Что нового

Desire SV при включении входит в бутлоадер

3/9/13
110
4
Аппарат Desire SV:
UNLOCKED
MAGNI DS EVT1 SHIP S-ON RL
HBOOT-1.35.0002
RADIO-10.04.45D.12
при включении сразу заходит в FASTBOOT. Кнопки громкости проверены(при отключении шлейфа ничего не меняется, при подключенном с их помощью навигация в меню инж. загрузчика осуществляется). При попытке выхода из меню с помощью POWER DOWN или при отключении АКБ, повторно не включался. Только 7 вибро и тишина. После 15 минут без АКБ, а затем её подключении нажатие кнопок громкость"-" и Вкл. приводит к включению опять же в режим загрузчика.При подключении к ПК определяется в диспетчере как My HTC. Попытки прошить кастомное рекавери ни к чему не привели. По аналогичным случаям грешил на память. Приобрёл RIFF, подключил, вот лог попытки восстановления:
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.37, JTAG Manager Version: 1.56
Selected Resurrector: [HTC Desire SV (PM8610000) V1.0.4892.63318]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x007700E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.61V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip, ID: 0x0015/0x0100 (M00SJJ, 0x0000E9000000 Bytes = 3.64 GB)
Detected an Initialized FLASH2 Chip, ID: 0x0015/0x0100 (M00SJJ, 0x000000100000 Bytes = 1.00 MB)

Selected Resurrection Data for the eMMC Chip with Capacity = 3817472KB

Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!
Я так понимаю, что всё ОК! Память инициализирована, Resurrection complete! Значит память исправна. Отпаял провода. Включаю и снова попадаю в загрузчик. Изменения:
1)RADIO-10.12.45D.06A.
2) при выходе вышеперечисленными способами из меню, повторное включение без проблем.
Что следует предпринять далее? На форуме, в советах по работе с RIFF сказано:"Соберите телефон, если это необходимо, и прошейте его обычной прошивкой." Объясните пожалуйста, операция Resurrection только восстанавливает загрузчик и перепрошивает модуль Radio? Для дальнейшего восстановления необходимо пролить Full? Эта операция проводится, как я понял, тоже RIFFом?
 
Так после восстановления прошили с офф. прошивкой, до этого может стояла какой не будь кастомная прошивка, изза этого сбой и сразу в фаст сбрасывает?
 
Объясните пожалуйста, операция Resurrection не только восстанавливает загрузчик и прошивает модуль Radio, но и восстанавливает всё ПО?

Если Riff-у укажети что делать, то он будет делать то что указали,(имеется ввиду проста бут или радио поправит или сид и т..д)
На счет восстановления ПО то вам придется после восстановления ТА придется пере прошит, если то кого требуется.
Для начало прошийте офф. прошивкой, далшее видно будет.
 
qrhsystem, Относительно первого сообщения:если бы изначально стояла кастомная прошивка, то и аппарат был бы изначально UNLOCKED. А он изначально был LOCKED. Разлочил его я, через оф сайт. Хотел поставить кастомное рекавери, но ничего не получилось.
По второму сообщению:а вот здесь мои сомнения кажется подтверждаются. В процессе выполнения операции Resurrection появлялось какое-то меню(чёрт бы побрал этот английский) с возможностью выбора определённых функций. (Помню в одном из окон высвечивался IMEI.) Я не стал делать никаких изменений, подумал, что всё что необходимо для восстановления уже выбрано и просто согласился и продолжил работу приложения. Буду снова подключать RIFF и разбираться с этим.
 
:"Соберите телефон, если это необходимо, и прошейте его обычной прошивкой."
имеется в виду RUU Stock.
: при включении сразу заходит в FASTBOOT. Кнопки громкости проверены(при отключении шлейфа ничего не меняется, при подключенном с их помощью навигация в меню инж. загрузчика осуществляется).
была такая плата после лёгкого подмокания, с железом не стал ковыряться, память переселил на другую плату.
 
Nik150366 - как вы определили исправности кн. громкости ? ( я обычно сравниваю R относительно Gnd по + и - относительно щупов тестером ) Может там внутри присутствует окисел внутри контактов и ТА так себя ведёт , переходя опять в режим восстановления.?
Или в Riff box после прошивки не делали reset ?
 
Последнее редактирование:
Nik150366 - как вы определили исправности кн. громкости ? ( я обычно сравниваю R относительно Gnd по + и - относительно щупов тестером ) Может там внутри присутствует окисел внутри контактов и ТА так себя ведёт , переходя опять в режим восстановления.?

в 1-м посте в скобочках написано что при отключении шлейфа с кнопками тело ведет себя так-же (заходит в бутлоадер) значит кнопки исключаем...
 
qrhsystem, я так понимаю, что надо подключить Desire к ПК. Запустить ADB и с помощью команды getvar all получить нужную информацию. Но для этого нужно чтобы устройство определилось после команды fastboot devices. До использования RIFF мне не удалось этого добиться. После процедуры восстановления RIFFом ещё не пробовал. Сейчас девайс подключен к RIFF. При попытке восстановления, о которой я писал ранее, на вкладке Select Areas по умолчанию было выбрано Generic Resurrection а на Select Variables ничего выбрано не было(т.е. не CID не IMEI не правились). Вопрос такой:включает ли в себя Generic Resurrection подразделы Repair RECOVERY Zones, Repair WLAN Partition, Repair HTC Partition? Я так понимаю, что должен включать. И ещё нужно ли на данном этапе что-то менять во вкладке Select Variables? Ещё хотелось бы узнать, чем может помочь информация после команды getvar all? И будет ли она доступна если телефон S-ON?
 
SlPor, вышеперечисленная проверка шлейфа с кнопками позволяет сделать вывод о том, что здесь всё ОК(поэтому полностью согласен с destyni). Но на всякий случай проверил шлейф мультиметром:кнопки работаю идеально, в разъёме окислов и замыканий нет. А вот Вашу фразу:"Или в Riff box после прошивки не делали reset ?" к сожалению не понял и прошу пояснить. Опыта работы с боксом пока нет.
Так же хотелось бы узнать операции Resurrection и JTAG Write с записью fullriff в формате bin аналогичны?
 
было такое, когда кнопка на трекпаде Wildfire залипла и был постоянный вход в hboot. отключил шлейф от трекпада.
 
насколько я понимаю,если телефон входит в fastboot,то всё,что ему нужно
1-прошить cwm-рекавери
2-из рекавери прошить бекап офф.прошивки
если не дает зашить CWM - можно пробовать отдельно шить hboot,стоковое рекавери и т.д.
 
danger, вышеописанная проверка шлейфа с кнопками позволяет сделать вывод о том, что здесь всё ОК. Но на всякий случай проверил шлейф мультиметром:кнопки работаю идеально, в разъёме окислов и замыканий нет.
Artyrar, так то оно так, но ADB до процедуры восстановления телефон не определяла, а после неё ещё не пробовал. Завтра займусь.
 
При вводе команды в ADB devices.cmd список подключенных устройств пуст!
конечно будет пуст, ваш аппарат ведь в фастбут режиме а вы ему команды ADB посылаете.пока он находится в фастбуте можно пользоваться только командами начинающимися с fastboot.например fastboot flash recovery recovery.img где recovery.img - имя вашего файла рекавери.загрузчик вы уже разблокировали. теперь скачивайте рекавери и шейте его через фастбут командой что дал вам выше.
 
Не получив дельных ответов после восстановления RIFFом подключил девайс к ПК и вот что увидел и сделал:
1)после восстановления RIFFом загрузчик заблокирован(Locked)
2)поставил драйвер, тело в режиме FASTBOOT USB в диспетчере определяется как My HTC
3)папка Android в корне диска С
4)стандартная процедура считывает с телефона Device Identifier Token(значит коннект есть)
5)дальше разблокировка загрузчика стандартной командой тоже без проблем(на экране Unlocked)
6)после этого поставить бы CWM Recovery, но не тут то было! При попытке запустить cwm_recovery.bat пишет error: device not found
Check Fastboot then press any key to continue..
При вводе команды в ADB devices.cmd список подключенных устройств пуст!
Ну что это за фигня? Установить на телефоне режим отладка по USB и Только зарядка естественно не могу,т.к. он постоянно в FASTBOOT. Как с этим бороться? Где Вы специалисты? Про Full и Resurrection так никто и не ответил. У меня есть предположение попробовать пролить Full RIFFом.
 
для чего вести обсуждение одного вопроса в нескольких темах одновременно? продолжайте одну тему.ответил вам тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
mvit85, большое спасибо. Кажется "туман рассеивается". Уточните пожалуйста, где должен находиться файл cwm_recovery.img. На micro SD? И если да, то какой объём памяти должен быть(максимальный)?
 
этот файл должен быть в папке где fastboot и ADB на компьютере.Залил сюда стоковый и CWM Recovery
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
mvit85, согласен с Вами! Причина проста, сначала создал тему в разделе для новичков, но ответов не было. Имея печальный опыт(ни одного ответа более чем за месяц) создания темы в этом разделе(ASUS686) решил продублировать в основном разделе. Признаю, что не прав. Тему в этом разделе закрываю!
 
Папка Android в корне диска С, в ней fastboot.exe и в ней же файл cwm_recovery.img. Вот что выдаёт:
C:\Android>fastboot flash recovery cwm_recovery.img
sending 'recovery' (5592 KB)... OKAY
writing 'recovery'... FAILED (remote: image update error)
 
на данный момент бут разлочен? попробуйте другой файл рекавери
 
Да, бутлоадер разлочен(Unlock). Пробовал ещё два рекавери, результат тот же. С драйверами, я так понимаю, всё в порядке если телефон в диспетчере определяется как My HTC. И ещё, он выполняет в FASTBOOT только команду fastboot reboot(ну и естественно снова заходит в бутлоадер). Есть серьёзные предположения что проблема может "лежать в плоскости" аппаратного ремонта. Одним форумчанином мне было рекомендовано проверить обвязку MCP. В частности резисторы подтяжки линии данных (D0-D7), с ними всё ОК! И резистор подтяжки командной линии(CMD). Этот пока идентифицировать не успел, буду разбираться дальше. Знаю только, что сопротивление его должно быть 47кОм или 10 кОм. Ещё при проверке номиналов резисторов обвязки, один из них отвалился, как только я к нему прикоснулся щупом прибора. Роль его пока не ясна, сопротивление 50 Ом. Возможно это может быть резистор линии CLK(хотя по схеме там стоят 22 или 27 Ом). В общем пока буду разбираться с обвязкой, а правильней сказать с линиями связывающими MSM и MCP.
 
а если попробовать залочить бут и прошить официалкой RUU? блокируется загрузчик командой:fastboot oem lock Официалка шьется согласно CID вашего аппарата узнать его можно командой fastboot getvar all
 
Назад
Верх Низ