Что нового

DC Unlocker. Обсуждение работы.

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
При восстановлении аппаратов со сдохшими eMMC постоянно сталкиваюсь с невозможностью вернуть работу 3G.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
изучен вдоль и поперек, в нем нет ничего сложного. Но возвращаются только 2G и 4G протоколы, 3G ни в какую.

Пробовал лить чужие калибровки и выполнять операции в разной последовательности - глухо. Дампы с рабочих тоже не помогают.
Конкретно сейчас проблемы с NEM-L51 и CHM-U01. Кто-нибудь восстанавливал им работу в 3G после смены eMMC с утерей родных модемных разделов?
 
3/7/06
118
5
При восстановлении аппаратов со сдохшими eMMC постоянно сталкиваюсь с невозможностью вернуть работу 3G.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
изучен вдоль и поперек, в нем нет ничего сложного. Но возвращаются только 2G и 4G протоколы, 3G ни в какую.

Пробовал лить чужие калибровки и выполнять операции в разной последовательности - глухо. Дампы с рабочих тоже не помогают.
Конкретно сейчас проблемы с NEM-L51 и CHM-U01. Кто-нибудь восстанавливал им работу в 3G после смены eMMC с утерей родных модемных разделов?

Я вчера написал в поддержку по этому поводу - пока молчат.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Очень рад за тебя, но мы говорим не о восстановлении IMEI.
Сеть потом как восстанавливал?
 
8/5/05
319
22
48
А есть QCN просто у UFI есть RF & LTE band configuration . попробую записать (только укажи какие частоты нужны )
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
У Dc Unlocker очень странный суппорт на gsmhosting, 5 раз попросят логин - пароль - потом бесполезных скриншотов килограмм и тишина.
Товарищ Namelocked меня вообще поражает, ну если нет в board software loader'a для 9008 так на какой спрашивается фиг выспрашивать кучу ненужной инфы, написали бы у нас так криво препаковано, или на суппорте назвали бы его fastboot_only... А то блин как у нас в госучреждениях, типа печать квадратная, а надо треугольную и сам дурак говорят и всё...
Radiotrance напишите последовательность действий и сколько разделов лили из донора, я поднял 3 разных аппарата и 3g там было точно.
И кстати да аппараты на hisilicone не имеют qcn,а по поводу qualcomm так вот эти неполные rfnv создаваемые hcu не особо и помогут для поднятия сетей. Всегда дублирую их полными Qcn с живых аппаратов.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
А есть QCN просто у UFI есть RF & LTE band configuration . попробую записать (только укажи какие частоты нужны )
Чуть подробнее. Что и где есть в UFI по Хуавеям?

Radiotrance напишите последовательность действий и сколько разделов лили из донора, я поднял 3 разных аппарата и 3g там было точно.
И кстати да аппараты на hisilicone не имеют qcn,а по поводу qualcomm так вот эти неполные rfnv создаваемые hcu не особо и помогут для поднятия сетей. Всегда дублирую их полными Qcn с живых аппаратов.
Board software -> Repair as empty board -> Full Stock Rom -> NV partitions.
То ли на RNE, то ли на BND 3G появился. На CHM и NEM 3G глухо нет. Игры с чужими NV partitions приводят к падению модема и аппарат приходится перешивать. Дампы eMMC с такого же не помогают - 3G все равно нет.
Какие ты поднимал и как?

Что за RFNV в HCU, и применимо ли это к HiSilicon? С Хуавеями на Qualcomm пока проблем не было.
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Не надо вводить людей в заблуждение. В прошивке нет и не может быть разделов modemnvm_backup, modemnvm_factory, modemnvm_system. Без них никакой сети не будет вообще. При переливке их с другого экземпляра возвращаются 2G и 4G, 3G как повезет.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Итак Radiotrance в корне неверно, если тем более Nv partitions берётся с суппорта(не факт что там именно нормально всё сделано) - самый адекватный способ если есть донор живой это раз, скрипт dd под любую тушку написать просто это два главное разметка(гляньте мой пост на **** не помню правда по какому huawei) - делаем так - сливаем все разделы 6-8 в зависимости от модели это раз.
Правка осуществляется если разделы с суппорта через одно место немного это два.
Сначала board со стиранием - вставляем 2 сим карты если dual - пишем nv с суппорта - потом direct unlock - потом repair by clean board - тут же на board если аппарат грузится(бывает что нет отшиваем без стирания board опять)
проверяем и тестим все диапазоны и только когда всё работает уже отшиваем по региону.
Создать из img update.app тоже можно , хотя тут на board хватает и erase -write fastboot если с донора дампы слиты разделов.
На qualcomm как раз и есть проблема что проходит Nv reset на некоторых моделях после правки региона и модели и qcn со всеми калибровками тупо трётся, но это другая песня уже...
Да кстати забыл сказать что на **** никто ничего не даст из калибровок там паранойя началась хоть и товарищу Oxalis (вроде такой ник) я тщетно пытался объяснить что без board мы тупо бутлуп схватим при restore чужих разделов nv если всех...
root ядра клепать это одно и скрипты hwOta писать, а вот дальше выше правильно написали некоторые разделы обновляются при прошивке, но не методом erase.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Итак Radiotrance в корне неверно
[...]
самый адекватный способ если есть донор живой
Еще раз: не помогают даже полные дампы с рабочих аппаратов.
На board software сети у меня в принципе не было, никакие "диапазоны" на ней проверить невозможно, сколько ни прошивай калибровки и IMEI. Как минимум на CHM и NEM приходилось лить обычную прошивку.

Кроме того, мануал по восстановлению сети от DC Phoenix предлагает прямо противоположный порядок действий. Твой проверить можно, вряд ли что-то изменится.

Читать твои посты довольно тяжело. Разделяй поток сознания на предложения, используй знаки препинания и смысловые паузы.
 
Последнее редактирование:

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Ну как говорится информация впереди пальцев бежит просто)))
Faq от Dc Unlocker под определённую старую модель написаны не пойми когда это раз.

Если посмотреть как отвечает их суппорт всё сводится к тому что у юзеров кривые руки - несоблюдение версий -неверный vendor/country и так далее.
Я не зря написал что надо вставить sim карты,был такой аппарат пока я не вставил sim на board и поправил как описал не было интернета на них вообще.
Да и звонки с перебоями работали.

Если посмотреть то что выложено из калибровок то получаем просто img упакованные в криптованный app - то же самое erase - write по разделам.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Хорошо, спасибо, обязательно проверим на следующем теле.
 

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
855
179
40
купил лицензию HCU на год не могу запустить DCPhoenix_v115 просит купить кредиты за 39 и активировать, что делать? разобрался, инвинити свисток убрал и всё заработало, попросило логин и пароль, почему то пыталось соединятся к логину инвинити, можно как нибудь сделать, чтоб постоянно не вытаскивать свисток?
 
Последнее редактирование:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
HCU-Client software v1.0.0.0358

Added:

Huawei P20, P20 pro and other Kirin970 imei/meid repair .
Unique method for imei repair without downgrade or firmware change.
IMEI/MEID repair by fastboot (for up to about 8.0 firmwares) or by testpoint for newer firmware.
This method should work for almost all KIRIN970 (CLT-xxx, COR-xxx, EML-xxx included), KIRIN960, KIRIN955, KIRIN950, KIRIN659 huawei phones.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ZIP password – hcu

Не работает, если активашка на инфинити(на старой работало влёт)
на работе всунул в другой ридер запело.
Дома в родном поёт
 
Последнее редактирование:
19/3/13
732
85
45
Работает, если у вас DC-unlocker Dongle, только что проверил
 

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
Не работает, активировано на инфинити бокс у всех так .или у меня чтото ссистемой .в других ридерах тоже ошибка
 
19/3/13
732
85
45
На чёрном пишут, проблема решается через PC-CLINIC, переустановкой драйверов
 

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
проблема решается через PC-CLINIC. здравствуйте что за программа где можно скачать.инет молчит
 
19/4/10
210
6
43
На черном в ветке о проблеме выложили драйвера (вроде с суппорта Инфинити тоже они), переустановил у меня заработал
 

swing

.
19/7/09
733
125
61
DC UNLOKER давно сдулсья лучше Sigma пока нет
 
  • Дизлайк
Реакции: sibm
Верх Низ