочего аппарата, на котором калибровка тачскрина пройдена? или что можете посоветовать помимо замены тача, которого у нас нет в продаже. мне бы в исходное состояние вернуть данный тел.
 
Почему бы и нет?! :) Вам прошивка надо в формате для infinity или бинарь от spidermanbox устроит? Вообще, калибровку можно пройти и на таче с разводами, просто надо долго и упорно тыкать и стараться немного смещать к центру. Еще можно влить самую старую прошивав, она при первом включении не запрашивает калибровку.
 

лучше под infinity. но мне нужно не просто обойти калибровку, а чтоб в как в прежнем состоянии хоть и криво но работал тач. обойти калибровку infinity позволяет и делает на этом аппарате, но после этого тач вообще не работает, только вибрирует на прикосновения
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ