Что нового

Дамп китайского ресивера Globo 4200S

unker

.
9/2/08
3
0
Дамп слит через порт RS232. Им же удалось реанимировать другой китайский ресивер "HUBA Topfielb 5100".
 

Вложения

Можно какую нибудь инструкцию по прошивке и какой кабель нужен?
 
Толком и не помню как всё делал. Нужен комп с COM портом, нуль-модемный кабель (благо в инете много схем, но мне нужно было всего три провода в этом кабеле GND, Rx, Tx). Подключил выключенный приемник к компу через этот кабель (Возможно понадобиться поменять в кабеле местами Rx и Tx), запустил одну из программ (Dump.exe или Update.exe смотря что нужно или сливать дамп, или шить). После запуска программы включаем приемник, выставляем настройки в программе, ну и дальше что нужно вам. Вот как-то так.
 
Внимание!Всем спасибо за инфу!Но! Хитрые китайцы сделали кросс внутри ресивера,поэтому я 5 часов не мог понять, что не так.То есть в моем ресивере надо было шить прямым кабелем!Кабель мне перепаивать было лень, поэтому я перепаял провода возле разъема.Так что проверяйте куда идут TX и RX!После перепайки включил ресивер и о чудо, прошивка полного дампа влетела как по маслу.И на табло загорелся номер канала.Ресивер- Globo 4200s, китайский клон,слетела прошивка после стирания списка каналов.Мигал ON и 8888.
 
Нужна прошивка на тюнер CLOBO 4200S, GX6101+ZL10039+LOOP, чем можно заменить?
 
Назад
Верх Низ