Что нового

Цвет индикатора в Huawei E1550

Всем привет.Все обладатели Е1550 от МТС в курсе что индикатор в штатном режиме светится красным,а в режиме смены дашборда-зелёным.Так вот вопрос к спецам: можно ли,и если да то как сделать так чтобы индикатор в штатном режиме светился зелёным,а то мтсовская краснота аж бесит :icq17:,да и зелёный цвет поприятнее будет :icq01:
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Горловка
А кто мешает разобрать модем и запаять туда хоть буропошкарябанного цвета.... или выпаять вообще....

Только вот накой вы покупали модем от МТС - если вас это бесит??????? Задан конкретный вопрос!!!!
 
Цвет индикатора модема зависит от прошивки.
Заливайте в модем прошивку от мегафоновского модема, и он (индикатор) станет зЮлЁнЕньким. :icq12:
 
25/12/08
3
0
44
в Майкопе
после перепрошивки модема индикатор стал зеленым до этого был красным, сеть 3G светиться голубым
 

MDB

.
10/2/10
9
0
40
МОСКВА
Всем привет.Все обладатели Е1550 от МТС в курсе что индикатор в штатном режиме светится красным,а в режиме смены дашборда-зелёным.Так вот вопрос к спецам: можно ли,и если да то как сделать так чтобы индикатор в штатном режиме светился зелёным,а то мтсовская краснота аж бесит :icq17:,да и зелёный цвет поприятнее будет :icq01:
Мегафон не всегда прокатывает.Прошей E1550Update_11.608.12.04.21.B416 от тройки да будет тебе зеленый цвет.
 
Добрый день всем,извините что долго не отвечал.
А кто мешает разобрать модем и запаять туда хоть буропошкарябанного цвета.... или выпаять вообще....

Только вот накой вы покупали модем от МТС - если вас это бесит??????? Задан конкретный вопрос!!!!
Уважаемый,не стоит так кричать и нервничать по этому поводу,нервишки надо поберечь :icq01:.Отвечаю на "конкретный" вопрос: модем от МТС купил,потому что перед новым годом они были дешевле всех (890 р. с тарифом против 1190 р. у Мегафона и 1300 р. у Билайна) и связь на МТСе была всегда неплохая,но в конце января ихний интернет испортился вконец (подключится можно только ночью и утром) и пришлось перейти на другого опсоса.И вот захотелось мне чтобы мой модем светился зелёным,а не красным...Ну не нравится мне красный цвет,и всё тут,а вы дорогой друг мало того что толкового ничего не посоветовали,так ещё и "орать" тут начали.Не знаете-проходите мимо.

Мегафон не всегда прокатывает.Прошей E1550Update_11.608.12.04.21.B416 от тройки да будет тебе зеленый цвет.
Спасибо,так и сделал-всё получилось :icq20:.Тема закрыта.
 
Хоть бы кто подсказал как вообще модем прошивать у меня мтс Е1550 11.608.12.00.143 какой дашбоард нужен.Другие симки работают а 3G почти не ловит
 
всем доброго времени суток!
хотелось бы узнать, какие цвета в модеме базово что обозначают? вроде как там цветов много больше, чем задокументированных, вот только не могу найти источник этой инфы.
у меня иногда модем светится темно-синим, иногда бирюзовым, хотелось бы узнать разницу
 
4/10/10
2
0
Russia
Ап )
Собственно и зарегинился тут чтобы узнать это.
Для тех кто говорит "перепаяйте светодиоды" рекомпендую разобрать модем или поглядеть тут
http://i058.**********/0911/ee/d038f64b2181.jpg
У светодиода четыре вывода, а значит все цвета на месте и ничего перепаивать кроме выводов не нужно. Но даже перепаять выводы сложновато в реале все слишком маленьких размеров, нужны соответствующие навыки и оборудование для пайки. Цвет свечения значит задается программно... Вот и хочется узнать как его поменять... Тем более что управлять настройками модема можно и через терминал... Может там что есть. Хочу оранжевый, синий и голубой бесят (((
По идее для моего вопроса остается только подключить вывод красного светодиода на вывод синего... Как раз в режиме HSDPA мегафоновский светится голубым, замена синего на красный даст оранжевый...

---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было от 10.10.2010 в 15:58 ----------

Сейчас разобрал модем мегафоновский, теперь точно знаю что светодиод трехцветный.
Смотрим на фотографию, темная точка в верхней части светодиода - красный кристал, чтобы он светился на левый верхний вывод подается плюс, на правый верхний минус. А вот тестером не удалось запустить синий и зеленый... Синий находится слева внизу, зеленый справа.
 
Ап )
Собственно и зарегинился тут чтобы узнать это.
Сейчас разобрал модем мегафоновский, теперь точно знаю что светодиод трехцветный.
Смотрим на фотографию, темная точка в верхней части светодиода - красный кристал, чтобы он светился на левый верхний вывод подается плюс, на правый верхний минус. А вот тестером не удалось запустить синий и зеленый... Синий находится слева внизу, зеленый справа.
Все верно... это устанавливается программно. но вряд ли кто то захочет тратить на это свое время и разбираться...
 

Minad

.
24/11/10
15
0
Moscow
Все верно... это устанавливается программно. но вряд ли кто то захочет тратить на это свое время и разбираться...

А зря. Ведь трехцветный диод красный/зеленый/синий это ведь стандартный RGB, только яркость диодов регулировать нельзя. Комбинируя их можно получить циан, фиолетовый, желтый и белый.

А может у кого есть одинаковые версии оригинальной прошивки и от МТС? Тогда их можно сравнить, покопаться..
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ