Что нового

Desire 626G отчаялся в попытках прошить

10/7/08
294
37
35
Принесли с проблемой "ошибка приложений" Имея обоснованно-предвзятое отношение к данному бренду я сделал всевозможные бэкапы с помощью CM2 (Nvram, Full, Firmware), сделал фото инфы о телефоне с экрана. И начал прошивать, попробовал в общей сложности порядка 10 различных прошивок, результатом чаще всего было отсутствие изображения, но телефон включался. С некоторыми прошивками телефон включаться переставал. У меня версия именно 626G . Я в ступоре, мыслей нет, кто в курсе просьба поддержать советом.
 

Вложения

Потому что не надо туда шить что попало, надо шить родную прошивку которая прекрасно собирается из update...
 
Ну например на суппортах платных,у xtc-clip при наличии программатора.
 
Инструкции и файлы на **** рабочие. Отдай аппарат тем, кто не имеет необоснованно-предвзятого отношения к данному бренду.
 
Последнее редактирование:
Вот вообще не смешно - нет там конечно ну да...
 
Последнее редактирование модератором:
Вот вообще не смешно - нет там конечно ну да...

Тут интересный момент. Цитата с 4ПДA: "Может я скажу давно известные вещи, но сборки 07 - это телефоны htc 626g+ dual sim(A32), а сборки 079 - это 626g dual sim(W36). Разные устройства, но мне всё никак не даёт покоя узнать, в чём же их разница очевидно, что ставить 079 на 07 нельзя, это не следующая версия обновлений."

Если посмотреть на скрин закрепленный в моём посте, то мы видим, что на момент поступления в ремонт версия на борту 1.78.401.100, что соответствует модели D626G и физические различия (винты, камеры и.т.д.) D626G и D626G+ говорят о том, что у меня именно D626G. Соответственно прошивки должны быть W36, а вот CM2 определяет модель как A32 и папка с прошивкой слитая CM2 автоматически обозвалась: "MT6592__htc__HTC_0PM11__htc_a32mg_dug__4.4.2__1.78.401.100".

Единственная прошивка из залитых мною с которой у меня есть изображение, но телефон висит на заставке называется: "0PM1100_V36MG_DUG_K44_SENSE53_htc_europe_1.79.401.100_Radio_MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V62.P4_release". Получается я шью W36 у меня телефон включается изображение есть и висит на заставке, шью прошивку A32 у меня нет изо, но лью фулл A32 слитый CM2 телефон включается, загружается, но соответственно с ошибками приложений
Вы пытаетесь выставить меня как халявщика и раздолбая ищущего готовое решение, но это не так, я проделал много работы, но запутался.
 
Последнее редактирование модератором:
Так в первом посту надо было конкретней писать что шили и тд, я не про готовое решение и раздолбайство, как оформили так и ответили.
У меня проплачен доступ к саппорту easy-firmware, но там таких прошивок нет.
сами же написали.
 
Так в первом посту надо было конкретней писать что шили и тд, я не про готовое решение и раздолбайство, как оформили так и ответили.
сами же написали.

Сейчас у меня такое понимание, что мне нужно собрать прошивку из стой с которой телефон грузится но без изо, подменив в ней файлы имеющие в себе драйвера дисплея или так или иначе отвечающие за изображение. Не могли бы вы мне назвать каке это файлы?
 
Да просто подмените 4 файла из скачанной в слитую - boot.img-system.img-userdata.img-cache.img (ну и не помню структуру custom-vendor тоже подсуньте в слитую, они толстенькие тоже)
 
Так как запускался телефон хоть и с ошибками только после прошивки сохраненного заранее фула (со слитым CM2 firmware телефон не включался). Я проливал фул, а потом проливал поверх из прошивки указанные вами разделы, ни к чему это не привело, кроме цикличного ребута на заставке. В итоге починить удалось заливкой поверх фула прошивки для SD 1.72.401.101 через родное рекавери скачал на всем известном ресурсе 4. Как говориться не умом, а упорством. Спасибо, всем откликнувшимся, кому за дельный совет, а кому за злость, что не позволила отступить.
 
Хмм собственно лень по всем известному ресурсу шариться, так то её и под кабель можно распаковать прошивку под SD.
Если надо киньте в личку прошиву сделаем под кабель)
 
Хмм собственно лень по всем известному ресурсу шариться, так то её и под кабель можно распаковать прошивку под SD.
Если надо киньте в личку прошиву сделаем под кабель)

Саша, htc любят шиться из родного рекавери с карточки.
 
Любят не любят, на те аппараты на которые есть ключи прекрасно собирается под кабель из фулл OTA.
 
Назад
Верх Низ