Что нового

compaq cq61 нужна схема или service manual

brizz

.
11/3/06
443
41
Доброго времени суток.

Принесли ноутбук на ремонт compaq presario cq61-417er.
При нажатии на кнопку включения есть реакция, включается ветилятор, загораются боковые светодиоды, кнопка включения и кнопка wi-fi. И на этом все, экран даже не загорается. Ноутбук так и остается в таком состоянии с моргающими боковыми светодиодами. Батарею bios скидывал. На материнке надпись DAOOP8MB6D1 REV D. Помогите найти схему, или кусок схемы? Либо же куда идет питание PQ54. На данном mosfet транзисторе на выходе сидит коротыш.
 
на quanta OP8 схемы нет - можете даже не искать.. но по питанию она очень похожа на OP6..
PQ54 - это VCORE.. почему вы решили, что там коротыш? если там относительно земли 4-16Ом, то для проца это нормально.. вытащите процессор и ваш "коротыш" пропадет..
 
С данным куском схемы разобрался. Здесь стоит пара PQ54 и PQ55. На них собран преобразователь из 12 Вольт в 3.3 Вольта. Клиент отказался от дальнейшего ремонта. Ноутбук собран и отдан обратно. Схему на OP7 нашел, но скорее всего там маркировка не совпадает, так как PQ54 в схеме отсутствует.
Схема : Посмотреть вложение HP COMPAQ PRESARIO CQ61 - QUANTA OP6 OP7 - REV A.rar
 
Последнее редактирование:
Brizz, помоги пожалуйста, такой же ноут, за день до поломки сильно нагрелся, думал от пыли почистить, но побоялся разбирать(не хотел терять гарантийку, позже выяснилось кончилась как 2 месяца уже). На следующий день при включении зависает на старте windows зависает логотип (изображение есть) при перезагрузке изображения уже не было... звук загрузки есть тоесть ноут работает, в слепую можно запустить музыку и тд., но дисплей и все видео разъемы молчат, понес в 1 сервис выпаяли видео процессор и поставили другой - не работает (сказали где то в проце к.з. либо южный, либо северный мост, вообщем перебрали все что можно, и отдали мне ноут и выпаянный чип на руки... (в последствии выяснил что у меня планку оперы вытащили и провод оборвали от динамиков, остался не доволен сервисом. Понес в другой там посадили новый видео чип и результат тот же, что и со своим родным- пускается, но нет картинки. Сервис вернул мне ноут и мастер сказал, что больше не может его держать у себя(не выгодно). Ноут был мне подарком (дорогим) выбрасывать не хочу, но и навыком починки такой техники не владею. У кого какие мысли есть?
 
Мысль только одна - отдать ноутбук нормальному мастеру.. и в Самаре есть их..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я вот год уже с ним мучаюсь, 2 конторы нашел, первая оказалась плохой, а вторая мне очень понравилась, но к сожалению, они не смогли ничего сделать, сказали что скорее всего материнская плата умерла, но даже я не опытный знаю, что материнки чинят с любой поломкой. может посоветуете опытных мастеров, которые добросовестно сделают ноутбук и не будут его пол года держать у себя?
 
те мастерские, что я посоветовал выше - имеют в штате отличных мастеров, которые входят в ассоциацию инженеров, и могут справится практически с любой неисправностью в короткие сроки..
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в правой части страницы кнопки.. смотрите кнопки "Самара".. их там 2 штуки..
 
вот первая "Самара" это как раз вторая контора в котрую я носил, мне очень понравился подход к клиентам, но они не смогли его сделать,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:07 ----------

а вот следущая кнопочка "Самара" это как раз таки первая конторка)))) емаё, неужели это все?

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:09 ----------

а, извиняюсь, возможно не прав по поводу сц чип мастер, я носил в "комтехсервис" а адрес тот же что и у чип мастера... 0_0 что за это одна и таже контора?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:11 ----------

вообщем огромное спасибо за наводку, попробую найти сц чипмастер, надеюсь они мне помогут, они моя последняя надежда(.
 
Назад
Верх Низ