Что нового

CM2 и IMEI repair

22/9/07
381
27
Приобрёл ключ в основном для правки IMEI на процах МТК. Но вот незадача, ни один тел так и не смог победить... прога просто виснет и всё... перепробовал кучу моделей, на разных МТК-шных процах... В чём может быть проблема?Может какой нюанс в установке драйверов?И ещё вопрос к поддержке продукта: не могли бы Вы создать папку на поддержке с донорскими NV ram и прошивками под относительно новые аппараты?Запарился по форумам выискивать нужные файлы.. Заранее спасибо.)
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
1. IMEI работает в AT режиме. Малость корявый , но универсальный для большинства. Брэндовые, в основном нужно репайрить в мета режиме. Пока не получается довести до ума, но скоро будет готов. И еще пару режимов для Alcatel/HTC И прочих будет. Как только закончу - будут активны.
2. Вроде как собирается база потиху, на саппорт потом все зальем.
 
9/12/13
643
67
44
Уважаемый JayDi значит ли это что тела на процах МТ6589 также будут нормально правиться?
 

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
а на леново p780 поправит имей а то не один из продуктов не помог. не сигма . не nck пишут имей востановлен а там пусто. мтк 6589
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Если проблема не в самом модеме... То восстановит :)
а на леново p780 поправит имей а то не один из продуктов не помог. не сигма . не nck пишут имей востановлен а там пусто. мтк 6589
Да, верно. Если модем жив - то восстановит. Я соорудил довольно-таки сложный и извращенный метод, но он мне нравится. Есть моменты с именно состоянием NVRAM - но в одной из следующих что-нить сделаю для этого.

А где же версия 1.24?
Как только закончу тестирование - будет.
 
22/9/07
381
27
Да, верно. Если модем жив - то восстановит. Я соорудил довольно-таки сложный и извращенный метод, но он мне нравится. Есть моменты с именно состоянием NVRAM - но в одной из следующих что-нить сделаю для этого.


Как только закончу тестирование - будет.

Было бы неплохо, что бы автоматом восстанавливались и вай фай мак адреса, что бы в поиске сетей не писало типа еррор нврам...
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Они будут тоже. Но этого не достаточно для нормального функционирования.
Нормальным является :
1. Запись калибровок ( донорских / заводских ) - в случае более приземленном и простом - запись NVRAM от подходящего модема.
2. Правка необходимых параметров/калибровок под собственные нужды.

NVRAM Err , рандомные BT/WiFi MAC - следствие поврежденнного или отсутствующего NVRAM. Понятное дело, что бэкап с живого - решит проблему, но плодить клонов во время кучи публичных точек и спотов и веселых законов об отсутствии анонимности в нынешних реалиях - чревато.
 
27/11/08
12
2
35
Если проблема не в самом модеме... То восстановит :)

А есть программный способ проверить жив ли модем?Пару телефонов было(А390,S660)не смог восстановить.И еще не скромный вопрос,есть ли краткая инструкция к программе?Не так давно активировал,еще не со всем разобрался,пару кнопок не знаю для чего.Если не сложно,опишите пожалуйста,думаю многим полезно будет.В целом софт хороший и мне нравится.
 
22/4/14
179
3
на вер.1.40 нет функции правка имей, с чем это связано? только сегодня активировал бокс.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Добрый. Для Meizu - нет. Можно даже не пытаться.
 

vins25

.
25/6/09
115
2
Пытался поправить imei на lenovo p780 и A какой-то там. repair mode CM2 Ничего не получилось. Вот лог.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Может драйвера особенные нужны или я что-то не так делаю.
В META mode переводит.

И так висит потом. Про fix знаю, но imei не правит.

В итоге на P780 поправил через SN_STATION, Maui META так и не увидела тело. А другой, только через AT mode.
И так вопрос - проблема в софте или я не правильно делаю?
 
Последнее редактирование модератором:
8/5/12
58
2
33
Доброй ночи, у меня такой вопрос можно как то решить проблему, после сброса чтоб имей не слетал
 
8/5/12
58
2
33
через CM2 в режиме permanent, в другом режиме прога зависает
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
CDC драйвера поставить было бы неплохо для второго шага.
 
8/5/12
58
2
33
Дрова ставил те что шли от GPG Dragon, если можно дайте ссылку на другие дрова, и еще один вопрос какая разница между этими режимами в чем преимущество
 

vins25

.
25/6/09
115
2
Дрова ставил те что шли от GPG Dragon, если можно дайте ссылку на другие дрова, и еще один вопрос какая разница между этими режимами в чем преимущество

Если править через AT режим - имеи слетят при сбросе настроек, а через meta mode - уже не слетят. Вот только в CM2 через meta так и не получилось ни разу. И дрова устанавливал.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Драйвера на поддержке лежат. Насчет других дров - понятия не имею.
 

Кто читал эту тему (всего: 263) Детально

Верх Низ