Что нового

CMU200 Вопрос по remote control

16/1/07
4
0
Всем здравствуйте. Вопрос к экспертам по CMU200.
Купили девайс. Пока разбираемся с ним. Смотреть все параметры телефона не сложно. Но пока не понял можно ли им управлять с PC. Или есть ли возможность результаты всех измерений сохранить и распечатать одним файлом. Как запустить быстрое тестирование, чтоб автоматом прибор прогнал по всем режимам и выдал, пройден тест или нет и результаты в файл.
Со временем конечно разберусь, но если кто сможет помочь, спасибо
 
mobile777
Что бы управлять с ПС нужна плата GPIB ( IEEE-488), стоит порядка 400-700 уе, к тестеру должна идти программа CNUgo с ее помощью можно быстро прогнать тест и сразу распечатать.
 
Понял. Спасибо, что пояснили. Карта есть. Програмкой кто нибудь может угостить?
 
Входной контроль при закупе труб, ремонт. Правда стандарт у нас CDMA. Насчет взять прогу, или проконсультироваться у производителей возникает проблема. Наверно где то в Родэ и Шварце есть компетентные специалисты, но связаться с ними не получается. Поставили прибор без высокочастотных кабелей для соединения с клампером, через представителя не смог объяснить, что для измерения чувствительности, необходимо нормированное по dB соединение. При формировании комплектации просили конфигурацию с возможностью управления с компа, и вывода всех результатов тестирования на печать оюним файлом. После получения прибора пытали, как все это получить от прибора. Кроме "разбираться с документацией" советов не было. В конфигурации нет этой карты и этой проги, их нет вообще в опциях этого прибора, можете посмотреть на сайте производителя. Раньше работали на AMPS анализаторе HP, после него CMU200 поражает недружественным интерфейсом, бестолковым описанием, и никакой тех.поддержкой и все это за такие деньги.
Вам спасибо, что сразу пояснили как решить проблему, буду пытать производителя.
 
Спасибо

Еще раз спасибо за подсказку, программа лежит на сайте производителя, прекрасно работает по СОМу. Теперь прибор очень нравится :icq01:
 
Назад
Верх Низ