Что нового

CUBOT Rainbow блокировка Способы обхода аккаунта Google (FRP)

  • Автор темы kooks
  • Дата начала

kooks

.
19/5/10
1 656
457
Добрый вечер всех неравнодушных!

Подарил ребёнку на новый год CUBOT Rainbow. На радостях тот поставил все блокировки которые были=) через час забыл их сделал сброс настроек аказалось что ещё и гугл акаунт ввёл и не помнит сейчас борюсь с этой проблемой. В телефоне по идее должен быть OTG думал разблокировать через флешку и кабель OTG, кабель и флешка за ведома рабочие но телефон не видит флешку. Методом тыка получилось добратся до браузера хром через него пытаюсь зайти на microsd та что в телефоне прописываю \\sdcard нажимаю поиск и как в многих инструкциях написано телефон должен открыть карту памяти. Но у меня он просто выдаёт результаты поиска в сети и выбивает разные сайты. Кто нибуть сталкивался с блокировкой на этом телефоне, что можно попробовать сделать.
 
Последнее редактирование:
7/6/04
370
46
Это же MTK - область памяти FRP отформатировать через SP Flashtool ? По адресу из scatter?
 
5/2/15
239
13
а не пробовали когда дошел до хрома и вы вбиваете file:///sdcard/имя приложения.apk отключить wi fi ? ну чтоб интернет не мешал.
ну или если это МТК, то в scatter файле ищем строчку FRP и в флештуле выбираем manual format и в строчки набираем те цифры, которые указаны в скаттер файле раздел FRP.


пример с телефона ARK BENEFIT M2
Открыл MT6572_Android_scatter.txt из прошивки, нашел раздел FRP:
linear_start_addr: 0x3640000
partition_size: 0x100000
В SP Flash Tool открыл вкладку Format, установил параметры: Manual Format, Region: EMMC_USER, Begin adress: 0x3640000, Format Length: 0x100000
кнопка Start и подключение телефона.
Аккуратно и внимательно все проверяй - можно не то форматнуть.

на вашей модели ТА другие адреса (цифры для "особо одаренных")
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
спасибо уже зделал при помощи програмы QuickShortcutMaker_2.4.0_issam-gsm.apk и обычной флешки microSD. Забыл отписатся Через браузер зашол в файловый менеджер установил програмку сразуже запустил. В ней там нашол настройку гугл акаунта забил новый свой перегрузил телефон и он больше не просил акаун свой потом удалил. Етот способ по спокойней формата и думаю прокатит для всех подобных девайсов.
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ