Что нового

Детский сад. Бедность или вымогательство.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/12/09
158
35
Хоть тема больше просится на оффтоп ,но создал здесь. У большинства из нас есть дети и хочется узнать как люди поступают в подобных ситуациях в различных регионах. Ввиду обстоятельств переехал в другой город и будучи льготником сразу "выбил" место в детсаду для ребенка. Группа должна была открыться в сентябре, но сказали что ремонт и месяц подождите. Месяц прошел, на общем собрании сказали что нет в штате воспитателя(вакантное место, зарплата низкая никто не хочет) и главное пока нет кроваток, подождите еще месяц. Разговор подводился к тому чтоб родители сами предложили свою помощь, что соответственно и случилось(мамы устали сидеть с детьми дома, готовы идти на поводу).Далее заведующая стала как шелковая, назвала приблизительную сумму 2000 деревянных с семьи, пообещала намного скорейшее открытие группы, и попросила не задавать вопросы в вышестоящие инстанции т.к. все вопросы может разрешить она. Лично на собрании не присутствовал, мною видится чистой воды развод на деньги, в понедельник пойду лично беседовать "по душам" и добьюсь обоснованных объяснений .Может действительно ситуация настолько жалкая что работники детсадов вынуждены идти на столь унизительное попрошайничество? Или же наоборот ситуация наглая и наживная? Что на это говорит наше законодательство?
И самое главное, обидно то, что в это ,хоть косвенно, вмешаны наши детишки с самых ранних лет.
Делитесь своими мнениями, друзья.
 
Олег, у нас ещё круче было заболел повар на замену никого, видимо, не нашли (за мизерную зарплату) и вся группа целую неделю гуляла (15 детей) не знаю как насчёт других. Бабушки только и спасали. Это всё от бедности, скудное у них финансирование поэтому, видимо требуется дополнительное бабло, в лице родителей, думаю так везде в бюджетных садиках, они же с городского бюджета кормятся.
 
Такая вот ситуация от правящей партии на местах, выходите и жалуйтесь в местной мерии - они ваше сообщение не оставят просто так! ( Напишите письмо на подобное отношение, не бойтесь что вашего ребёнка не примет новый заведующий Детским садом !)
 
Такая вот ситуация от правящей партии на местах, выходите и жалуйтесь в местной мерии - они ваше сообщение не оставят просто так! ( Напишите письмо на подобное отношение !)

Мерии?Вы что в сказку попали:icq13:Рыба гниёт с головы...Хотя Н.челнах может и по другому всё.
 
Вы еще дешево отделываетесь. 2000 это копейки. Я чтобы устроить сына в садик подгонял комп и был счастлив. У нас сейчас ценник стал конским. Что бы в центре города устроить ребенка в садик надо 3000 вечнозеленых. На окраине дешевле. Простая математика подсказывает что проще заплатить. Можно троллить мою позицию сколько угодно, но потери в любом случае несравненно большие. Расходы на няню гораздо выше. Положим удасться отправит кого-нибудь на нары. Ну и что дальше. Ребенок будет дома. Ибо садиков меньше чем детишек. У нас нормальная практика что встаеш в очередь в садик и пытаешся пристроить без откатов. В итоге чадо идет в школу и тут следует звонок что место есть. Работники садиков только с таких откатов и живут учитывая мизерную зарплату. Ну плюс еще детенок в садике. Ну и маленько объедят детишек таская домой баулы. Все равно получается немного. Вот и остается только разводить родителей на деньги.
 
Такая вот ситуация от правящей партии на местах, выходите и жалуйтесь в местной мерии - они ваше сообщение не оставят просто так! ( Напишите письмо на подобное отношение, не бойтесь что вашего ребёнка не примет новый заведующий Детским садом !)

Факт что группа уже утверждена с августа ,ребенок уже принят. А работать никак не начнут,не могу понять где тормоза.
 
А почему разговор только про дет сады?А школы?А институты?И про карупцию?
 
Разовью идею ув.aziatd- жаловаться надо в региональные отделения всех партий, которые принимают участие в выборах- авось кто-то и подсуетится в преддверии выборов ради пиара- придать как можно более широкую огласку.
А по большому счету- в стране бардак и чиновник думает только о своем кармане...
 
На двери нашей группы,как издевательство, висит записка примерного содержания(не дословно, но такого смысла): " Если у Вас нет денег,Вы являетесь нуждающимися-обращайтесь,наши психологи не оставят Вас в беде."
 
Последнее редактирование:
На счет институтов тему в сторону, ВУЗы почти все частные, да и школы тоже скоро будут частные, как и садики.
Я живу в поселке, где примерно 4 т. населения, и у нас садик очень маленький и древний, 60х. В 90 был утвержден проект нового здания, был выделен участок, БЫЛО НАЧАТО строительство, возвели фундамент и подвальный этаж, но в "чудо-90е", как и положено, стройку заморозили, финасирование прекратили, фундамент буквально по кирпичикам соседи растащили, а землю умудрился кто-то прихватизировать..., Что касается самого садика, финансирование у них УЖАС, за такую зарплату я бы и пальцем непошевилил, а люди вкалывают там днями и ночами, я работаю в Культуре и в Школе а между ними садик, в который я часто приходил, бесконца ремонтируя остатки от PentiumMMX 200 Mhz и перекручивая ленту от Epson LX100, пока года 3-4 назад они не обжились нормальным компом. Спасибо родительскому комитету. С садиков РОНО безконца требуют отчеты, а Образование не особо садики жалует, Да и родители зубастые попадаются, в основном приезжие, которые, как будто не знают, что тварится в стране и называют заведующую хапугой. Благо местные власти заботятся о детишках (последние пару лет) и за счет предпринимателей делают помощь садику в виде ремонта и мебели, т.к. от государства даже местная власть имеет .|. И эта проблема, мне кажется не отдельно взятого салика, а всей системы бюджетного образования (дошкольного, школьного и внешкольного) в целом по всей стране.
Я лично на старане садика.
 
Относительно институтов подчиняющихся власти - да о них и нечего писать , так как они глумятся и подчиняются только президентствующей власти, которая их и потдерживает на плаву . Такое образование только искоренит последнего раздумывающего студента !!!
Поздно ли это написано или комуто в голову ударило!
Думайте и размышляйте ( господа или товарищи ) вы сами теперь перед выбором!
 
[OFF]Пора открывать политический раздел и форум сразу рейтинг поднимет[/OFF]:icq12:
 
[OFF]Да у Всех давно уже накипело!Только все молчат.[/OFF]Сейчас у админ состава накипит и все погоны получат...:icq18:
 
Да и родители зубастые попадаются, в основном приезжие, которые, как будто не знают, что тварится в стране и называют заведующую хапугой. Благо местные власти заботятся о детишках (последние пару лет) и за счет предпринимателей делают помощь садику в виде ремонта и мебели, т.к. от государства даже местная власть имеет .|. И эта проблема, мне кажется не отдельно взятого салика, а всей системы бюджетного образования (дошкольного, школьного и внешкольного) в целом по всей стране.
Я лично на старане садика.

Вот Вы говорите и я понимаю что Вы хотите дать понять и частично Вас поддерживаю. Однако,вот Вы говорите приезжие -зубастые,ДА,я в силу обстоятельств вынужден (порой не по своей воле)перемещаться по стране,и семья со мной тоже(огромное им СПАСИБО за поддержку и понимание),государство по своему обязательству предоставляет нам внеочередное место в детсаде(спасибо хоть на этом). И что,я обязан по всей стране строить детсады и подкармливать заведующих? И это при том ,что по СМИ кричат о недюженном финансировании образования в целом( а это и детсады!). Нет,я НЕ согласен.И должно быть понятно мое возмущение. Я не скряга,и для ребенка отдам всё. Просто я описал свою ситуацию, а настоящую проблему нужно смотреть глубже(или выше).
 
Вот Вы говорите и я понимаю что Вы хотите дать понять и частично Вас поддерживаю. Однако,вот Вы говорите приезжие -зубастые,ДА,я в силу обстоятельств вынужден (порой не по своей воле)перемещаться по стране,и семья со мной тоже(огромное им СПАСИБО за поддержку и понимание),государство по своему обязательству предоставляет нам внеочередное место в детсаде(спасибо хоть на этом). И что,я обязан по всей стране строить детсады и подкармливать заведующих? И это при том ,что по СМИ кричат о недюженном финансировании образования в целом( а это и детсады!). Нет,я НЕ согласен.И должно быть понятно мое возмущение. Я не скряга,и для ребенка отдам всё. Просто я описал свою ситуацию, а настоящую проблему нужно смотреть глубже(или выше).

Да бог с вами!!!Через вашу ситуацию прошли все у кого дети есть!да и по хлеще!!!!!И не орут они на GSM форумах!!
 
Да бог с вами!!!Через вашу ситуацию прошли все у кого дети есть!да и по хлеще!!!!!И не орут они на GSM форумах!!

Согласен,я ни в коем случае не жалуюсь,и те более не ору. Более того я стою в более удобном положении ,чем семьи которые 4 года ждали свою очередь в детсаду,а я вот такой раз и сразу... Не хочу поднимать общественный резонанс или вмешиваться в политику,просто высказался и хотел узнать как у других.
P.S. Надо было тему в "опросах" создавать:icq01:
 
Согласен,я ни в коем случае не жалуюсь,и те более не ору. Более того я стою в более удобном положении ,чем семьи которые 4 года ждали свою очередь в детсаду,а я вот такой раз и сразу... Не хочу поднимать общественный резонанс или вмешиваться в политику,просто высказался и хотел узнать как у других.
P.S. Надо было тему в "опросах" создавать:icq01:

У нас с рождения в дет.сад в очередь становятся и то не факт, что попадёшь +бабло..

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:32 ----------

У Нас с рождения ребёнка уже очередь занимают+бабло и хорошо бы чтобы знакомые в сес или в пожарке были..!
 
Все знают то о чём написано выше, власть как была гнетущей такой и останется на ближайшие 10 лет. Далее посмотрим как себя преподнесёт старенький ВВП и свою дочку на своё место выставит вместе с женишком южнокорейского государства...
 
У нас с рождения в дет.сад в очередь становятся и то не факт, что попадёшь +бабло..

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:32 ----------

У Нас с рождения ребёнка уже очередь занимают+бабло и хорошо бы чтобы знакомые в сес или в пожарке были..!
А по моим наблюдениям и расспросам уже с получения сертификата на роды пока беременная на очередь встают,и это во многих регионах так.И всё же очереди колоссальные. Повышаем демографическую обстановку в стране:icq01:
 
А по моим наблюдениям и расспросам уже с получения сертификата на роды пока беременная на очередь встают,и это во многих регионах так.И всё же очереди колоссальные. Повышаем демографическую обстановку в стране:icq01:

Так что за 2рубля ......
 
Так что за 2рубля ......

Вы не поняли, 2 рубля это единоразовый побор на обеспечение. А по устройству в садик я подозреваю что в разы серьезнее...
P.S. Наверное тему стоит закрыть,боюсь перерастет в антигосударственные дискуссии.
P.P.S. Закрою в понедельник-вторник как поговорю с заведующей.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ