D980 не работает сенсор

  • Автор темы Автор темы dominion56
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
14/8/10
90
26
0
40
0
Принесли телефон с нерабочим сенсором. Сенсор поменял, но не могу пройти калибровку сенсора. При нажатии на крестик в центре загорается красным, но сам крестик никуда не движется. Бракованный сенсор? или копать дальше?
 
Другой сенсор тоже эффекта не дал. Телефон прошивал. Какие еще есть мысли?
 
Для китайских сенсоров это нормально. У них частенько погрешность калибровки завышена.
 
не проходит он калибровку. я же писал в самом начале. На крестик нажимаешь он мигает красным и не двигается
 

Ценсор ставить с заведомо рабочего ТА для проверки...
Смотрите цепь разъема тачскрина-U502-UCP200,коннектора пропаяйте
В моём случае обходился заменной оригинального ценсора.Заказывал 10штук из них 8 бракованные,хотя все были оригиналы
имеллось ввиду после прошивки просил ТА калибровку???
 
Было что китайские сеносора калиброваться отказывались, но реально были рабочими. Чтобы обойти калибровку пролейте eeprom.
 
Калибровку можно обойти, если жать не в центр крестика, а со смещением на погрешность (подбирается экспериментально).
 
помогла проливка епром. сенсор работает, но с глюками. низ сенсора нажимается не с первого раза. видимо придется подбирать сенсор
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ