Что нового

CMD Timeout Error и Samsung T210, сказ о любви с Z3X

ODAX

.
13/8/08
15
0
32
Всем добра. Пять дней как купил Теслу в мире программаторов - Easy Jtag Plus. Счастью нет предела, давай учится, залежавшиеся трупы поднимать. Так как приобрести коробку в версии full set не получилось (небыло на складе) пришлось взять лайт и конечно же руки чешутся паяться ко всему по isp пока сокеты едут с алика. После успешно поднятого Huawei T1-701U пришла очередь Samsung T210. Подпаялся я такой весь рукастый по isp к плате, но коннект не радовал, была просадка по CMD. Ну, думаю, сдёрну флеху, подпаяюсь напрямую. Снял, зачистил всё по феншую, открываю в папке изика распиновку bga169 и припаиваюсь. Прога раз за разом выкидывает Can't init device. Reason: CMD Timeout Error
Покурил. Пошел гуглить. Началось с подбора напруг/частот, потом попытка через тестпоинт законектиться с памятью, потом разборка новенького коробка (и далеко не зря - флюс отмыл, пару капель припоя убрал) и на этом всё. Думаю, стапэ, беру в руки isp адаптер с напаяной на проводках флешкой и давай мультом в режиме прозвонки звонить пины относительно массы. И, Карл! Массы то у меня вообще нет! Вот собственно пинаут с папки изика - BGA169_B.jpg

Плату в руки, давай искать массу. Как оказалось на пинауте две ошибки - масса и 2.8V не на тех пинах. Массу нашёл, 2.8V по плате нашел. Подпаялся куда надо -коннект с первого раза. Прикрепляю, пользуйтесь:)

P.S. Мораль такова - не доверяйте всему что рисуют на картинках - включайте голову и будет счастье. Samsung T210_T211 pinout bga169.png
 
ничего страшного там нарисован зеркально тоже привыкайте , .. помню год 6 тому назад когда купил изика от радости не спал тот же день ))))
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ